Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Большое путешествие маленького Димки Автор: Нилова Татьяна Викторовна


Рассылка: "Сказки на ночь"

ЭТО ИНТЕРЕСНО:

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка, вы пробуете себя, как автор, или у Вас просто есть интересная история, присылайте, обязательно опубликуем.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

СКАЗОЧНИК
SAD__@NGS.RU

 

  Большое путешествие маленького Димки Автор: Нилова Татьяна Викторовна


Здравствуйте, уважаемые подписчики. Рад приветствовать Вас в нашей рассылке: "Сказки на ночь".

Сегодня мы представляем вашему вниманию сказки доброй сказочницы Ниловой Татьяны Викторовны

Если Вы желаете отправить отзыв или просто сказать добрые слова Татьяне Викторовне, то мы ждем Ваших писем, обязательно перешлем.

Ждем Ваши рисунки и другие работы. Обязательно напечатаем :)

Адрес для Ваших писем: SAD__@NGS.RU

С уважением, ваш сказочник :)


  Большое путешествие маленького Димки Автор: Нилова Татьяна Викторовна


Жил-был на свете Димка. Было ему семь лет. Был он очень добрый, весёлый и красивый мальчик. Дома у него в мире и согласии жили кошки, собаки, жуки, бабочки, мухи и паучки. Утро у них у всех начиналось с завтрака. Димка был ещё и очень самостоятельный мальчик, поэтому он сам готовил кашу и наливал сладкой газировки в блюдечко, чтобы всё были накормлены и напоены. Потом каждый занимался своими делами. Димка чинил и смазывал свой велосипед, паучки усердно плели паутину, бабочки порхали в саду над прекрасными цветами, мухи сонно жужжали на подоконнике, кошки уходили гулять по крыше, а собаки лениво вышагивали по двору, ища укромное место для того, чтобы залечь там и наслаждаться теплым солнышком и приятным летним ветерком.

Однажды ночью Димке не спалось, и он решил выйти во двор, чтобы взглянуть на звёздное небо. Звезды сияли над его головой, огромные, яркие, и отражались в огромной луже, которая образовалась прямо посередине двора. Вокруг было очень тихо. Димка постоял немного на крыльце, прислушиваясь, но не услышал ничего, кроме стрекотания сверчков в траве. «Есть ли внеземные цивилизации?» - вдруг подумал Димка. Он был любознательный мальчик, и смотрел разные передачи по телевизору. Особенно ему нравилась передача «Вокруг Света» и Димка даже решил, что когда вырастет, непременно станет путешественником. Ну а пока он не вырос, то путешествовал только в булочную за хлебом, потому что она находилась недалеко от дома.

Димка стал размышлять о внеземных цивилизациях. Сон совсем прошёл. «Интересно, - думал Димка, - какие они, эти инопланетяне?» Он почему-то заранее решил, что внеземные цивилизации существуют.

Вдруг Димка заметил в небе маленькую точку, которая становилась всё ярче и ярче, пока наконец не стала такой яркой, что больно было на неё смотреть. Димка был озадачен. «Не похоже на звезду» – сказал он тихонько вслух. Между тем точка стремительно увеличивалась в размерах и приобретала очертания овала. «Точно не звезда!» - пробормотал Димка себе под нос и попятился к двери, так как стало совершенно ясно, что этот необъяснимый небесный предмет направляется прямиком к нему. Между тем овал медленно снижался. Он перестал быть ослепительно ярким и теперь только матовый, приглушенный свет озарял привычный димкин двор, делая его какой-то незнакомой декорацией к фантастическому фильму.

Димка был осторожный мальчик. Он замер, выжидательно поглядывая на странный овал. Долгое время ничего не происходило, как вдруг из верхней части овала появилось какое-то существо, отдалённо напоминающее человека. Димка решил вести себя достойно, так, как будто он каждую ночь видит подобное и это для него уже не в новинку. Он сунул руки в карманы своей пижамки и сделал крошечный шажок в сторону человека. Человек между тем полностью покинул свой летательный аппарат и стоял теперь на дорожке, лицом к Димке, чуть покачиваясь. Как заметил Димка, ног у этого существа было две, рук тоже две, голова одна – в общем, выглядел он, как нормальный землянин.

«Даже похож немножко на Карла Бенедиктовича – решил Димка, - нашего доктора». Димка недавно болел ангиной и Карл Бенедиктович часто приходил к нему мерить температуру, так что доктора Димка не боялся, а наоборот, очень его уважал и доверял ему. «Надо наладить с ним контакт – подумал Димка, - интересно, он разговаривать умеет?»

- Здравствуй, Димка! – вдруг услышал мальчик чистейшую русскую речь. «Ого! – удивился Димка, - откуда это он знает, как меня зовут?»

- Здравствуйте – сказал он незнакомцу – вы кто? И откуда вы здесь взялись?

- Долго объяснять – ответил человек, - меня зовут Франкрап. Хочешь, я покажу тебе что-то такое, чего ты не можешь себе даже представить?

«Ой – подумал Димка – наверное, это очень интересно!»

- Знаете – нерешительно проговорил Димка, - это, конечно, очень интересно, только кто завтра утром станет варить кашу, и кто нальёт сладкой газировки в блюдечко, если меня не будет?

- О, об этом не беспокойся – сказал Франкрап, - к завтрашнему утру ты окажешься дома.

