Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Электронные пампасы" - журнал для детей и взрослых


Первооткрыватель Семён Пампасов приветствует вас, читатели и просто путешественники!

17 апреля в 18.00 в Государственном Литературном музее в рамках выставки "Художники Гоголю" к 200-летнему юбилею классика пройдет презентация книги "Ярмарочный мальчик". Автор книги Юрий Нечипоренко приготовил для своих гостей увлекательный игровой рассказ о жизни и творчестве писателя. Имея огромный опыт работы с детской аудиторией, будучи членом Клуба детских писателей при библиотеке им. Гайдара, Юрий Нечипоренко способен преподнести самый сложный материал в занимательной, доступной для детского понимания форме. Особенно интересным обещает быть "Мастер-класс по обращению с нечистой силой" на основе избранных произведений Гоголя: Посещение музея будет сопровождаться путешествием по новой выставке, где представлены работы лучших художников XIX-XX вв., иллюстрировавших произведения Н. В. Гоголя. Новая интерактивная экскурсия включает шуточный конкурс актерского мастерства, где каждый сможет попробовать себя в роли гоголевского персонажа, а самые активные участники получат памятные призы. Кроме того, все желающие смогут приобрести книгу "Ярмарочный мальчик" с памятным автографом автора (и со скидкой от издательства).
      Подробнее о книге:
      Книга Юрия Нечипоренко "Ярмарочный мальчик", выпущенная к 200-летию со дня рождения Н. В. Гоголя издательством "ЖУК", содержит новое прочтение наследия великого писателя и даёт подсказки к пониманию его произведений. Написанная лёгким, образным языком, проиллюстрированная одним из лучших художников России Евгением Подколзиным, книга эта интересна как взрослым, так и юным читателям. Автор книги - Юрий Нечипоренко - детский писатель и доктор наук - приводит малоизвестные и неожиданные факты из жизни Гоголя. В книге содержится ряд драматических подробностей и сведений об эпохе, в которую жил и творил Гоголь, а также множество забавных историй из жизни писателя.
     
      Программа рассчитана на детей от 8 до 14 лет. Стоимость билета 100 р.
     
      Запись на мастер-класс и интерактивную экскурсию по тел: 8 (926) 215-27-97
     
      Адрес: Трубниковский пер., д.17 (желтый двухэтажный особняк с вывеской "Литературный музей").
      Проезд: станции метро "Баррикадная" - далее пешком, "Смоленская" - далее троллейбусом "Б", "10" до остановки "Дом Шаляпина".

Встретимся в пампасах! http://epampa.narod.ru

В избранное