Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

За дурной головой - ногам работа! | Русские народные сказки


Рассылка: "Сказки на ночь "

Уважаемые подписчики:
Если Вам интересна наша рассылка, вы пробуете себя, как автор, или у Вас просто есть интересная история, присылайте - размещайте на форуме, обязательно опубликуем.
ЖДЕМ ВАШИХ СКАЗОК!!!
СКАЗОЧНИК
54@MOBISIB.RU

Здравствуйте, уважаемые подписчики. Рад приветствовать Вас в нашей рассылке: "Сказки на ночь".

В этом выпуске рассылки мы представляем вашему добрые сказки. Давайте делиться добром. Прочитайте сказку вместе с детьми!!!

Приглашаем всех наших читателей к общению на форуме, а также выкладывать свои иллюстрации к сказкам наших авторов.

Будем рады получить иллюстрации к стихам и сказкам от наших читателей, обязательно представим все рисунки на форуме.

С уважением, ваш Сказочник :)


За дурной головой - ногам работа! | Русские народные сказки
2025-07-02 15:20 YaDumau.Ru
За дурной головой - ногам работа!
Затопила баба печь и дыму в избу напустила — не продыхнуть. «Надо попросить у соседей решето — дым из избы вынести», — подумала баба и пошла к соседям, а дверь за собой не прикрыла. Пришла к соседям. А те говорят: —?Нет у нас решета. Догадаихе одолжили. Отправилась баба к Догадаихе, на край села, взяла у нее решето и пошла домой. Вошла в избу, а дыму в ней как не бывало. Смекнула тут баба, что, пока она ноги била, за решетом ходила, дым в дверь ушел, и закорила сама себя: «За дурной головой — ногам работа!»

Читать полностью...
https://t.me/YaDumau_RU

  Наши партнеры

Такси Бердска. Заказать такси Почта с вашим именем Аренда сайта

В избранное