Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Причёсанные мысли от Папы Роберта Начало


Легенда советского и российского изобретательства Папа Роберт   (http://adresrobert.narod.ru) оставил нам тысячи афоризмов, разбросанных по газетам, журналам и Интернету. Я собрала их и предлагаю вашему вниманию. Меня они развлекли. А Вас?

    Читая «Причёсанные мысли Папы Роберта», вы убедитесь, что мысли других так же глупы, как и наши собственные, хотя мы считаем свои мысли умнее. Но иногда всё же мы готовы признать равенство. Так почитаем?

 ПМПР 1.    Невнедрённые изобретения можно не внедрять, потому что постоянно появляются новые более совершенные невнедрённые изобретения.

ПМПР 2.    Все мы ошибаемся, но Изобретатель всегда прав, когда его изобретение служит добром, например, письменность или дешграммная письменность  (http://robertfedoseev.ru)

ПМПР 3.    Чтобы верить, нужно перестать понимать.

ПМПР 4.    Изобретателей не любят: начальники, владельцы бизнесов, всяческие руководители и т.п. специалисты, потому что в одно «прекрасное» утро можно проснуться разоренным или лишённым власти или должности, из-за того, что кто-то изобрёл нечто, устраняющее необходимость в должности или делающее невыгодным текущий бизнес. Например, автомобиль вытеснил извозчиков и владельцев конюшен (хотя, как экзотика, извозчики встречаются, но это совсем другой бизнес). Телевизор постепенно вытесняет радио. Компьютер вытесняет телевидение. Дешкомпьютер (http://robfed.narod.ru) вытесняет компьютер сначала из детского сада и начальной школы…

ПМПР 5.    «Синдром дочки Джойса», которая копировала папин стиль, но утонула в интеллектуальной глубине (по выражению Юнга). Полно людей с этим синдромом и не только дочек, но и дам и господ всех возрастов.

ПМПР 6.    Некоторые «учителя нравственности» так завлекательно проповедуют, что делают людей безнравственными.

ПМПР 7.    Всякий считает, что нет пророка в своём отечестве, исключая его самого.

ПМПР 8.    Дайте в руки всех детей и взрослых дешкомпьютеры (http://binardec.narod.ru), и люди начнут лучше понимать друг друга даже без произнесения слов.

ПМПР 9.    Если, осматривая компьютер, его у нас не купили, нам вернут его, ничего не поняв в его устройстве, а если у нас не купили дешкомпьютер, то, вернув его, обогатятся МСКФ (Многомерная Система Счисления Федосеева), обогатятся знанием, как его самому сделать из бумаги и др.

ПМПР 10.    Эпитафия: здесь покоится прах великого изобретателя, который не был даже «Заслуженным изобретателем России».

  Пишите, отвечу. E-mail: korop2005@mail.ru    Надежда


В избранное