Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дамский Клуб Lady: Фантастика и фэнтези


Новое о фантастике и фэнтези на Lady.WebNice.Ru за последние 14 дней



» Новые книжные издания:
Секретные материалы. Хочу веритьСекретные материалы. Хочу верить (Коллинз Макс Аллан) где купить?
Кто похищает женщин в глуши штата Виргиния? Кто оставляет на заснеженных берегах реки их изуродованные до неузнаваемости тела? Почему агент Малдер готов поверить в безумные пророчества лишенного сана местного священника?
Почему агент Скалли готова признать, что убитые женщины стали жертвами далеко не человеческого существа? Истина по-прежнему где-то рядом. Но как до нее дойти?!

Дети БогаДети Бога (Рассел Мэри) где купить?
Планета Ракхат системы Альфа Центавра. Мир загадочной древней цивилизации.
Мир, на который отправилась первая экспедиция землян, спонсируемая Ватиканом, причем на борту звездолета присутствовали не только врач, инженер и астроном, но и четыре миссионера-иезуита. Из всех членов экспедиции на Землю вернулся только один — молодой иезуит Эмилио Сандос, познавший на Ракхате все ужасы и унижения плена и рабства. Отныне его единственная цель — держаться как можно дальше от враждебной планеты. Однако генерал иезуитов не жалеет усилий, чтобы вернуть Эмилио на Ракхат...

Рыцарь лома и топораРыцарь лома и топора (Сарафановы Валентин и Наталья) где купить?
Говорят, что против лома нет приема. Так ли это на самом деле? Устоит ли самая черная, злая и коварная магия против двухпудового лома, кованного по специальному заказу? Да еще если этот лом сжимает твердая рука могучего потомственного спасателя-пожарного по имени Коля. А в придачу к лому имеется у Коли тяжелый топор и объемный огнетушитель. И облачен Коля в доспехи огнезащитные. И полон он решимости найти и выручить из беды свою единственную - восхитительную дочь финансового короля Светлану, похищенную таинственным образом. Берегитесь, злые драконы, черные рыцари и прочая нечисть! Закален Коля в спасательных операциях, тренирован и настроен только на победу! Но темные силы тоже знают свое дело...

Дети Хурина: Нарн и Хин Хурин: Повесть о детях ХуринаДети Хурина: Нарн и Хин Хурин: Повесть о детях Хурина (Толкиен Джон) где купить?
Последнее из "Утраченных сказаний" Средиземья. Последнее произведение великого Джона Рональда Руэла Толкина. Действие разворачивается задолго до событий «Властелина колец». Книга, рукопись которой подготовил к публикации и отредактировал сын Толкина Кристофер. "Детей Хурина" Дж. Толкин начал писать в 1918 году, когда ему было 26 лет. К книге он возвращался на протяжении всей жизни, но так и не успел её окончить. Кристофер Толкин переработал и отредактировал множество черновых вариантов и подготовил к печати сагу о людях, эльфах, гномах и драконах. Транслитерация имен собственных, заимствованных из эльфийских языков, последовательно осуществляется в соответствии с правилами чтения, сформулированными Дж. Р. Р. Толкином в приложении к "Властелину колец" и перенесенными на русскую орфографию. История короля Хурина и его сына, проклятого героя Турина Турамбара, жребием коего было нести погибель всем, кого он полюбит. История черных дней эльфийских королевств Средиземья, одного за другим падавших под натиском сил Темного Властелина Моргота… История лучшего друга Турина - эльфийского воина Белега Куталиона - и его сестры Ниэнор. История великого подвига и великой скорби.

Искра и ветерИскра и ветер (Пехов Алексей) где купить?
Когда суровая зима на исходе, южный ветер из-за гор несет на своем хвосте перемены. Но к добру ли? Пламя войны пылает над равнинами и городами севера. Три армии Проклятых рвутся к Корунну. По хребтам заиндевевших гор, сквозь ядовитый туман Оставленных болот, через горький пепел Брагун-Зана, по пустынным красным холмам, мимо выжженных городов и деревень те, кого называют Искателями ветра, должны дойти до последней черты. Им предстоит решить, что важнее в мире Хары - "искра", ветер или, быть может, любовь...

