Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как получить Нобелевскую премию по литературе


НАЧАЛО...

Доооооооброе утро, эРэФ!!!

Цитата сегодняшнего выпуска: «Только ставя великие цели, можно добиться великих результатов»

Кто же это сказал???

Еще в детстве, взахлеб читая детские детективы Альфреда Хичкока и Кэролайн Кин, я понял, что хочу писать. Хочу сам придумывать истории. Хочу сочинять собственный мир. Но первую законченную вещь я написал только в декабре 2003 года, готовясь к зачету по «Этике». Короткое и светлое, как мне кажется, эссе. Вот оно:

Лишь однажды…

Однажды… Это было всего лишь однажды… Я рад случившемуся. И я считаю себя счастливым человеком. Все произошло утром. Я проснулся и как всегда уставился в потолок. Тут же почувствовал странные изменения. Что-то не так, как бывает каждое утро. Я улыбался.

Действительно, странно, я улыбался. Я не поверил. Ведь мне должно быть очень плохо (на то были веские причины), а я улыбался. Я встретил на кухне маму, улыбнулся: «Доброе утро, мама!» Она ответила тем же. Ко мне зашел друг, чтобы вместе ехать в институт, я улыбнулся: «Здорово!» Он ответил мне тем же.

Целый день я улыбался и все улыбались мне, будто что-то изменилось. Изменилось отношение друзей ко мне, изменилось мое отношение к ним, изменилось… Все изменилось, но… как жаль, что это было всего лишь однажды. На следующее утро я проснулся и как всегда уставился в потолок… и как всегда не улыбался.

Лишь однажды… Однажды… Это было всего лишь однажды… Я рад случившемуся. Я понял важную вещь. Однажды, но раз и навсегда. Чтобы то, что изменилось, осталось со мной навсегда, не обязательно каждое утро, просыпаясь, улыбаться.

Чтобы каждый день ты улыбался людям, и люди улыбались тебе, важно каждое утро, просыпаясь, помнить ту улыбку. Я помню и я этому рад. Если бы вы знали, какую чудодейственную силу имеет улыбка, вы поняли бы, как это здорово!

А если вы это знаете, тогда не будем останавливаться на достигнутом, и будем улыбаться всем людям на свете, дарить тепло наших улыбок. Если от этого, пускай чуть-чуть, пускай самую малость, но на свете будет меньше ссор, обид, конфликтов, преступлений, войн, то, я думаю, это стоит того, чтобы попробовать.

Попробуйте всего лишь однажды улыбаться всем знакомым, друзьям, простым прохожим, и вы поймете то, что ощущаю я. Я чувствую, что каждый день, улыбаясь, улыбается моя душа, все мое тело, и все вокруг меня улыбается. Мне так легко, легко во всем, легко жить. Попробуйте. Лишь однажды…

Что скажете? Или напишите?

Пока всё!

Л.А.В.

630496@gmail.com


В избранное