Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Семь цветов хайку

  Все выпуски  

Семь цветов хайку



Конкурс хайку НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ
Тема конкурса - Листки календаря

СЕМЬ ЦВЕТОВ ХАЙКУ
Рассылка портала HAIKU-DO и сайта GRAF MUR. АРОМАТ ВОСТОКА

Ночной дождь
16-10-08 Выпуск 210

старушки в парке
каждая с букетом
кленовых листьев

Olala


облетело дерево
бабушкиными нитками
увито гнездо

Тэнгу


коллекция...
полное собрание
каштанчиков

charonas


Листок за листком
собирает гербарий
девочка Осень.

Айс


с прошлого года
на грибном месте
нашелся ножик

Sergosha


Вечер осенний
влево от солнца уходит
клин журавлей

Graf Mur


осенние сумерки --
мокрый нос соседского пса
в моей ладони

la_tisana


Новости АРОМАТА ВОСТОКА

29-09-08 В Русских Напевах подведены итоги конкурса "Сказки зимнего леса"

Новости HAIKU-DO

Обонятельная ренга
Лента хонкадори
Ину-но рэнку, или лента сэнрю
Бесконечная ренга


Форум HAIKU-DO

Реконструкция HAIKU-DO (концепция, структура, возможности)
Фильмы, которые можно смотреть :-)

Что еще почитать...

Мой друг Сергей Туманов*

Монолог осенью 2008 г.

"И, знаешь, тоска такая по осени, такая тоска - хоть вой, хоть зубами локти себе грызи. Да знаю, что у всех тоска, ты мне ещё тут про "в багрец и золото одетые леса" давай расскажи. Поэты хреновы. Налижутся сливянки, позовут няню, она их обует-оденет - и тогда они идут себе в леса. Тосковать. Чего? Да прям, кто тебе сказал, никакого позитива, окстись, тоскуют, как и все! А потом ещё и на дуэли прутся, как больные. И дохнут после дуэлей пачками. Да-да, всё это от вашей поэтичности, мать её! Я бы посмотрел, как бы ты в офисе стихи бы сочиняла, причём гениальные, ну-ну. Тут ничего в голову, кроме "Этот мудак сейчас припрётся... О, боже, пусть он наебнётся!" не идёт. Да, про начальника, про кого ещё. Я уж не помню Чехова вашего. Неточка Незванова - это кто? Что она написала? Или это кто-то про неё, а? Тургеневы, мля. Вересаевы, мать вашу. У всех под жопой были сёла да крестьяне, мамы да дяди разные с состояниями. Содержали их, кормили их, жалели их, гадов! Правильно была революция, правильно! А вот за перестройку ух надо было стрелять, не глядя, потому что в рабстве мы сейчас! У этих самых, как тогдашние, с состояниями. Ты вот чего думаешь, я работаю, да? Ни черта! Это барщина! Это повинность! За еду и железяку эту с четырьмя колёсами. Сука, каждый вечер напиться хочется в лоскуты! Всего и смысла-то: родился - расти. Вырос - крутись. Не можешь крутиться по старости - ну и давай в наш советский колумбарий, не хрена здесь слякоть разводить! Ненавижу всё это. Ненавижу. На день рождения? А ничего не надо. Нет, стоп, надо! "Бурлаки на Волге", репродукцию. В рамке. И подпиши, мол, Серёжа, это ты. Или фотографию вола в упряжке, который землю пашет. В багете, ну. Я её на работе повешу, чтоб не забывать реальное положение вещей, вот чего. Суета... Бред. Морок какой-то... Неужели всё это моя жизнь, ущипни меня, что ли, или давай выпьем пойдем, а?".

Письмо, написанное осенью 1996 г.

"Слушай, здесь такая осень красивая, ты себе не представляешь! Бунин отдыхает. И "Болдинская осень" с ним вместе. Я два рассвета специально вставал смотреть, небо когда начинает алеть, дух захватывает, космическая красота. И сосны одна к одной, как на картинках. И небо розово-голубое, ты, короче, не поймёшь, даже на фотках не поймёшь, сюда ехать надо, видеть надо! Жру то, чего в городе бы точно не стал: сало, тушенка, супы в пакетах, водка идёт на ура и не пьянею ни черта. Мужики настоящие тут, без всякой этой шлифовки городской. Простые, кстати, не суровые никакие. Жизнь тут суровая, это да, отсидевших среди них большинство, ну, тоже понятно, леспромхоз. Сибирь. Тайга.

Я такой фильм отсюда привезу, вы там все закачаетесь! Отмонтируюсь за две недели и стопудов пошлю на конкурс документальных фильмов! И займу первое место! Так всем и скажи.

Слушай чего ещё, монтажку мне забей на вечерние смены, а? С 16-го и недели на две, на все вечера, с Мишкой отмонтируюсь, он лучше всех. Прикинь, получасовой документальный фильм, у меня руки чешутся! Да, Сашка-оператор в первый день тут чем-то траванулся, чё-то в тайге слопал, два дня блевал. Зато сейчас я его с трудом от леспромхозников отличаю, он теперь один в один лесоруб, правда!

Ладно, давай, скоро приедем уже. Нашим всем привет. О! Скажи, что вчера вечером мы две нельмы поймали, сами, тут такая река чистая, вы там все просто не сможете представить, горожане хреновы! А тут... Да чего там, я счастлив, я никогда не был так счастлив, как здесь, всё по-настоящему, всё честно, всё правильно.

Ну, пока, короче. Увидимся. Сергей."

_____________________
* фамилия и имя изменены.

(Женя Просветова)


http://lectro.ru/ - отличный музыкальный портал + видео + всякая всячина для мобилок




Всех благ! Жду ваших предложений, замечаний, идей. Ваш Graf Mur
E-mail: graf-mur@yandex.ru

Архив

Рассылка 'Семь цветов хайку'

В избранное