Мой знакомый призракМой знакомый призрак (Кэри Майк) где купить?
Врата между миром людей и миром демонов внезапно распахнулись настежь - и в современные города хлынул поток призраков и привидений, зомби, оборотней и еще десятков порождений Тьмы. Однако жизнь продолжается... только к преступлениям человеческим прибавились преступления паранормальные, а вечных соперников полиции - частных детективов - сменили мастера-экзорцисты. Когда-то лучшим из таких экзорцистов в Англии считался Феликс Кастор, а теперь он вышел в отставку и отказывается даже слышать о прежней работе. Но деньги лишними не бывают... а изгнание слабенького демона, поселившегося в старинном здании церковного архива, - пара пустяков для опытного мастера. Просто? Слишком просто. А бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. И "слишком легкое" дело оказывается самым сложным и опасным за всю карьеру Кастора...

Каспар Фрай. Под флагом герцогаКаспар Фрай. Под флагом герцога (Орлов Алекс) где купить?
Удачливый наемник Каспар Фрай служит могущественному герцогу Ангулемскому, который щедро платит, но иногда требует совершить невозможное. Выполнить его капризы Фраю помогают изгнанник-дворянин, колдун без диплома, гном-кузнец, эльф-стрелок и прожорливый орк. Вместе они противостоят коннице кочевников, армии разбойников и посещают столицу враждебного королевства, становясь во славу герцога настоящими шпионами.

Первое предательствоПервое предательство (Брей Патриция) где купить?
На самом дальнем краю мира есть маленький остров. На острове стоит маяк - а в маяке одиноко обитает монах Джосан, не помнящий своего прошлого. Братья по Ордену твердят - ему следует восстановить душевные и физические силы после тяжелой болезни. Но дни и месяцы превращаются в годы - а за Джосаном так никто и не приходит. Приходят только странные, чужие воспоминания о жизни среди богатства, роскоши и изощренных дворцовых интриг. Возможно, Джосан просто сошел с ума? Но тогда почему за ним снова и снова охотятся наемные убийцы? И почему таинственная леди Исобель Флерделис, случайно прибывшая на остров, пугается скромного молодого служителя Небес? Джосан пока еще и сам не знает, кто он - и какую роль ему предстоит сыграть в грядущих судьбах мира...

РитуалРитуал (Хайц Маркус) где купить?
Франция, 1760-е годы. Лесничий Жак Шастель и его сыновья Пьер и Антуан ведут войну против самого знаменитого вервольфа мировой истории - легендарного Жеводанского зверя. На помощь им приходят многоопытный охотник на нежить из Трансильвании Виктор Малески и таинственный иезуит - посланник Ватикана. Казалось бы, Жеводанский зверь наконец был убит? Так говорят легенды.
Однако проходят века - и уже в наши дни потомственному убийце Эрику фон Кастеллу приходится вновь вступить в борьбу с легендарным вервольфом, словно бы возродившимся из самой Тьмы...

Проклятие дома ОртановПроклятие дома Ортанов (Юрин Денис) где купить?
Если Создатель решил наказать свои творения, кто может ему помешать? Как ни странно - обыкновенная девушка Танва, волею судьбы втянутая в запутанную историю семейства Ортанов. Слишком многие оказались заинтересованы в том, чтобы оно навсегда исчезло с лица земли: и безликие гаржи, и Святая Инквизиция и Арторис, Создатель Ортанов, до поры до времени притворявшийся безобидным толстяком. Но Танва не испугалась грозного повелителя безликих и бросила вызов самому Арторису в попытке разрушить древнее проклятие.

» Обсудить новинки на форуме


» Самые продаваемые книги:
(по данным продаж магазина Чакона)
Конкуренты (Лукьяненко Сергей)
Дети Хурина: Нарн и Хин Хурин: Повесть о детях Хурина (Толкиен Джон)
Казак в Аду (Белянин Андрей)
Король орков (Сальваторе Роберт)
Запах страха (Панов Вадим)

» Самые скачиваемые книги:
Пособие для начинающей ведьмы (Шумская Елизавета) скачиваний: 11
Битва аферистов (Баженов Виктор, Шелонин Олег) скачиваний: 9
Пособие для начинающего мага (Шумская Елизавета) скачиваний: 8
Конец Дороги (Глуховский Дмитрий) скачиваний: 8
Лживые боги (Макнилл Грэм) скачиваний: 7

» Самые обсуждаемые книги:
Секс и одинокий вампир (Макалистер Кейти)
Черный Ярл (Иващенко Валерий)
Дети Хаоса (Иващенко Валерий)
Холм демонов (Абаринова-Кожухова Елизавета)
К оружию! К оружию! (Пратчетт Терри)

» Самые обсуждаемые авторы:
Ломм Александр

» Самые развернутые мнения о книгах:
Fedundra о книге К оружию! К оружию! (Пратчетт Терри):
С этой книги началась моя болезнь называемая "Терри Пратчетт"! Представьте себе мир (точнее один из миров) - город Анк-Морпорк, в котором не действуют никакие законы, где с регулярностью один раз в неделю разрушается гильдия алхимиков, где самые невесёлые люди проживают в гильдии клоунов, а в убийцы идут отпрыски самых известных семей. Где приличный нотариус, был знаком со всеми вашими предками начиная с 1000 лет до вашего рождения... Здесь выдают лицензии на воровство, мошенничество и убийства. А главное задание стражников - вовремя ничего не увидеть! И вот среди этого хаоса и нереальности, появляется Герой. Он последний Король, самый настоящий. Этот город у него в крови. И своё место видит только на мостовых в доспехах простого стражника, он старается сделать Свой город лучше и чище - своими собственными руками. Прибавьте сюда интереснейший запутанный детектив. Трогательную любовную историю. Юмор и Сарказм высшего качества. Эту книгу я дочитывала глубокой ночью, в середине недели... чего не делала со времён студенчества.


» Самые развернутые мнения об авторах:
Fedundra об авторе Ломм Александр:
Даже не помнила имя автора. НО одно из бережно хранимых воспоминаний детства - его книга "Дрион покидает Землю". Такой огромный, необычный, фантастический мир (для своего времени) в сплаве и героикой 20-ых годов. В те времена верили: "Что мальчики иных веков, Наверно будут плакать ночью, О времени большевиков"


» Новые темы на форуме:
О работе сайта:
Skype создал(а) Lady Melan 18.08.08 22:08
Email-рассылка новостей любовного романа создал(а) Вебмастер 14.08.08 20:43
Обитатели форума:
История вашего ника создал(а) Светик 13.08.08 19:52
Конкурсы, поздравления, номинации:
С ДНЕМ СВАДЬБЫ ! создал(а) Inna 09.08.08 15:39
Любовный роман в России. Взгляд изнутри:
Советы эксперта по созданию персонажей создал(а) Светик 10.08.08 20:25
Собственное творчество:
Месть с чувством юмора... создал(а) zaragood 15.08.08 20:08
_Для Т*Е*Б*Я_ создал(а) Milaslava 09.08.08 00:50
Роман от Зары создал(а) zaragood 08.08.08 20:32
Переводы:
Шеррилин Кеньон. Ночные Удовольствия. (Темные Охотники-3) создал(а) Адская Гончая 19.08.08 09:56
Кинли Макгрегор. "Рыцарь лета". создал(а) Damaris 17.08.08 21:52
Джейн Касл. Zinnia создал(а) Kalle 16.08.08 14:11
Нора Робертс "Драгоценности солнца" (Ирландская се создал(а) Дашка 10.08.08 14:18
Где найти:
SOS создал(а) mutsa.irina 19.08.08 18:29
Помогите вспомнить! создал(а) Кисана 11.08.08 22:15
Ищу малышку создал(а) Aminaomar 06.08.08 11:11
Авторы фантастики и фэнтези:
Елена Абаринова-Кожухова создал(а) Джайлин 19.08.08 15:45
Лекс Ален создал(а) Morning 12.08.08 16:05
Элизабет Хэйдон создал(а) la Rejna 12.08.08 01:20
Оксана Панкеева создал(а) Олька 09.08.08 19:36
Литература:
Триллеры Лизы Гарднер создал(а) ирунина 16.08.08 17:31
Вацлав Михальский создал(а) Фиби 11.08.08 01:37
Наши хобби:
Sims 2 создал(а) Светик 12.08.08 16:01
Профессиональная помощь:
Психологическая помощь и поддержка! создал(а) Inna 12.08.08 22:17
Историческая справка. Помогите!!! создал(а) Светик 06.08.08 20:10
Пофилософствуем?:
Религия и разногласия, порожденные ею. создал(а) Lady Melan 11.08.08 13:33
Что в мире делается?:
О геополитике.... создал(а) Июль 12.08.08 09:26
Война в Южной Осетии создал(а) Июль 10.08.08 00:07
Олимпиада 2008 создал(а) Damaris 08.08.08 20:34
Города и страны:
Бухта Инал(Голубая бухта)!!!! создал(а) LUZI 16.08.08 23:18
Елапуки! создал(а) LUZI 16.08.08 19:06
Питер летний и дождливый! создал(а) LUZI 16.08.08 17:52
Высокогорие. Санатории. Гуниб. создал(а) Aminaomar 16.08.08 13:23
Метания Адской Гончей по центральному черноземью создал(а) Адская Гончая 11.08.08 12:30
Москва-Челябинск-Щучье. создал(а) Black Lady 08.08.08 12:17
Улыбнись:
УТРО С ЗАРОЙ! создал(а) zaragood 06.08.08 07:31
Обо всем:
Флуд создал(а) Black Lady 17.08.08 14:10
SOS!!! Нужна Ваша поддержка! создал(а) Inna 08.08.08 03:11

