Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал "Сетевая Словесность"

  Все выпуски  

Смоленск: Выставка визуальной поэзии на подиуме


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ"
www.litera.ru/slova
2005-04-25


Выставка визуальной поэзии "ПЛАТФОРМА": Отчет о презентации: "Платформа" в Смоленске вновь вышла на подиум


ПУБЛИКАЦИИ НЕДЕЛИ:

Стихи Михаила Бару "Первый снег твоих слов"

древняя клава...
вместо надписи Home
полустертый рисунок избушки




Рассказы Елены Кутиновой

"Земля мертвела. В провинциях вселенной ещё оставались девственные места, не затронутые воспалительным процессом, но и там, время от времени, вспыхивали тревожные симптомы приближающегося конца.
И даже теперь, когда все без стыда дожидались смерти и никто уже не работал и не учился, Воминонис искал прекрасную Мирабэллу. Она являлась ему в медитациях.
Он внюхивался в пространство, пытаясь уловить молекулы её аромата; наперекор слякоти ходил босиком, уповая на то, что сможет ощутить ответную вибрацию земли на флюиды её существования; с нежностью рассматривал небо, пробуя рассмотреть в облаках даже самое туманное отражение её облика.
Так, однажды, прогуливаясь по мирозданию, он наткнулся на объявление, прилепленное скотчем к дверям заброшенного универмага:
"Структурирую турболёт для миграции из вселенной, по научению всевышнего гласа. Планирую успеть до начала армагеддона. Желающим оказать содействие, и схорониться от смерти, просьба адресоваться по указанным координатам. Профессор Дошва."" ("Полёт турболёта")




Сказки Натальи Шапошниковой "Про птицу Недозавтру"

"Счастливый Конец сразу понял, что Сказка эта для него создана. И что они наверняка умрут в один день. Не суть, от чего.
Счастливый Конец подошёл как-то к Сказке, да и говорит человеческим голосом: "Я твой конец, дорогая моя Сказка".
А Сказка как вздрогнет! Как разревётся!!! Ну, дура. Понятно.
А он и спрашивает: "Ты всё попутала? Я же твой Конец. Будем жить и умрём в один день." А Сказка та побежала на балкон курить сразу, а он за ней. И она ему сказала затяжке на шестой: "А боюсь я тебя, добрый молодец. И искала я Конца своего по белу свету, и по окошкам слёзы свои размазывала пальцами... А вот пришёл ты, и страшно мне чё-та....."
Ну, их прервали. И растащили по процедурным."




Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Журнал "Сетевая Словесность""



До следующей недели!

Рассылка производится через сервис Subscribe.Ru. Для управления подпиской (подписки или отписки от рассылок, изменения формата и кодировки, переназначения на другой адрес и прочее) пользуйтесь веб-интерфейсом на http://subscribe.ru/ и управлением подпиской по почте письмами через робота на адрес subscribe@subscribe.ru.

Со всеми возникающими вопросами и проблемами, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки Subscribe.Ru.

Рассылка 'Журнал

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.slova
Отписаться

В избранное