Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал "Сетевая Словесность"

  Все выпуски  

Два новых рассказа Розы Неврозовой


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ"
www.litera.ru/slova
2005-06-20


Издательский бутик "Гаятри" представляет книгу Джоэля Бен-Иззи "Царь-оборванец и секрет счастья". Наполненная яркими историями и остроумными притчами, эта книга так полюбилась Ревазу Левановичу Габриадзе, что он лично проиллюстрировал ее - в подарок "Гаятри" и всем читателям.

На "Книжной полке": Марина Москвина, "Учись видеть" - "Гаятри", М., 2005.
Необязательно стремиться стать профессиональным поэтом, живописцем, композитором или актером. Творчество - это внутреннее состояние, иное качество существования, плодородная жизнь, разумная, щедрая, избыточная. Способность испытывать радость от самых обыкновенных вещей, например, от того, что ты дышишь или пьешь чай, увидел возлюбленного или обнимаешь дерево. Только любовь может сравниться с творчеством, но ведь одно не исключает другое...
"Учитесь видеть" - первая книга проекта "НоуХау" издательского бутика "Гаятри", открывающая серию "Путь художника". Она необычна даже для такого многогранного писателя, как Марина Москвина. Рисуешь ли ты, тачаешь ли башмаки, плотник ты или садовник в красных кедах, окучивающий пионы, неважно: каждое человеческое существо - прирожденный творец. Чтобы развить в себе его качества - важно научиться его видеть. Марина Москвина ведет мастерские и семинары по развитию творческих способностей и обучению искусству письма. Свою книгу она посвящает ученикам, которыми можете стать и вы.


ПУБЛИКАЦИИ НЕДЕЛИ:

Стихи Светланы Власенко "Прихотливыми тропами"

Прихотливыми тропами этого тихого сада,
ходят тонкие тени негромких тонов листопада,
приглушённых оттенков почти позабытого лета,
то ли отсветы звука, они, то ли отзвуки света,
безмятежно прозрачны, бестрепетно неуловимы,
бессловесные мимы, неспешно идущие мимо
отражённых минут, искажённых предметов, друг друга
за ажурной оградой зрачком опалённого круга.




Стихи Ивана Кулинского "Прогулки Пустыней"

однажды
я представил себе
что 31 декабря
вместо бенгальских огней
все размахивают цветами
и лепестки
осыпаются в рюмки и салаты
и остаётся один стебелёк
тоненький одинокий
а потом
его выбрасывают
в снег
вместе с ёлками
большими и страшными
и садятся опохмелиться




Пьеса Ханоха Левина "Юность Вардочки" в переводе Марьяна Беленького

"...Передо мною постепенно раскрывается следующая картина: я стою в роще, у дерева, Вардочка едет на велосипеде по дорожке между деревьями в летнем спортивном платье, ее подол развивается по ветру. Я подбегаю к дорожке, гляжу ей вслед, жадно впитываю в себя вид ее бедер, колышущихся над сиденьем, а когда она удаляется, я пытаюсь впитать в себя ее целостный образ - мою путеводную звезду, предмет моей тоски, и я кричу ей вслед: "Ну что, ты к счастью едешь? Играть в теннис? Пить малиновый сок? Танцевать? Но с кем? С кем?" Я лелею свою ужасную боль в животе и в груди, гоняю ее по всему телу, переворачиваю, как вкусные жирные блинчики на сковороде."




Два рассказа Розы Неврозовой

"Зачем-то Москва - сплошная постельная сцена ревности. Функционирую в щадящем для реальности режиме. Не эпатирую - апатирую. Мне предстоит прописка в данной системе координат. Так захотел координатор моего жизненного проекта. Буду заниматься самовнушением, что это необходимо. А еще буду заниматься любовью. Надеюсь - не бездарно." ("Путевая метка")





Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Журнал "Сетевая Словесность""



До следующей недели!

Рассылка производится через сервис Subscribe.Ru. Для управления подпиской (подписки или отписки от рассылок, изменения формата и кодировки, переназначения на другой адрес и прочее) пользуйтесь веб-интерфейсом на http://subscribe.ru/ и управлением подпиской по почте письмами через робота на адрес subscribe@subscribe.ru.

Со всеми возникающими вопросами и проблемами, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки Subscribe.Ru.

Рассылка 'Журнал

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.slova
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное