Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошие тексты

  Все выпуски  

Хорошие тексты: Москва. Любить нельзя ненавидеть


Ровно 2 года назад я приехала в Москву. Началась моя 5-ая жизнь. После дежавю бесконечного лета меня встретила весна. Пусть еще только календарная. Но, я точно знала, что за видимой серостью обязательно придёт пышный цвет. Главное — дать время. Как природе, так и самой себе.

Камчатка. Таиланд. Непал. Бали.

Это была не просто жизнь в других странах. Это были другие жизни.

Яркие подробности и череда историй, которые тянулись через все приключения, остаются в памяти достаточно четкими образами, но словно отделены непроницаемой пеленой. Ты все видишь, но не имеешь к этому доступа.

События нашего прошлого не могут наполнять настоящее. Все, что ты сделал до – не имеет значения. Былые заслуги, эмоции и вершины бессильны. Кстати, также как и проблемы. Суть только в том, кто ты сейчас. Что делаешь и что транслируешь в мир в это конкретное мгновение.

Я выбрала Москву намеренно – как город, который будет держать меня в ежовых рукавицах. Город – тренажер, который заставит меня быть сегодня лучше, чем вчера, как единственно возможный способ существования в нем в радости. Во всех остальных случаях — боль будет невыносимой.

В Москве невозможно «спать» и не замечать этого.

Тут ты либо осознан, либо находишься в адских мучениях практически по всем составляющим своего бытия. Либо растешь – развиваешь любимое дело через все страхи, преграды и «невозможности», ходишь на спорт, контролируешь свое питание, осознанно выбираешь круг общения и намеренно замечаешь хорошее, как бескомпромиссный способ формировать соответствующую жизнь вокруг себя, либо тебя безбожно пытают – час пик в метро, бестолковая работа, от которой страшно избавиться из-за цен, кредитов, ипотек, дорожные пробки, соблазны в бесконечных ресторанах, отсутствие времени на личную жизнь, которое приводит к болезненному выводу «лишь бы не одному». И так далее и тому подобное.

В Москве комфортно только проактивным. В остальных случаях, здесь отвратительно. Я знала на что иду. Все что угодно, лишь бы больше не спать. Мне очень очень очень хотелось пробудиться к счастливой осознанной жизни.

Читать далее


В избранное