Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru

Письма в облака

     
 
Письмо 295
11 марта 2005 г

ЧАСТЬ 1 (Вера)

       Здравствуй!

       ...Всякий раз пишу тебе письмо, а в ответ - молчание или разговор о чем-то другом. Иногда я чувствую себя андерсоновской Русалочкой: просто - пузырьки по воде. Ни одного ответа на голос моей души. Я - про иные миры, просто не желая ранить своими историями. Про другие миры - просто не желая признаваться в обычном человеческом на Земле. На Земле все было слишком больно. А когда СЛИШКОМ - человек молчит. Но мне трудно, возвратясь на Землю, уже 4 месяца, не слышать твоих слов. Значит, нужны истории реальной жизни? Значит, мои уходы в иные пространства никак не трогают и не волнуют тебя? Значит, даже в своих откровениях ты научился жить по обычным ситуативным законам...

       Хорошо. Я поняла, что моя космическая пустота - это ПУСТОТА для ТЕБЯ РЕАЛЬНОГО. А Тебя нереального - в природе нет.

       Ладно. Я готова раскрываться и быть понятой. Пожалуйста, бери мои истории из жизни.

ОСЕНЬ В ПЕРЕДЕЛКИНО.
1. СТРАННАЯ ВСТРЕЧА.

       ...Как давно это было... Не помню. Но впервые в жизни у меня появилась возможность отдохнуть в писательской альма-матер. Это была осень. Одинокий клен во дворе бросал в голубое небо круговерти шикарных листьев... И, сидя в своем гостиничном номере и, создавая очередную передачу на радио "России" "Поверженные короли", я писала:

До свиданья, но это не листья,
В мерзлом воздухе - желтый прострел.
Это падают мертвые лица
Со своих обезглавленных тел...
       ...Какой-то мерзопакостный поэтишка клеился на своем низменном уровне. И мне было смешно. И я что-то такое писала, сатирическое, издевательское, но попутно работала над книгой "Лекари Великой Зари" и еще над очередными заказами из бандитского издательства АСТ. При этом лихорадочно думала, как в новых условиях жизни, когда, мой, известный московской богеме телефон - уже недосягаем для меня - жить.

       Я решила впервые в жизни состряпать объявление о репетиторстве. А для этого так много надо... Пошла в магазин и попросила суперклей. Продавец спросил меня: "А для чего Вам именно этот клей?" Я сказала: "Хочу поклеить объявления"...

       Продавец громко рассмеялся: "Вы понимаете, это суперклей. Им нельзя клеить объявления: там всего пару капель клея..."

       Рядом стоял какой-то молодой человек. Он покупал рюкзак, но обратил внимание на мой разговор с продавцом. Я же никакого внимания на молодого человека не обратила. В растерянности повернулась и пошла. Это была насыпь вдоль железной дороги. Сосны. Закат. Слышу сзади голос:

       "Если Вам нужен клей, то я помогу Вам. Я работаю на церковном подворье..."

       Оглянулась. Посмотрела. Симпатичный молодой человек. Идет рядом и разговаривает. Я же могу общаться только с талантливыми людьми и поэтому спрашиваю: "Что Вы умеете делать?"

       "Люблю рисовать", - отвечает Он.

       "Хорошо. Сейчас Вы проводите меня до моего гостиничного номера, я дам вам одну главу своей книги, а дальше посмотрим, стоит ли с Вами общаться".

       Так мы идем. Садится солнце. Он старательно говорит, пытаясь выглядеть интересным... Я пока только надеюсь, что человек, действительно, интересен и что в нем есть Талант.

       ...Какие-то фразы трогают. Душа настропалилась слегка..

       ...А дальше - раз ты не любишь иные миры, я буду вскармливать тебя этим удивительным эпизодом из реальной жизни...

       Но прежде, послушай то, что тебе привычно, что ты любишь.


ЧАСТЬ 2 (Артем)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

       Приветствую Вас!

       Спасибо Вам за то, что Вы напечатали мое письмо в Вашей рассылке - спасибо Вам за то, что Вы есть! Вы SUPER!!! Удачи Вам и Вашей рассылке! Очень хорошо, что Ваша рассылка (и Вы - ведь без Вас ее не было бы) существует - она очень многим людям помогает поделиться своими чувствами с "незнакомым человеком", а это бывает лучшим, чем делиться ими со своими близкими! Еще раз спасибо и всего Вам наилучшего!




* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.lett
Отписаться

В избранное