Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мудрость тысячелетий

  Все выпуски  

Мудрость тысячелетий


Мудрость тысячелетий.

Осознанность

Вы хорошо помните, как Вы провели вчерашний вечер? А прошлые выходные? А как зовут человека, которого вам представили 10 минут назад?

Очень часто мы живем в суете, спешке, наши мысли заняты проблемами, делами, обязательствами. Мы едим и думаем, едем домой и размышляем, добираемся до дома и включаем телевизор, компьютер, включаем фильм – все, что угодно лишь бы отвлечься.

Однако мы сами выбрали подобный образ жизни. Образ жизни, где нас занимает все, что угодно – проблемы, идеи, мечты, все, кроме нашего настоящего. Дни убегают незаметно, как сон, а за месяц невозможно припомнить ни одного яркого события – сплошной день сурка. На самом деле все просто, нужно просто стать более осознанными.

В толковом словаре слово ОСОЗНАННЫЙ означает - вполне сознательный, осмысленный.

Жить осознанно значит осознавать, наблюдать абсолютно все моменты нашей жизни – чувствовать вкус еды во время принятия пищи, наслаждаться им, разговаривать с человеком, полностью погружаясь в диалог, а не витая при этом в своих мыслях.

Безусловно, поначалу это кажется  невероятно сложным всегда пребывать здесь и сейчас, а не в своих ментальных конструкциях, однако, если Вы станете осознанными, то получите совершенно новое качество жизни, в котором будете замечать цвет неба над головой, чувствовать атмосферу уюта дома, ощущать счастье от самых маленьких радостей, которых раньше попросту не замечали.

В подтверждение вышесказанного прилагаем цитаты великих, посвященных осознанности.

Ты спишь ночью, ты спишь днем - с рождения до смерти ты продолжаешь переходить от одного образца сна к другому, но никогда на самом деле не просыпаешься. Не дурачь себя тем, что просыпаешься, просто открыв глаза. Пока не открылись внутренние глаза - пока ты не стал полным света, пока не научился видеть самого себя, видеть, кто ты такой, - не думай, что бодрствуешь. Это величайшая из иллюзий, в которых живет человек.

Ошо

Если вы осознаны, если вы открыты, если открыто ваше сердце, вы увидите, что каждую минуту вы можете проживать в знании — независимо от того, чем вы заняты. Не нужно бросать все и сидеть где-нибудь в углу, или на какой-нибудь горе, или же где-нибудь в монастыре. Нет, нет! Вы можете выполнять свои обязанности, работать, делать все, что хотите, и вместе с этим сохранять внутреннюю осознанность. Знание своего «Я» возвращает уму его чистоту.

Шри Шри Равви Шанкар

Однажды ученик спросил Конфуция о том, как быть счастливым, блаженным.

Конфуций ответил: "Ты задаешь странный вопрос, ведь эти качества естественны. Ни одна роза не спросит, как ей быть розой".

Конфуций

Люди спрашивали Будду:

- Что нам делать, чтобы избавиться от пороков?

Будда неизменно отвечал:

- Будьте сознающими, внесите в свою жизнь осознанность.

 

Также рекомендуем Вам познакомиться с не менее мудрыми статьями:

Что такое полнота осознания – читайте здесь >>>

Также рекомендуем ознакомиться с законами, которые сформулировал Дипак Чопра

Закон непривязанности 

Закон дарения 

Закон чистой потенциальности 

Осознанности Вам, дорогие читатели.


Всё, что поможет Вам улучшить Вашу жизнь, защитить от несчастий и решить многие жизненные проблемы вы найдёте на Vedashop.Ru

Как всегда, мы ждём Вас на нашем портале Jyotish.Ru

Также много нового и интересного Вас ждёт Vedanews.Ru

С уважением и наилучшими пожеланиями команда Проекта Vedaland.Ru-Все к лучшему!

Наверх

Гороскопы от индийских астрологов http://www.jyotish.ru/
рассылка Астрология на каждый деньhttp://subscribe.ru/catalog/rest.hscope.astronata

В избранное