Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Сказка: "Золотая клетка" из серии сказок <<Мир вокруг нас>> Автор: Татьяна Кагуй


Рассылка: "Сказки на ночь"

ЭТО ИНТЕРЕСНО:
 

Здравствуйте, уважаемые подписчики. Рад приветствовать Вас в нашей рассылке: "Сказки на ночь".

В этом выпуске рассылки мы представляем вашему вниманию новую сказку "Дари добро!", автор Татьяна Кагуй. Ждем ваши отзывы и иллюстрации к данной сказке на нашем форуме.

Приглашаем всех наших читателей к общению с автором на форуме, а также выкладывать свои иллюстрации к сказкам наших авторов.

С уважением, ваш Сказочник :)

Сказка: "Золотая клетка" из серии сказок «Мир вокруг нас» Автор: Татьяна Кагуй

Стоял тёплый солнечный день. Это был замечательный весенний день, когда всё на земле цвело и возрождалось. В этот чудный день на свет появилась бабочка. Вся прелесть весны отпечаталась в её красоте. Её огромные бархатистые крылья переливались всеми цветами радуги. В них отражалась голубизна неба, тепло яркого солнца, зелень весенней травы и яркие брызги разноцветных красок, словно маленькие цветочки, легли на крылья бабочки. С необыкновенной легкостью порхала она на лугу. Казалось, она и сама издаёт прекрасный аромат. Беззаботно и счастлива была бабочка, летая с цветочка на цветочек. Цветочный нектар был ей едой, утренняя роса питьём. И жизнь казалась замечательной. Но однажды случилась беда. Нет, тогда бабочка ещё не понимала что это настоящая беда. Да у неё вообще не было времени подумать о чём либо. Она просто была сильно напугана. На лугу появились страшные великаны и стали сачком ловить бабочек. Наша бабочка и оглянуться не успела, как была уже в сетях. В испуге она металась, пытаясь вырваться на волю. Но её старания не принесли результат. Чья-то огромная рука осторожно вытащила бабочку из сети и поместила в стеклянную банку. Сквозь стекло бабочка видела прекрасный луг, яркие цветы, зелёную травку. Всё это было так близко и так далеко теперь. Всё то, к чему она привыкла, что делало её счастливой, бабочка видела теперь в последний раз. Огромная рука схватила банку и понесла несчастную бабочку далеко от её любимого луга. Её принесли в какое-то помещение, где было много света. Долго рассматривали, что-то обсуждая. Затем банку открыли и выпустили перепуганную бабочку. Она подумала, что снова обрела свободу. Но это было не так. Бабочка попала в другую стеклянную банку только большего размера. Здесь тоже росли цветочки, но они не пахли так, как на лугу. Бабочку сытно кормили, но у неё пропал аппетит. Она села на листик и горько заплакала. Ей было страшно и одиноко одной среди неизвестности. Вдруг бабочка услышала, как кто-то жужжит...

Прочитать полностью сказку "Золотая клетка"

Татьяна Кагуй. Общение с автором.

Сказки нашей рассылки

  Наши партнеры


        Avatar Collection Прикольные картинки Аватар на Avataras.net.ru     Такси Бердска. Заказать такси


Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка, Вы пробуете себя, как автор или у Вас просто есть интересная история, присылайте - размещайте на форуме, обязательно опубликуем.

ЖДЕМ ВАШИХ СКАЗОК!!!

СКАЗОЧНИК
SAD__@NGS.RU

Сказочник

В избранное