Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецензии на книги

  Все выпуски  

Рецензии на книги Отзыв на книгу 'Сумерки' Стефани Майер


Здравствуйте, дорогие читатели рассылки "Рецензии на книги".

Сегодняшнее письмо рассылки мне захотелось посвятить книге, очень популярной как в сети, так и в реальной жизни. Вот почему мой выбор пал на творчество Стефани Майер.

Стефани Майер прославилась своими романами о любви вампира и простой девушки, Беллы Свон. Если верить разным интернет-изданиям, то идея такой любви, пришла к ней в мечтах.

Из всей саги я прочитала только первую книгу и ту, на волне всеобщего ажиотажа - очень уж хотелось узнать, что в этих "Сумерках" такого, что полмира сходит по ней с ума.

Книга показалась мне местами интересной и захватывающей, замечаются неожиданные повороты в сюжетной линии. Очень хорошо раскрыты образы главных героев: Беллы и Эдварда - собственно, вампира.

Не обрадовал слишком простой, почти разговорный стиль изложения автора. Тем, кто читает книги не только ради интересного сюжета, но также ради красоты языка, «Сумерки», наверное, не понравятся.

Когда читаешь «Сумерки», создается такое ощущение, что смотришь фильм, только детали здесь обрисованы немного четче, чем в кино. Реплики героев незамысловаты и неинтересны. Особенно это заметно в ходе диалогов Эдварда и Беллы - в них нет той интриги, которая должна быть в разговоре влюбленных людей.

Поведение главных героев местами кажется неестественным. К примеру, непонятна злоба, с которой Белла разговаривает с Эдвардом сразу после того, как тот спас ей жизнь. В книге это объясняется тем, что ее якобы злит его скрытность, но ведь это еще не повод, чтобы вести себя столь неблагодарно. Немного странно наблюдать такие эмоции в девушке, которая недавно чудом избежала смерти.

Но в целом книга мне понравилась. Наверняка каждая девушка, прочитавшая эту книгу, мечтает найти себе такого Эдварда. Умного, щедрого, сильного, невероятно красивого, заботливого, таинственного, с чувством юмора и безумно влюбленного в главную героиню.

Стефани Майер собрала в одной книге, а точнее, в одном персонаже почти все положительные качества, свойственные мужчинам. Наверное поэтому «Сумерки» и пользуются таким успехом у женщин всех возрастов. Это именно тот образ, на котором можно делать деньги, - он будет продаваться и через 20 лет.

На сегодня это все. Желаю вам удачи и до следующих встреч на страницах рассылки.

Купить книгу "Сумерки" Стефани Майер.

Обсудить эту рецензию в блоге.


В избранное