Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь

  Все выпуски  

Всем нужны деньги! А большие деньги нужны всем тем более! Лучше иметь миллиард долларов, чем ничего, да? Где же взять много денег? Просто напишите книгу по проверенному сценарию!


О книге «Как научиться читать секретный язык любви для успешных отношений?»

Автор книги Как научиться читать секретный язык любви для успешных отношений?

Сценарий позволяющий заработать миллиард ($). Разберемся и повторим?

В статье «Разберемся в одном ляпе известной писательницы (Написать книгу и заработать миллиард ($)? Это просто)» мы разобрались таки в причине успешности книги «Сумерки» американская писательница Стефани Майер. Разумеется, всем тем кто прочитал эту статью до конца и понял-таки, что, действительно, неумение правильно построить сюжет и желание по-женски добавить остренького к описанию обычной школьной жизни... Когда маньяк неожиданно хватает девушку и, не обращая внимания на её крики и мольбы, «пожалуйста, отпусти меня», он тащит её... «Каллен будто не слышал моих воплей»... В медпункт. А там врач его родственник... Ужас! … Всё это принесло Стефани Майер известность славу и деньги!

Короче, с успехом книги «Сумерки» Стефани Майер должно быть всё ясно. Но в топе 10 самых читаемых книг есть и другая книга, которая вошла в этот топ приблизительно с той же скоростью. Давайте разберемся с успехом и этой книги? Тогда, если мы будем писать книгу, чтобы заработать, то сможем употребить приемы взятые сразу из двух книг, заставляющие читателей покупать и читать книгу. Да?

Изображение по мотивам книги «Код да Винчи» писателя Дэна Брауна.
Изображение по мотивам книги «Код да Винчи» писателя Дэна Брауна.

Итак, без воды, эта книга называется «Код да Винчи», а её автор Дэн Браун. И в этой книге заинтриговывает в самом начале её описание «Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден»... Что это за ключ? — думает читатель, и у него возникает первый интерес читать книгу.

А дальше, сразу в прологе, без раскачки, описывается убийство некого куратора Жака Соньера. Очень увлекательно описывается, с эмоциями. После чего читателю хочется узнать о расследовании этого преступления и о поимки убийцы.

А дальше до главы №8 нет ничего интересного. Описывается банальное развитие событий. Которые приводит главного героя, гарвардского профессора иконографии и истории религии, по имени Роберт Лэнгдон, к месту преступления. И именно здесь завязывается главная интрига книги, которая и заставляет читать эту книгу далее с огромным вниманием!

Итак, загадка: «Последнее послание Жака Соньера совсем не походило на прощальные слова умирающего». Вот оно: «13-3-2-21-1-1-8-5» и слова «На вид идола родич! О мина зла!»

И далее в главе №8 эта загадка проговаривается ещё дважды. Но так, чтобы читатель не начинал вникать в смысл этой загадки, разгадку которой должен знать каждый достаточно образованный человек. Потом к этой загадке сюжет возвращается в главах №№12 и 20. В главе №20 после первого упоминания загадки подробно рассказывается о её разгадке — о числе PHI, так называемой «божественной пропорции»... Но!

Читатель уже не пытается включиться и соединить загадку из главы №8 с подробным описанием числа PHI, «божественной пропорции»...

А после дается ещё упоминание этой загадки шесть раз. После чего дается её полная разгадка: «С этими словами Лэнгдон достал из кармана пиджака шариковую ручку и переставил буквы в каждой строке. На вид идола родич! О мина зла! И получилось у него вот что: Л(е)онардо да Винчи! Мона Лиза!»

Когда читатель видит разгадку, которая упоминалась уже много раз в тексте выше. Нужно было только вспомнить о загадке из главы №8 тогда, когда читалась глава №20! И переставить буквы в порядке чисел числа PHI...

Читатель чувствует себя тупым!

Но книга не заканчивается! Расследование продолжается. И читатель входит в азарт! Теперь он начинает читать предельно внимательно, желая при получении очередной загадки не оказаться дураком в своих собственных глазах. Читатель теперь сильно хочет сам разгадывать загадки и это сильно увлекает его читать книгу далее.

Ну что? Уважаемый читатель, напишем похожую книгу на миллиард долларов?
Ну что? Уважаемый читатель, напишем похожую книгу на миллиард долларов?

Если Ты знаешь как писать книги на миллиард долларов, то почему Ты ещё не миллиардер?

Но здесь уважаемый читатель может спросить автора этой статьи:

— Если тебе известен секрет успеха книги «Код да Винчи» Дэна Брауна, то почему сам не написал книгу с похожим сюжетом и не заработал на этом свой первый миллиард долларов? А пишешь об этом в статье, за которую получают, в лучшем случае, копейки...

На что сообщается уважаемому читателю, что автором этой статьи уже написана книга «Как научиться читать секретный язык любви для успешных отношений?», в которой имеется подражание сценарию книги «Код да Винчи» Дэна Брауна. Эта книга уже в продаже. А подражание сценарию книги «Код да Винчи» Дэна Брауна следующее:

В книге «Как научиться читать секретный язык любви для успешных отношений?» описывается реальная история произошедшая в электричке. Парень и девушка случайно разговорились и девушка была рада общению с парнем. Она демонстративно хихикала на весь вагон, показывая всем, что она общается с понравившемся ей парнем. А потом ей нужно было выходить и она попрощалась с парнем и пошла к выходу.

А парень забыл взять у неё телефон! Он вскочил и побежал за ней в тамбур. А в тамбуре девушка на него зашипела и долго смотрела как на полного идиота. Потом быстро продиктовала номер своего телефона и вышла на остановке.

Так вот, книга «Как научиться читать секретный язык любви для успешных отношений?» полностью повторяет сценарий книги «Код да Винчи» Дэна Брауна. Главная героина в мыслях также семь раз возвращается к этой ситуации, прежде чем понимает причину резкого изменения отношения девушки к парню.

Если хотите не пропускать и читать новые статьи на канале «Загадки-Разгадки-Смысл», то подписывайтесь, ставьте лайк и пишите комментарии! 

Наверх

В избранное