Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые рецензии - LAzZY.ru

  Все выпуски  

<<Хищные вещи века>> братьев Стругацких: взгляд полувековой давности на современное общество потребления.


«Хищные вещи века» братьев Стругацких: взгляд полувековой давности на современное общество потребления.
2010-11-19 13:18
Повесть братьев Стругацких «Хищные вещи века» была создана в далеком 1965-м году, однако читается она так, будто последняя страница была дописана совсем недавно. Эта книга действительно достойна восхищения и удивления — настолько точно почти полвека назад знаменитые фантасты смогли предсказать наше будущее. Впервые повесть издавалась во времена идеализма, в тот период, когда особенно высоко в литературе ценился душевный порыв, мечты о новых горизонтах, идеализм и патриотизм.

«Похождения бравого солдата Швейка» — легендарная сатира от Ярослава Гашека.
2010-11-19 13:25
Эпопея «Похождения бравого солдата Швейка», состоящая из трех частей, была написана Ярославом Гашеком в период с 1921-го по 1923-й год. Всего за два года Гашек смог создать произведение, поражающее обилием сюжетных линий, ярких эпизодов и самобытных персонажей.

«Вор времени» Терри Пратчетта: еще одно путешествие в Плоский мир.
2010-11-22 13:11
Роман «Вор времени» Терри Пратчетта входит в состав цикла «Плоский мир». Эта книга была написана достаточно давно, в 2001-м году, однако в России ее впервые издали только в 2010-м. Для многих поклонников Пратчетта она была более чем долгожданной — в России цикл издается достаточно медленно, а потому выход «Вора времени» просто не мог остаться незамеченным. «Вор времени» изобилует необычными и яркими персонажами, многие из которых знакомы читателю по предыдущим книгам цикла.

Карлос Сафон и его «Тень ветра» — максимум шансов на успех
2010-11-22 14:08
Карлос Руис Сафон — это сравнительно молодой писатель, карьера которого началась в 1993-м году с создания подросткового романа, который был отмечен специальной премией для литературы такого рода. После этого автор стал профессиональным сценаристом, на протяжении нескольких лет совершенствовал свое мастерство, результатом чего стал роман «Тень ветра», впервые опубликованный в 2001-м году. Эта книга написана с расчетом на успех, но в то же время чувствуется, что автор вкладывает в нее немало собственных эмоций: это во всех смыслах его детище, которое становится с одной стороны важной ступенькой в литературной карьере, а с другой — великолепным свидетельством таланта.


В избранное