Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Правдивые сказки

  Все выпуски  

Правдивые сказки 'Сказка о том, как Белочка говорила всем Спасибо, и к чему это привело'


Сказка о том, как Белочка говорила всем Спасибо, и к чему это привело

Одним прекрасным утром Белочка на поляне заготавливала грибы на зиму. Чтобы грибы высохли, она нанизала их на веточки и разложила веточки с грибочками сушиться под солнышком. Она так усердно работала, что не заметила, как один грибочек упал из корзинки на землю, когда она нанизывала грибочки. Но это заметил проходящий мимо Зайчик.

Зайчик очень хотел подружиться с Белочкой, поэтому он поднял грибочек, помыл его и, довольный, протянул Белочке. Несмотря на то, что мытый грибочек больше нельзя было использовать, Белочка сказала: Спасибо. Потому что она была очень воспитанной и вежливой Белочкой. А когда Зайчик не видел, Белочка выкинула испорченный грибочек в речку.

На следующий день, когда Белочка отлучилась поговорить с соседкой, Зайчик помыл все грибы, которые сушились. Он подумал, что Белочка очень обрадуется, так как вчера она за один грибок сказала Спасибо. Когда же Белочка пришла от соседки и увидела, что все грибы испорчены, она очень расстроилась. И ей пришлось заново собирать все грибы на зиму.

Белочка была не глупой белочкой. Она решила говорить Спасибо только тогда, когда действительно благодарна за поступок.

Версия для печати.

Сайт сказок http://valenka.ru

Email для связи: mail@valenka.ru.


В избранное