Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые рецензии - LAzZY.ru

  Все выпуски  

Вики Майрон, <<Девять жизней Дьюи. Наследники кота из библиотеки, который потряс весь мир>> -- пушистые герои и их подвиги.



Вики Майрон, «Девять жизней Дьюи. Наследники кота из библиотеки, который потряс весь мир» — пушистые герои и их подвиги.
2011-04-25 14:56
Книга Вики Майрон «Девять жизней Дьюи. Наследники кота из библиотеки, который потряс весь мир» была издана совсем недавно, однако уже сегодня можно утверждать, что она станет новым бестселлером. «Девять жизней Дьюи» стала своеобразным продолжением дебютного романа Майрон, книги «Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир». Первая книга была действительно потрясающей — пронзительная и эмоциональная, местами забавная, а местами поучительная, она быстро завоевала множество поклонников в самых разных странах. Именно благодаря этому Майрон решилась на создание второго своего произведения.

«Жизнь и судьба» Василия Гроссмана — война с позиций человечности.
2011-04-25 15:02
«Жизнь и судьба» стала не только самым известным произведением Гроссмана, но и важнейшим для него трудом. Эту книгу он воспринимал как свое детище, над ней была проделана колоссальная работа, писатель трудился над романом более 10 лет. «Жизнь и судьба» стала второй частью дилогии автора, однако читать ее можно отдельно от первой части («За правое дело»). В 1960-м году роман был готов к публикации, однако первое издание этой книги состоялось спустя почти 20 лет, и не в СССР, а в Швейцарии. У себя на родине роман впервые был опубликован только в перестроечное время — русские читатели смогли познакомиться с ним в 1989-м году.

В избранное