Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




     
 
Письмо 1012
7 марта 2023 г

С Днём всех Принцесс!
Здравствуй!

Лес снежный, хрустальный... Совсем не похоже, что это весенний март. Вьюга за вьюгой, снегопад за снегопадом... Но я всё равно иду в свой лес. Ведь он ждёт меня. Ждёт и тогда, когда волшебный, когда сказочный, когда весь в солнце... Тогда я бегаю по сугробам и всё пытаюсь запечатлеть таинственные уголочки его волшебства.

...Вот выглянул шар золотой из хрустально-снежных разлапий молодой ели.

— С Днём всех Принцесс! С Днём всех Принцесс! - накинулись на меня его лучи.

— Интересный праздник, — улыбнулась я Солнцу. — Надо записать такой праздник в календаре — "ДЕНЬ ВСЕХ ПРИНЦЕСС!"

— Так кого ты ищешь, принцесса? — пронзительно просвечивая мне душу, спрашивает шар.

Он такой пронзительно яркий, что на глазах моих выступают слёзы...

https://vk.com/wall165867110_4705

Обычно, когда меня спрашивают: "Почему на твоих глазах слёзы?" — я так и отвечаю: "Это они о солнечные лучи порезались...". А если когда ветер, значит, глаза проветриваются... Ведь я понимаю, что люди подобные вопросы чаще всего задают из вежливости...

Но в этот раз Солнце было особенно ослепительным... Или — ослепительно упорным. Или... Скорей всего, оно сумело создать сказочную тайну. И потому ему очень хотелось этой тайной хоть с кем-нибудь поделиться, но людей рядом не было... И принцессы по лесу не бегали. Наверно, они ещё не знали, что сегодня появился такой праздник — День Всех Принцесс! А Солнцу, наверно, очень хотелось в своём сказочном царстве собрать всех принцесс из Настоящего, Прошлого и Будущего... И тогда, перед самым своим уходом на покой, оно стало заманивать меня, забрасывая своими солнечными вопросами:

— Видишь две хрустальные ели?

— А не испугаешься в их царство войти?

— Разве ты ничего не слышала про их Хрустального оленёнка?

https://vk.com/wall165867110_4712

Я не успевала ничего ответить на первые два вопроса, зато на последний ответила встречным вопросом:

— А что в том царстве делает хрустальный оленёнок?

— Принцессу ждёт, — засмеялось Солнце и спряталось. Ненадолго. Просто надо был пропустить небольшую снежную тучку. Тучка набросала снега, посеребрив ели. А Солнце снова ослепило меня волшебством своих обворожительных лучей.

https://vk.com/wall165867110_4699

...И я оказалась внутри волшебной песни про "Седьмое небо". Там Вячеслав Тимофеев дарил розу своей прекрасной Принцессе из сказочного леса.

https://vk.com/video120266074_456240416

— Солнце умеет творить чудеса! — сказал выглядывая из-за соснового ствола Хрустальный оленёнок. — Ты, наверно, тоже, когда была маленькой, любила сказки про принцесс?

— Любила... — произнесла я, смахивая талые снежинки с ресниц. — В моём детстве всё было похоже на сказку... И Хрустальный оленёнок с принцессой тоже были там...

— Расскажи! — попросил он, стукнув по ледяной ветке серебряным копытцем.

Но мне не хотелось ничего рассказывать. Хотелось только слушать. Ну, раз я вошла в сказочное царство Солнца, значит, надо сказки слушать, а не рассказывать...

— Знаешь, — сказала я Хрустальному оленёнку, — сегодня праздник всех на свете Принцесс. Про свои детские сказки я тебе при следующей встрече расскажу. Ведь у нас же будут ещё встречи?

— Да, будем знакомиться постепенно, — согласился он. — И начнём наше знакомство со сказки Юрия Егорова про "Принцессу Беглянку"!

https://youtu.be/Qvi5e6fTzwk

Мы с Хрустальным оленёнком слушали, и на душе моей становилось всё теплее. Как хорошо, когда на свете есть великодушные справедливые короли, а принцессой стать совсем легко и просто. Надо всего лишь при случае встретить такого короля... со всем своим бесстрашным простодушием...

И хорошо, когда есть на свете сказочники, которые умеют подмечать всё необыкновенно доброе и чудесное!

А праздник "День всех Принцесс!" ведь и вправду скоро появится в календаре.

Вот увидишь!

До свиданья!

Вера Линькова




* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное