Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Современные события в мире литературы


Воспоминания, размышления и события

Книжные новинки 01.05.2008 (Книжные новинки) Детская литература Известно, что писать для детей надо как для взрослых, только гораздо лучше. Это доказывали своим творчеством выдающиеся мастера отечественной словесности. Но сейчас, похоже, настают другие времена.


События (даты и праздники) 18.04.2008 (События (даты и праздники)) Выпускного экзамена по литературе В 2008 году обязательного выпускного экзамена по литературе не будет, но в 2009 году он, скорее всего, появится вновь.


События (даты и праздники) 14.04.2008 (События (даты и праздники)) Российская литература идёт на Запад Посол РФ в Великобритании Юрий Федотов торжественно открыл первый объединенный российский стенд на Лондонской книжной ярмарке, передают корреспонденты РИА Новости.


События (даты и праздники) 01.03.2008 (События (даты и праздники)) На каком языке говорили Адам и Ева Около 30 процентов совпадений между собой имеет любая пара индоевропейских языков


Новые книги

Античный мир (Античный мир) - Библиотека всемирной литературы. Серия первая. Том 4. Античная лирика Говоря 'античная лирика', мы разумеем лирику двух но только разных, но и весьма различных народов - греков и римлян. Поэзия римская - в прямой зависимости от греческой, но это не продолжение и не копия: у римской поэзии немало своих национальных черт. Объединение лирики греческой и римской в единое понятие лирики 'античной' оправдано общностью культуры языческого рабовладельческого общества, заложившей основы культуры Средиземноморья, то есть в большой мере новой Европы. Книга включает в себя произведения Сафо, Анакреонта, Горация, Катулла и многих других греческих и римских поэтов.


Дальний Восток/Китай, Дальний Восток/Корея, Дальний Восток/Вьетнам, Дальний Восток/Япония (Дальний Восток/Китай, Дальний Восток/Корея, Дальний Восток/Вьетнам, Дальний Восток/Япония) - Библиотека всемирной литературы. Серия первая. Том 18. Классическая проза Дальнего Востока Для средних веков Дальний Восток - это Китай, Корея, Япония, Вьетнам. С точки зрения географической, Вьетнам - страна Юго-Восточной Азии, но его классическая средневековая литература - составная часть не столько юго-восточноазиатской, сколько дальневосточной культуры. В книге представлены отрывки из классических произведений - 'Записки у изголовья', 'Гроздья рассказов Ёнджэ' и др.


Фольклор/Народы СССР (Фольклор/Народы СССР) - Библиотека всемирной литературы. Серия первая. Том 14. Героический эпос народов СССР В эпическом жанре устной народной поэзии народов СССР найдены уникальные формы художественного воплощения исторического мироощущения, накопленного многими поколениями человества на протяжении тысячелетий. В книге представлены следующие произведения - 'Алпамыш', 'Амираниани', 'Давид Сасунский', 'Калевипоэг' и др.


Прототипы героев (Прототипы героев) Белоусов Р. С. Герои до встречи с писателем Автор в популярной форме рассказывает о том, как создавали свои произведения известные зарубежные писатели. В главах-новеллах, посвященных творчеству Дефо, Распэ, Дюма и других мастеров, особое внимание обращено на поиски авторами прототипов героев своих будущих произведений


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru

В избранное