Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые рецензии - LAzZY.ru

  Все выпуски  

<<Атлант расправил плечи>> Айн Рэнд: пропаганда ценностей эгоизма.



«Атлант расправил плечи» Айн Рэнд: пропаганда ценностей эгоизма.
2014-12-17 13:12
Роман Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» впервые был опубликован в США в 1957-м году. С тех пор эта книга неоднократно переиздавалась, была экранизирована, попала в список бестселлеров. Интересно, что сразу после публикации роман получил много отрицательных отзывов, однако потом к нему пришло настоящее признание — вплоть до того, что в списке литературных произведений, оказавших наибольшее влияние на жителей США, этот роман находится на втором месте после Библии.

Виктория Токарева, «Дерево на крыше» — автобиографичная история одной любви
2014-12-17 13:27
В 2009-м году Виктория Токарева опубликовала свой последний на данный момент роман, «Дерево на крыше». Эта книга — особенная и для автора, и для его читателей. Во многом автобиографичная, она прикрывает завесу тайны над романом, случившимся у Токаревой с известным режиссером Данелией. Эта история, по всей видимости, оставила болезненный след в сердце писательницы — долгое время она молчала о ней. Теперь же Токарева рассказывает ее в «Дереве на крыше» — со всеми допустимыми подробностями, предельно откровенно.

Ренсом Риггз, «Дом странных детей» — интересный роман с необычными иллюстрациями
2014-12-17 13:31
«Дом странных детей» Ренсома Риггза — очень необычная книга. Впервые изданная в 2011-м году, она стала литературным дебютом автора, причем этот дебют оказался весьма успешным. Роман оказался бестселлером, был переведен на несколько языков и до сих пор привлекает к себе немало внимания.

В избранное