Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Правдивые сказки

  Все выпуски  

Правдивые сказки 'Сказка о том, как Зайчик любил всё сравнивать'


Сказки только для взрослых на Suphair.ru
С добрым утром! - начни утро с хорошего

Сказка о том, как Зайчик любил всё сравнивать (valenka.ru)

Жил-был в лесу Зайчик, который с детства любил всё сравнивать. Ему было интересно, кто выше всех? А кто дальше всех прыгает? Чья морковь самая сладкая? И чей урожай будет самым большим?

Друзья Зайчика знали о том, что их друг любит всё сравнивать. И поначалу им это казалось даже весёлым и забавным. Пока однажды дело не дошло до них самих. И тогда Зайчик принялся сравнивать своих друзей между собой.

Сначала Зайчик случайно обидел своим сравнением Белочку. Ёжик с Зайчиком как раз ждали опаздывающую Белочку, чтобы пойти всем вместе гулять, когда Зайчик крикнул подруге:
- Белочка, ну, что ты там копошишься в дупле? Вон медлительный Ёжик и то быстрее тебя собрался и уже готов идти! Сколько ещё нужно тебя ждать?

Обиделась Белочка, что её сравнивают с медлительным Ёжиком, но ничего не ответила.

Потом Зайчик, опять нечаянно, обидел своего лучшего друга Ёжика. Они сидели как раз у реки, вместе с Белочкой, и рассказывали друг другу разные истории, настоящие и придуманные. И когда Ёжик рассказал свою, то Зайчик вслух сказал:
- Ёжик, расскажи ещё что-нибудь!
А когда Белочка отвернулась, то Зайчик Ёжику на ухо шепнул:
- Ёжик, ну, не будь таким занудным. Скучная и ворчливая Белочка и то занимательнее (интереснее) тебя нам сейчас историю рассказала. Расскажи и ты нам что-нибудь увлекательное!

Удивился Ёжик, что его сравнивают с иногда скучной и иной раз ворчливой Белочкой, но ничего не ответил.

И, наконец, Зайчик, совсем не подумав, взял да огорчил сравнением самого Медведя! Когда однажды Медведь поделился с Зайчиком своим сокровенным страхом, что он боится воды и потому боится в речке купаться, то Зайчик взял да сказал Медведю:
- Медведь, ах, Медведь! Ведь ты самый большой в нашем лесу, а страхи у тебя такие мелкие и глупые! Вон бестолковые лягушки и то воды не боятся и плескаются в речке с утра до ночи, а уж ты-то!

Обиделся большой Медведь, что его сравнивают с бестолковыми лягушками и что над его страхами смеются. И молчать он не стал.
- Да, что ты себе позволяешь?! – возмутился Медведь. – Я тебе тайну свою открыл, сокровенным с тобой поделился, а ты надо мной решил посмеяться?! Меня, самого Медведя, с какими-то лягушками сравнивать вздумал? Не позволю!

И Медведь тотчас (сразу же) потребовал от Зайчика извинений и потребовал, чтобы больше его ни с кем не сравнивал. И добавил, что и другим животным тоже вряд ли по нраву его сравнения.

И действительно. Ведь сравнивая друзей, ты не найдёшь друга лучше. А старых рискуешь потерять.
Тогда для чего нужны все эти сравнения?

А что Вы думаете о сказке Сказка о том, как Зайчик любил всё сравнивать?

Версия для печати
Сайт сказок http://valenka.ru
Email для связи: mail@valenka.ru
Заказать сказку

Похожие сказки:
Сказка о том, как Волк остался совсем один
Сказка о том, как Ёжик играл в свою любимую игру
Сказка о том, как Лисе ее любопытство вышло боком
Сказка о то м, как Лиса скучала на пенёчке
Сказка о том, как Белочка всегда ходила в гости с подарком
Сказка о том, как Зайчонок один гулять пошел
Сказка о том, как Лиса подстроила для зверей ловушку

В избранное