Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Специальный выпуск


Рассылка: "Сказки на ночь"

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка, вы пробуете себя, как автор, или у Вас просто есть интересная история, присылайте, обязательно опубликуем.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

СКАЗОЧНИК
SAD__@NGS.RU

 

  Специальный выпуск для маленьких читателей


Здравствуй, мой дорогой, дружок.

Здесь, в моей вотчине в сосновом бору, близ города Великий Устюг, на смену ласкающему летнему теплу пришли потрескивающие зимние морозы. Земля оделась искрящимся снежным покровом, все вокруг стало нарядным, а деревья одели праздничные белые платья.

Наступает время, когда появляется такое удивительное, захватывающее чувство, когда пожелания детей со всего света приходят ко мне в письмах, открытках, и даже нашептываниях... Как снежинки, они всегда долетают до своей цели. Каждое пожелание ребят Старшим гномом записывается в большую красную рождественскую книгу. По этой книге мне будет потом легко путешествовать в гости к каждому мальчику и каждой девочке тогда, когда наступит время новогодних подарков!!!!

Ты, наверное, удивляешься, как это я успеваю навестить так много ребят за такое короткое время??? Дай-ка я тебе расскажу...

Знай, чтобы я смог успеть ко всем ребятам по всему миру, мои верные олени несут мои сани стремительно и неутомимо. Для этих благородных животных никакое расстояние не покажется непреодолимым - они летят, как летят звезды на полярном небосклоне... Поэтому, если как-нибудь поздним вечером под Новый Год ты увидишь на небе полет звезды - можешь быть уверен, что на самом деле это мои олени стремительно несут сани с подарками....

И, конечно же, у меня есть мои великолепные помощники: Шишок – хозяин Тропы Сказок, Михайло Потапыч, Мудрая Сова, братья Месяцы и гномы, настоящие мастера по изготовлению подарков, и такие же проказники, но сейчас им не время проказничать, пора начинать готовить подарки!!! Бывает, и у меня такая спешка - но ведь можно и поспешить, чтоб доставить детям столько радости и удовольствия. А посреди спешки и суеты даже маленькая помощь превращается в ценный подарок для всех нас.

Самое же главное, как в Рождество и Новый год, так и вообще в жизни - это добрая воля!!!

Лучший подарок - это пожелание всего самого - самого наилучшего. Никогда не забывай об этом!!! Обязательно пожелай маме и папе всего самого-самого наилучшего!!! Конечно же, не забудь поздравить дедушку и бабушку, своих друзей тоже не обдели вниманием!

А знаешь ли ты, какие самые лучшие подарки ты можешь им подарить??? Только те, которые ты сделал своими руками: что-то нарисовал, слепил из пластилина, склеил и смастерил... ну, и, конечно же, не забудь положить пару другую любимых конфеток... Открою тебе один секрет... мои гномы ну о-о-чень любят такие подарки - именно те, которые ты сделаешь сам, я ведь знаю, что ты здорово рисуешь животных... - вот и нарисуй мне и им помощникам в подарок несущихся по небу моих верных оленей. Михайло Потапыч, Шишок, Мудрая Сова все-все мои помощники ждут твоих рисунков и других поделок.

Дорогой дружок, предлагаю тебе тоже стать моим помощником. Мой самый маленький гном – Почтальенчик выполняет очень серьезное и ответственное задание – сделать специальную книгу-альбом фотографий добрых поделок. Пришли Почтальенчику фотографию своего подарка маме или папе, бабушке или дедушке, или другу, подарок можно нарисовать, вылепить из пластилина или склеить из бумаги.

Всем детям Почтальенчик разошлет эту добрую книгу-альбом, а каждому моему помощнику будет отправлен персональный экземпляр.

Давайте будем дарить добро всем вокруг нас, слушаться и помогать родителям. Мы все - и я, и моя старуха Вьюга, и Снегурочка, и мои гномы, и олени - желаем тебе и всей твоей семье прекрасного, светлого и спокойного Рождества и Нового года!!!

Дед Мороз и Снегурочка



Сказочник

В избранное