Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центральный Портал Дюны - Новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


Центральный Портал Дюны - Новости


Официальная новостная рассылка Центрального Портала Дюны.
www.duneforum.ru

Роман "Dune: Battle of Corrin" вышел в США!


"Дорога к Дюне" выходит в сентябре 2005!


Dicramack & Agamemnon закончили работу над новой статьей по "Дюне".


Брайан Герберт и Кевин Андерсон работают над "Дюной-7".


ФОРУМ ДЮНЫ
ЖЖ-сообщество

Сайты Кольца Дюны: "Пряный Мир"
"DUNE - русский ресурс"
"Пути Арракиса"
"DuneRPG"

 
 


1) Обновления на "Пряном Мире"!

2) Обновления на сайте "Dune - русский ресурс"!



Мы переехали в новую ирц-сеть под названием FutureNet, и теперь канал #dune базируется именно там.
А для вашего удобства наконец-то появился удобный и симпатичный веб-интерфейс. Параметры для подключения доступны на этой же страничке. И не забудьте ознакомиться с правилами канала.
Удачного общения!


"Дюна: Пряный Мир" представляет:

13.05.2005: Новая карта Арракиса
В раздел "Картографические атласы" добавлен новый вариант карты Арракиса. Теперь она перерисована в векторном редакторе, посему и доступна в более высоком разрешении. Плюс проверены все названия на предмет соответствия переводу АСТ от Павла Вязникова.

31.05.2005: Новая глава из "Капитула Дюны"
Эксклюзивно на нашем сайте, а также на дружественном arrakis.ru вы можете прочитать перевод новой и никогда до этого не публиковавшейся сцены, написанной Фрэнком Гербертом. Она была удалена из финальной версии «Капитула Дюны» перед самой публикацией. К слову, этот эпизод не будет опубликован в книге «Дорога к Дюне».

02.06.2005: ВПЕРВЫЕ! Онлайн-тест по "Дюне"
Как хорошо вы знаете «Хроники Дюны»? Хотите выяснить, насколько хорошо? Теперь у вас есть возможность проверить ваши знания о лучшей научно-фантастической саге всех времен и народов!
Впервые в Интернете - Онлайн-тест на знание «Дюны» Фрэнка Герберта!
45 вопросов, ограничение по времени, возможность пройти тест заново с другими вопросами, сохранение результатов в базе, поддержка английского языка.
Составители теста - Dicramack и ChVA.


07.07.2005: Пополнение раздела о фильме Линча
Раздел "Dune (1984)", посвященный фильму Дэвида Линча, обзавелся новой информацией. Теперь вы можете прочитать там:
1. Награды и номинации
2. Цитаты
3. Киноляпы
4. Бокс-офисы
5. Даты релизов
6. Связи с другими фильмами


07.07.2005: Фан-арт: Стивен Юлл
На сайте в разделе "Фан-Арт" создана галерея художника Стивена Юлла (Stephen Youll), который рисовал обложки к американским изданиям книг Брайана Герберта и Кевина Андерсона (включая новую книгу "Дорога к Дюне") от TOR books. Он также приложил руку к оформлению обложек американских изданий книг Ф. Герберта "Зеленый мозг" и "Глаза Гейзенберга". Хотелось бы отметить, что его работы на тему "Дюны" весьма и весьма красивы.

31.07.2005: Саундтрек к "Дюне" Линча
В раздел "Аудио" выкладывается долгожданный и измученный обещаниями появиться на нашем сайте саундтрек к фильму Дэвида Линча "Дюна" в его оригинальном релизе. А чтобы немного подсластить это событие, я снабдил саунд мини-рецензией с описанием различных релизов этого саундтрека, обложками и другой интересной вкуснятиной. Удачного скачивания!

06.08.2005:Саундтрек - Dune: Spice Opera
Вслед за саундом к фильму Линча мы выкладываем последний из запланированных "Пряным миром" саундтреков к играм и фильмам. На этот раз сей саундтрек - когда-то обитавший на нашем сайте, но временно исчезнувший (до сегодняшнего дня) - музыкальное оформление к первой игре по "Дюне" под названием Dune: Spice Opera. Сия музыка больше не издается и в продаже отсутствует, но обязательно должна занять свое место в вашей коллекции.
Мини-рецензия прилагается.

17.08.2005: Две статьи "Энциклопедии Дюны"
В раздел "Переводы Энциклопедии Дюны" выкладываются две новые статьи - это описание устройства для глушения звука под названием "Конус тишины" и подробная статья о фрименских катетерах, трубках для перемещения жидкостей.
Кроме того, немного обновлен сам раздел. Добавлены русские эквиваленты "переводимых" статей и общий перечень уже переведенных на английском.

25.08.2005: Великое Восстание
Сегодня на сайте беспрецедентное обновление – захватывающий рассказ по вселенной «Дюны», написанной русским автором. Фанфик о событиях, которые послужили импульсом к началу известного «Великого Восстания», более известного как Батлерианский Джихад. Рассказ абсолютно не похож на трилогию «Легенды Дюны» Б. Герберта и К. Андерсона. Фанфик рекомендуется к прочтению всем фанатам саги Фрэнка Герберта.
Доступна также версия для печати и авторский FAQ, в котором автор Nemo попытался предугадать возможные вопросы от читателей и дал на них свои ответы.


DUNE - русский ресурс представляет следующие обновления:


Последние новости из мира "Дюны" читайте здесь!

17.05.2005: Road to Dune
Предлагаем вам взглянуть на обложку английского издания книги "Дорога к Дюне". Смотреть здесь.

31.05.2005: Вырезанная сцена из "Капитула Дюны"
Эксклюзивно на нашем сайте, а также дружественном thedune.ru, вы можете прочитать перевод никогда до этого не публиковавшейся сцены из "Капитула Дюны". Хотим отметить, что эта небольшая глава, которая недавно была выложена на официальном сайте Дюны, не будет включена в книгу "Дорога к Дюне". Перевод главы можно прочитать здесь.

08.06.2005: Сага Семи Солнц
В раздел "Библиотека Каладана" мы помещаем минирецензию на роман Кевина Дж. Андерсона "Скрытая Империя". Рецензия была опубликована в майском номере журнала "Мир Фантастики".

17.06.2005: Projects Update
"Сага Семи Солнц", новый рассказ по Дюне, новый цикл от Брайана Герберта и Кевина Андерсона. Подробнее смотреть в новостях..

01.07.2005: "Road to Dune"
Предлагаем вашему вниманию страницу, посвященную выходящей в сентябре книге "Дорога к Дюне". На этой странице вы можете ознакомится с обложками различных изданий книги, прочитать анотацию и полное содержание, из которого можно узнать, сколько и какие вырезанные главы ФГ будут опубликованы в этой книге.
Страница находится здесь.
Также хотим сообщить, что на официальном сайте Дюны появился новый материал от Фрэнка Герберта, который не будет содержатся в "Дороге к Дюне", но тем не менее, может представлять интерес для преданных фанов "Хроник".

09.07.2005: Галерея Стивена Юлла
В раздел "Библиотека Каладана" мы выкладываем арт-галарею художника Стивена Юлла, который рисовал иллюстрации для американских изданий книг Брайана Герберта и Кевина Андерсона. Стивен также создавал иллюстрации и для некоторых американских изданий книг Фрэнка Герберта.
На его работы можно посмотреть здесь.

До новых выпусков! Пишите нам по адресу [voice [at] duneforum.ru]
Администрация Центрального Русского Форума Дюны


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.review.arrakis
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное