Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал "Сетевая Словесность"

  Все выпуски  

Интервью с Вячеславом Ганелиным


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ"
www.litera.ru/slova
2005-08-15


Две строки / шесть слогов:
  • Избранные танкетки июля
  • Выбор Владимира Монахова: лето и танкетки

    На "Книжной Полке": Александр Мочайло, "Диалоги с компьютерным разумом" - "Э.РА", 2005
    В сатирически-самоироничной книге современного украинского психолога Александра Мочайло рассмотрены основополагающие вопросы действительного смысла и структурного содержания явления, гордо именуемого нами "жизнью". В отличие от популярных психологических теорий, предлагающих лишь удобную схему самообмана, приведен независимый, "компьютерный" анализ объективной картины человеческого существования, результаты которого кардинально отличаются от общепринятого набора "красивых сказок". При этом никоим образом не канонизируются и возможности новоявленной "виртуальной" реальности - а показана её настоящая, сугубо зависимая роль. Читая эту книгу, не спешите "проглатывать" больше одной-двух глав в день. Несмотря на живую и непринуждённую форму диалогов - они насыщены информацией, и без контроля скорости её поступления - не обойтись.



    ПУБЛИКАЦИИ НЕДЕЛИ:

    Стихи Геннадия Каневского "Наблюдатель"

    Я живу за стеной - ты живешь за стеной. Наблюдатель - на крыше живет жестяной. То ли Липскеров он, то ли Веллер - слышишь малошумящий пропеллер? Знаешь, кто-то варенье крадет по ночам, кто-то тещу таскает весь день по врачам, потому что в отсутствие тещи наблюденье значительно проще. А потом они записи - птицам поют, те - красивым радисткам их передают, ну а что на уме у радистки - знает только эрцгерцог австрийский. Вот - на уровне слуха - родился сюжет, вот издатель нашел, как потратить бюджет... Отступаем, мой друг, отступаем, и тираж понемногу скупаем. Мы найдем, что с ним делать, с таким тиражом: то ли в трудные годы в печурке сожжем, то ли в дар поднесем папильотки для морячки, солдатки, разводки... Нету лучшего дома, чем временный дом: ежедневный автобус "Гоморра-Содом", и водитель - старинный приятель... Глянь - на крыше сидит наблюдатель?




    Рассказ Алексея Смирнова "Коммерция Нестора"

    "Головой и шеей Николашин походил на мозг с рисунка из анатомического атласа. Выпуклый лоб, почти полностью совпадающий очертаниями с передним мозгом; тесное нагромождение мелких, вдавленных черточек лица, напоминающих подкорковую неразбериху; тонкие губы, верхняя из которых нависала над нижней, и все это плавно, не задерживаясь на отсутствующем подбородке, перетекало в сплющенный кадык, повторяя контуры животворящего мозгового ствола..."




    "Вячеслав Ганелин и его жизнь среди звуков" - интервью Дениса Иоффе и Михаила Клебанова с Вячеславом Ганелиным

    "Не вписываясь в какие-либо устоявшиеся представления, живая музыка Славы Ганелина существует в живой связи со всем, и в то же время - сама по себе: а это ли не наивысший комплимент всякому творцу - пусть даже и не жаждущему комплиментов? Не чая энциклопедической или биографической полноты, нижеследующая беседа призвана высветить максимально допустимое число фрагментов, чья достоверность могла бы послужить верой и правдой лоскутному зеркалу Истории, от желающих исказить которое, благонамеренно или злоумышленно, отбоя нет никогда..."



  • Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Журнал "Сетевая Словесность""



    До следующей недели!

    Рассылка производится через сервис Subscribe.Ru. Для управления подпиской (подписки или отписки от рассылок, изменения формата и кодировки, переназначения на другой адрес и прочее) пользуйтесь веб-интерфейсом на http://subscribe.ru/ и управлением подпиской по почте письмами через робота на адрес subscribe@subscribe.ru.

    Со всеми возникающими вопросами и проблемами, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки Subscribe.Ru.

    Рассылка 'Журнал

    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: lit.slova
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное