Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал "Сетевая Словесность"

  Все выпуски  

Поэтическая галерея Максима Бородина "Психи"


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ"
www.litera.ru/slova
2005-05-03


Выставка визуальной поэзии "ПЛАТФОРМА": Новый автор: Леонид Осенний


ПУБЛИКАЦИИ НЕДЕЛИ:

Поэтическая галерея Максима Бородина "Психи"




Стихи Константина Рупасова "Воздухоплавание"

К нам заходила тьма на огонек,
и ты опять печальная сидела,
и февраля последняя неделя
летела, под собой не чуя ног.

А мы живем у зверя на краю.
Он языком соленый камень лижет,
молчит и подбирается поближе,
и корабли в тумане, как в раю.

И дух летит над черною водой,
во сне поворотившись к ней спиною,
в погоне за любовью - за Луною -
безумною черкешенкой младой.

Лови ее, ищи ее, свищи...
Февраль уже на выходе с вещами.
Прощай зима, как мы тебе прощали
печаль горевшей на столе свечи.




Рассказ Алексея Караковского "Снег на воде"

"Спокойнее всего я чувствовал себя, когда она молчала. Но она любила говорить, и слова обретали свой смысл неестественно, вымученно, словно при мертворождении, мешая увидеть и понять, каков мир на самом деле..."




Виртуальный роман Сергея Юндина "Love tour"

От автора:
"Произведение называется LOVE TOUR, но название, я думаю, поймёт каждый.
По объёму, - представляет собой роман, который автор определяет, как реалити-роман, написанный в стиле телевизионных реалити-шоу.
По жанру, это любовный роман, но автор не хотел бы, чтобы его произведение причисляли к разделу женского романа, поскольку, во-первых, у него нет никакого желания затеряться в этом царстве женской прозы, а во-вторых, он предполагает, что нашёл свое место на отдельной книжной полке, которая расположена ближе к эзотерической литературе, а именно, к мистике и астрологии.
Посему, роман можно определить скорее, как беллетризированный гороскоп, ниша для которого, по-видимому, ещё никем не занята.
Автор искренне надеется, что найдёт своего читателя как среди любителей гороскопов, так и среди почительниц любовного чтива.
Ещё к вопросу о дефинициях.
Видя, какой популярностью сейчас пользуется детектив у мужской половины населения, а иронический детектив, - у женской, автор также решил приобщиться к этому виду литературы. Но, не желая иметь дело с трупами и расследовать криминальные преступления, он вознамерился в своём романе исследовать преступления другого рода, а именно преступления, которые совершаются в любовной сфере: обманы, измены и манипуляции сознанием в невидимой войне полов.
Поэтому роман, в котором герои с позиции психоанализа пытаются раскрыть тайны друг друга, разобраться в своих и чужих комплексах, а также попутно разгадать загадку любви, вполне мог бы называться и любовным детективом."




Александр Балод, "Иронический словарь А Хули (по Пелевину)" - Статья-словарь по роману В.О. Пелевина "Священная книга оборотня"

"Задача нового, субъективного или иронического подхода в литературной критике, который пропагандируется в данной статье - не просто борьба с двойной моралью. Если люди не могут избавиться от тайного и скрытого (которое часто является "секретом полишинеля"), может быть, имеет смысл попробовать - хотя бы иногда - превратить его в "явное". И выставив напоказ, тем самым сделать очередной шаг к преодолению двойственности и будущей гармонии."




Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Журнал "Сетевая Словесность""



До следующей недели!

Рассылка производится через сервис Subscribe.Ru. Для управления подпиской (подписки или отписки от рассылок, изменения формата и кодировки, переназначения на другой адрес и прочее) пользуйтесь веб-интерфейсом на http://subscribe.ru/ и управлением подпиской по почте письмами через робота на адрес subscribe@subscribe.ru.

Со всеми возникающими вопросами и проблемами, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки Subscribe.Ru.

Рассылка 'Журнал

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.slova
Отписаться

В избранное