Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центральный Портал Дюны - Новости



Центральный Портал Дюны - Новости


Официальная новостная рассылка Центрального Портала Дюны.
www.duneforum.ru


ФОРУМ ДЮНЫ
ЖЖ-сообщество

Сайты Кольца Дюны: "Пряный Мир"
"DUNE - русский ресурс"
"Пути Арракиса"
"DuneRPG"

 
 


1) Обновления на "Пряном Мире"!

2) Обновления на сайте "Dune - русский ресурс"!


"Дюна: Пряный Мир" представляет:

23.02.2006: новые поступления
Сегодня у нас два замечательных обновления.

Во-первых, это тактика многопользовательской игры для “Emperor: Battle for Dune”, написанная Сергеем Селютиным специально для нашего сайта. В своей познавательной статье Сергей делится своим опытом и дает советы начинающим игрокам.
Во-вторых, в нашу уникальную базу данных по русскоязычным изданиям книг Фрэнка Герберта поступила новая информация по книге 1992 года выпуска – это «Дюна» издательства «Фея», любезно присланная нам Ольгой Шуваевой. Смотрите в разделе «Издания в России».

Выражаем нашу благодарность Сергею и Ольге.
Нам приятно, что наши посетители присылают нам свои материалы.


06.03.2006: Эпиграфы "Охотников Дюны"
Еще 21 февраля Кевин Андерсон, соавтор ожидаемых многими «Охотников Дюны», порадовал читателей своего онлайн-блога. А сегодня мы, хоть и с небольшим опозданием – радуем наших посетителей.
Вашему вниманию предлагается четыре эпиграфа, которые войдут в последнюю редакцию «Охотников Дюны» и откроют собой начальные главы книги.
По заявлению тов. Андерсона, эти главы будут описывать предысторию событий «Еретиков Дюны» и «Капитула Дюны». По его же словам, многие поклонники «Хроник Дюны» не читали гексалогию дальше «Бога-Императора». Вот этим-то неверным и посвящаются эти главы. А еще он обещал, что здесь будут каким-то боком привязаны приквелы. Напоминаю, что события «Охотников Дюны» разворачиваются через 12 лет после «Капитула Дюны».
Теперь все крупные материалы по «Дюне-7» будут заноситься в подраздел «Архива Дар-эс-Балата». Включая анонсированные Андерсоном первые главы «Охотников», первую из которых он обещал опубликовать в своем блоге в начале марта.

Из других новостей – арт к американской обложке «Охотников Дюны» от Стивена Юлла обзавелся шикарным разрешением и качеством.


13.03.2006: Технологии Дюны
Наша последняя на сегодня статья в журнале «Мир фантастики», посвященная «Дюне», наконец-то доступна и на нашем сайте. Причем как в обычном, так и в полутораметровом pdf-варианте. Итак, прошу любить и жаловать – «Технологии Дюны».

Кроме того, музыка перенесена непосредственно к нам на сайт. Можно смело продолжать качать.


19.03.2006: Первая глава
Впервые в Рунете мы готовы предложить вам наш эксклюзивный перевод первой главы «Охотников Дюны» - одной из двух книг «Дюны-7», которая, к слову, анонсирована на октябрь этого года. Эту главу Кевин Андерсон любезно выложил в своем онлайн-блоге, а мы взяли, да и перевели. Кстати, Кевин сдержал обещание - книга действительно начинается со описания разрушения Ракиса Досточтимыми Матронами.

Кроме того, поздравляю нас и посетителей с небольшим, но приятным редизайном гостевой книги.


29.03.2006: Каладанская энциклопедия
ДСегодня у нас шикарное обновления по теме переводов «Энциклопедии Дюны».
Во-первых, нужно отдать должное нашему переводчику Петру Воронину, который прислал нам новые статьи – часть из них вы увидите сегодня, остальные со временем. Тема сегодняшнего обновления, как вы поняли – Каладан, и три связанные с ним статьи:

2) «Каладанские вина»

Во-вторых, по многочисленным просьбам наших посетителей вы наконец-то сможете скачать полный сборник всех переведенных статей «Энциклопедии Дюны». Причем все это скомпоновано в блестящий pdf-файл, с колоночной версткой, подборкой графики и рабочим оглавлением. Собственно, о чем еще можно мечтать? Качаем и не задумываемся. С каждой новой опубликованной у нас статьей сборник будет пополняться – следите за его актуальностью.


DUNE - русский ресурс представляет следующие обновления:


Последние новости из мира "Дюны" читайте здесь!

На сайте продолжается перевод блога "Дюны-7" Кевина Андерсона. Темы последних записей: рассказы по Дюне, прогресс работы над седьмой книгой, первая глава "Охотников", анотации к "Охотниками", иллюстрации английского и американских изданий, Фрэнк Герберт в зале славы НФ, другие книги Кевина Андерсона.

До новых выпусков! Пишите нам по адресу [voice [at] duneforum.ru]
Администрация Центрального Русского Форума Дюны


В избранное