Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые рецензии - LAzZY.ru

  Все выпуски  

<<Метро 2034>> Дмитрия Глуховского -- и снова здравствуйте!



«Метро 2034» Дмитрия Глуховского — и снова здравствуйте!
2011-07-28 14:26
Если судить по соотношению «прибыль-качество», то коммерческий успех романа «Метро 2034» Дмитрия Глуховского оказался просто невероятным. Книга умудрилась разочаровать практически всех — и поклонников автора, увлеченных созданной им реальностью еще с первой части дилогии, «Метро 2033», и тех, кто недавно к ним примкнул, привлеченный активной рекламной компанией, проводившейся по случаю выхода романа в свет. И, тем не менее, книгу покупают — ее тиражи впечатляют, она обсуждается (правда, все больше в негативном ключе), самого автора заинтересованные в росте продаж издатели величают едва ли не отцом-основателем российской фантастики новой формации.

Захар Прилепин, «Грех»: брутальный примитивизм.
2011-07-30 17:58
Многие критики называют Захара Прилепина одним из самых значимых явлений в российской литературе за последние годы. Автор обладает богатым жизненным опытом, который он отражает в своих произведениях. Третий по счету роман не стал исключением – «Грех» рассказывает о жизни альтер эго Прилепина, предлагая читателю знакомство с брутальным, порой достаточно жестким и жестоким героем.

«Ежевичное вино» - терпкая сказка для взрослых от Джоанн Харрис.
2011-07-30 18:06
Джоанн Харрис начала свою литературную карьеру сравнительно недавно, однако уже сегодня многим знакомо ее имя. Популярность писательнице принес ее первый роман на кулинарную тематику – «Шоколад», по которому была снята одна из самых красивых мелодрам последних лет. Харрис решила продолжить успешное начинание, в результате чего на свет появилось «Ежевичное вино» - вторая книга из целого цикла литературно-кулинарных произведений писательницы. Именно «Ежевичное вино» заслуживает особенного внимания, ведь в этом романе Харрис предлагает своему читателю не только новизну идеи, но и определенный опыт в ее воплощении.

«Шоколад» Джоан Харрис — сладкая и добрая история.
2011-07-30 18:09
Несколько лет назад фильм «Шоколад» стал одной из самых популярных новинок сезона — в России его популярность долго оставалась довольно высокой при том, что далеко не все зрители знали, что снят он был по одноименной книге. Эту книгу написала Джоан Харрис, достаточно известная английская писательница. «Шоколад» стал ее третьим по счету романом, причем, несмотря на относительную молодость автора, книга также оказалась очень успешной.

В избранное