«Если это правда – думал Димка, - тогда я хочу посмотреть на то, что этот человек собирается мне показать. Надеюсь, мама не сильно рассердится».

- Я согласен! – решительно заявил Димка, - только завтра утром я обязательно должен быть дома!

- Договорились – улыбнулся человек, - идём скорее сюда!

Димка сбежал по ступенькам и подошёл к овалу, который вновь стал светиться всё ярче и ярче. Франкрап уже был внутри и только его голова виднелась над ярким овалом. Он протянул Димке руку и мальчик вскарабкался на верхушку летательного аппарата. Прежде чем спуститься в люк, Димка оглянулся на свой дом. Всё было тихо и спокойно. Шторы были закрыты, чуть слышно доносилось сонное сопение домашних. Тогда Димка легко спрыгнул внутрь яркого овала и очутился в кабине управления с невероятным количеством кнопок, рычагов, датчиков, дисплеев.

- Ну, мы взлетаем! – предупредил Франкрап и щелкнул тумблером.

Вмиг все погасло, и в ту же секунду Димка почувствовал мягкое приземление.

«Как удивительно – подумал Димка, - может, я сплю?»

- Ну вот, - сказал новый знакомый, - мы уже на месте. Это моя родная планета. Называется Салта. У нас очень мирные и доброжелательные жители. Мы уже больше ста тысяч лет не знаем, что такое агрессия, война, раздоры и конфликты. У нас это осталось только лишь в музее памяти, для того, чтобы больше не повторять ошибок прошлого. Надеюсь, на вашей планете тоже скоро наступит мир и благополучие. А теперь идём знакомиться!

Они вышли на необычайно зеленый луг. Трава казалась шёлковой и приятно щекотала димкины ноги. Вокруг летали необычные существа, похожие на стрекоз и бабочек, только в несколько раз больше и с другим строением тела. Вдали виднелись строения. Они были невысокие, не более трёх-четырех этажей. Франкрап стоял рядом, и, казалось, был доволен произведённым эффектом, то есть димкиным изумлением.

- А почему вы решили мне всё это показать? – спросил Димка.

- Просто потому, что иногда мы слышим мысли землян – ответил Франкрап,- конечно, не всех землян, и не все их мысли, а только некоторые. Вот я сегодня услышал твои размышления, и мне стало приятно, что ты веришь в инопланетян, веришь в то, что мы существуем, и не сомневаешься в этом. Поэтому, чтобы подкрепить твою веру, я решил познакомить тебя с нашей планетой, с нашей Салтой.

- Понятно – протянул потрясённый Димка.

Франкрап протянул ему руку и они пошли по направлению к зданиям. Димка не уставал вертеть головой и поражаться окружающему миру. Всё здесь было не так, как дома. Дорога, по которой они шли, казалось, сама заботилась о том, чтобы у путников не уставали ноги, воздух был необычайно свеж, небо сияло всеми цветами радуги, встречные салтанцы и салтанки улыбались Димке так искренне, будто его давно ждали здесь. Он попробовал здешние кушанья и заметил, что они ничуть не хуже его любимых блинчиков с мёдом. Ему показали заповедник и Димка был поражён разнообразием видов, форм и расцветок, которые были присущи здешним цветам, насекомым, рыбам и животным. Наконец, Димке пора было возвращаться домой.

- Ты запомнишь нашу планету, как сказку – сказал Франкрап, - и если ты иногда будешь вспоминать нас, то мы будем рады слышать твои мысли.

- Я так рад, что побывал здесь! – искренне ответил Димка, - когда я вырасту, я буду всеми силами стремиться к тому, чтобы наша Земля стала похожей на вашу Салту!

После этих слов Франкрап вместе с Димкой снова забрались в летательный аппарат, который тут же зажегся множеством лампочек и датчиков. Поверх всего этого Димка заметил карту звёздного неба.

- До свидания! – прокричал Димка жителям, которые пришли его проводить,- спасибо вам!

Приземление на родной планете произошло невероятно быстро. Димка даже вздохнуть не успел, как Франкрап уже помогал ему спуститься на землю. Было ранее утро.

- Ну вот ты и дома, - заметил Франкрап, - как я и обещал.

- Да, скоро мне нужно будет варить кашу – грустно ответил ему Димка, - сегодня, наверное, я сварю манную. Её особенно любит маленький жучок по имени Фунтик. Надо его порадовать.

- Ты молодец – сказал Франкрап. – ты вырастешь замечательным человеком. Добрым, честным, справедливым. У тебя обязательно получится помочь твоей планете. А мне пора. Может быть, мы еще и увидимся!

С этими словами Франкрап забрался в свой аппарат, который сначала стремительно превратился в ослепительно яркую точку, а затем и вовсе пропал из виду. Димка некоторое время постоял на крыльце, подняв голову вверх, ожидая увидеть что-нибудь напоследок, но ничего не происходило. Только солнце показалось из-за горизонта и осветило и самого Димку, и крыльцо, и дорожку перед домом, и большую лужу посередине двора. Озорные солнечные лучики проникли сквозь шторы и разбудили бабочек, жучков, паучков, мух, собак и кошек. Димка вздохнул. Начинался новый день. Надо было варить кашу.

  Наши партнеры


            Avatar Collection Прикольные картинки Аватар на Avataras.net.ru     Такси Бердска. Заказать такси


Сказочник

В избранное