» Самые обсуждаемые темы на форуме:
"Пылающие сердца"(злобная пародия на ЛР) сообщений: 196
Трудности перевода. сообщений: 195
Карен Мари Монинг "Тёмный горец" "The Dark Hi сообщений: 186
Война в Южной Осетии сообщений: 177
Произведения Тэсс сообщений: 147
Кто, куда, а я в ...(чтобы не объявлять в розыск) сообщений: 142
Олимпиада 2008 сообщений: 137
Лиза Клейпас "Голубоглазый дьявол" сообщений: 121
ПОКУПКИ сообщений: 118
Тетушка сообщений: 103

» Новые статьи в блогах:
Black Lady: Заброшенные города. (Фотографии заброшенных городов.)
Светик: Любопытные картинки и заметки (Пока мало, но буду добавлять)
Damaris: Огонь (Стихии)
Black Lady: Стихи. (Мои Любимые Стихи.)
Black Lady: Отрывки из книг. (Некоторые отрывки из любимых книг.)
Black Lady: Москва (Москва)
Damaris: Туманности (странные мысли о тумане)
Светик: Мысли и цитаты (Мои наблюдения и впечатления)
Светик: Жаклин Смит (Жаклин Смит- актриса, дизайнер, идол, … просто сильная женщина.)
Damaris: Время говорливости. (Трындю...)
Damaris: А почему ты дразнишься? (Что к чему?)
Damaris: Ябеда первая (Просто слова...)

» Другие новости:
Лиса: Размышления о вампирах
Бледная кожа, вишневые губы, гладкие волосы, зачесанные назад, черный, развивающийся как крылья хищной птицы, плащ. Недобрый, бездонный, завораживающий взгляд, хищная ухмылка и блеск острых клыков. Вампиры…
Большинство считает их выдумкой, некоторые всерьез боятся, а другим, наоборот, нравятся эти существа. Они притягивают своей таинственностью, жестокостью и странной философией бытия.
Образ вампира как героя книг достаточно популярен. Многие авторы создают миры, населенные вампирами, делают их главными персонажами своих произведений. Каждый автор придумывает свою вампирскую теорию, индивидуальный антураж и набор качеств вампиров. Одно остается неизменным – вампиры это нежить, питающаяся кровью живых людей.
Но почему же эти жестокие и опасные создания так притягивают некоторых людей? Что заставляет считать их соблазнительными, невообразимо красивыми, невероятно интересными?
Может быть некий налет загадочности, неразгаданной тайны? Да они жестоки, холодны и безжалостны, но в тоже время очень заманчивы и интригующи. Из всех придуманных существ они, пожалуй, наименее доступны пониманию человека и наверное поэтому оказываются наиболее притягательными персонажами.
А что думаете по этому поводу вы? Как вы относитесь к вампирам? Какой тип вампира вам по душе?
Посмотреть красивые изображения вампиров и высказать свое мнение можно здесь.
подробнее...


» Объявления о купле-продаже-обмене:
ПользовательКнигаПродамПодарюОтдам на обмен КуплюПриму в дарПриобрету по обменуПрим.
Кисана Последний дозор (Лукьяненко Сергей) + в отл.состоянии 100руб(Саратов)
Смотреть все объявления о книгах всех жанров

С уважением, Лиса
По всем вопросам и предложениям пишите мне на адрес fox@webnice.ru

В избранное