Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Правдивые сказки

  Все выпуски  

Правдивые сказки 'Сказка о том, как Медведь не любил каждый день мыться'


Сказка о том, как Медведь не любил каждый день мыться

Медведь очень не любил мыться. Поэтому мылся он редко, когда был уже совсем грязный. Тогда он вставал утром пораньше и шел на речку. И мылся, пока все звери спали. А при свидетелях стыдно Медведю было мыться, потому что они бы увидели, какой он грязнуля, и посмеялись бы над ним.

И вот однажды Миша проспал раннее утро и пришел на речку позже обычного. Только собрался он в ней искупаться, как увидел плывущих по реке двух лягушек. Тут же Миша спрятался в заросли камыша, чтобы лягушки его не заметили.

Лягушки проплыли мимо, болтая о чем-то своем, лягушачьем.

Медведь вылез из своего укрытия и только снова хотел в воду войти, как увидел, что птицы прилетели на реку – перья почистить после сна да горло промочить. Опять пришлось Мише быстро прятаться в кусты.

Наконец дождался Миша, когда все птицы до единой улетели, вышел из зарослей и давай купаться и плескаться в речке!

А тут уж и другие звери проснулись и подтянулись к реке. Испугался сначала Миша, что звери засмеют его, грязного. А сам и не заметил, как всю-всю грязь водою уже смыло! Так что никто и не узнал о Мишиной тайне.

Звери заходили в реку, купались, играли в воде да Медведя в свои игры позвали.

Так Медведю понравилось быть на речке не одному, а с друзьями. Так понравилось с ними плескаться и играть, что стал он каждое-каждое утро приходить сюда купаться вместе с остальными животными. И больше он никого не стеснялся, потому что мылся каждый день!

Обсуждаем сказку

Версия для печати
Сайт сказок http://valenka.ru
Email для связи: mail@valenka.ru

Хотите взять сказку себе (на сайт, в блог) - берите, только ставьте ссылку на источник - valenka.ru.

В избранное