При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Мысли и фразы" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
Цицерон - Величайшее поощрение преступления - безнаказанность Величайшее поощрение преступления — безнаказанность.
Л. Н. Толстой - Деятельность научная и художественная в ее настоящем Деятельность научная и художественная в ее настоящем смысле только тогда плодотворна, когда она не знает прав, а знает одни обязанности.
Т. Н. Грановский -
В. Скотт - Тоска любви не так безраздельно овладевает человеком, Тоска любви не так безраздельно овладевает человеком, особенно энергичным и мужественным, как это думают слабодушные мечтатели.
Г. Флобер - Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит Вот почему Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас.
Нет информации - Всякой истине суждено одно мгновение торжества между Всякой истине суждено одно мгновение торжества между бесконечностью, когда ее считают неверной, и бесконечностью, когда ее считают тривиальной.
В. Г. Короленко - Если жизнь есть движение и борьба, то и искусство, Если жизнь есть движение и борьба, то и искусство, верное отражение жизни, должно представлять то же движение, борьбу мнений, идей.
Сенека Младший - Заблуждение - не вина Заблуждение — не вина.
Д. Прентис - Перо - не особенно грозное оружие, но с его помощью Перо — не особенно грозное оружие, но с его помощью человек может убить себя гораздо легче, чем других людей.
В. И. Ленин - Самокритика безусловно необходима для всякой живой Самокритика безусловно необходима для всякой живой и жизненной партии. Нет ничего пошлее самодовольного оптимизма.