Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые сказки для детей и взрослых Одинокий волшебник


Одинокий волшебник


Жил-был волшебник, был он стар и одинок, и было ему очень скучно. Создавал он для себя все, что хотел – камни, цветы, деревья, животных и птиц, но ничто не могло развеять его скуку надолго. И вот решил он, что нужен ему человек, с которым он мог бы общаться, который мог бы понимать его, давать советы или спрашивать советы у него. Только просто так создать человека было нельзя, ведь он не сможет понять, что нуждается в обществе волшебника, нужно было сделать так, чтобы он сам захотел с ним общаться.
И создал волшебник человека – далеко-далеко от себя, но было тому человеку скучно, и пожалел его волшебник – дал ему телевизор, футбол и прочие развлечения, но однажды человеку все это надоело и пошел искать он ответы на вопросы жизни.
Долго шел он, с разными приключениями и мучениями добирался до замка волшебника. Да и потом не просто было взобраться на отвесную сену его замка – то стражники – волшебные звери его отталкивают, то камни из-под ног сыплются. Но забрался человек и нашел в лабиринте замка библиотеку с волшебной книгой, в которой есть все ответы. И поведала ему книга кроме всего прочего много волшебных таинств, и решил человек стать тоже волшебником, и сдружился с одиноким творцом жизни, и стали они вместе творить заклятья и зелья, и перестал волшебник быть одиноким, и стало ему кому передать свой опыт…

 

 

 И еще сказки:

Что будет после родов?

 

Наоборотия

 

Сказка о принце, которому уже нечего желать

 

Сказка о принце, которому уже нечего желать, продолжение

 

Сказка о принце, которому уже нечего желать, окончание

 

 

 


В избранное