Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал "Сетевая Словесность"

  Все выпуски  

Новые стихи Ольги Родионовой


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ"
www.litera.ru/slova
2005-12-26


В "Колонке Читателя": Игорь Куберский - "Незваный гость"
Подражания авторам "Сетевой Словесности"



ПУБЛИКАЦИИ НЕДЕЛИ:

Цикл стихотворений Ольги Родионовой "Танцы теней"

шадабиду, - говорит поэт, -
я всех вас видал в гробу!
и вечный красный как ангел свет
горит у него во лбу.
шадабиду, заплетай язык,
ворочай земную ось.
и вечный жаркий как ангел штык
пронзает его насквозь.
и вечный сон как чума, метель
что улей, и год как дно.
и ты, что грела ему постель,
не греешь его давно.
шадабиду, улетай домой,
мучитель ангельский мой.
молчи, - глухому сказал немой.
молчу, - ответил немой.




Стихи Алексея Королева "скальпель.тампон.зажим"

на закате с рюкзаками и горбами бобыли мимо вышек мимо камер к засыпающим вошли в город окон затемненных в город точек и полос лишь богам в своих иконах и молебнах не спалось шелестели карусели и скрипели как кожан-ки матохи что засели в изголовьях прихожан вкруг и оцепа и зыбки в полудреме дух намной метил детские улыбки ядовитой белизной вихровые рвали скобы под мелодику коляд-ной и хороводной чтобы город утерял наряд солнце что зашито в шторе с тридесятой стороны припекало дайте что ли красного вина войны и как бесова хозяйка порохом набив пистоль полночь зазывала всяко-разно-грязно на постой покидая лихов праздник за калитку черную заходи ко мне полазник я бесплатную налью




Два рассказа Андрея Бычкова

"Вечен дом смерти и беспощадна жизнь человеков. И никогда не отличат они загадок своих от разгадок. И не отвратят их от бед их ни живот их, ни власть, ни благочестие. Подточат болезни бренные тела. Кого-то ударит из-за угла подлец инфаркт, зашушукает, заурчит в грудях, да и разорвет фонтаном бессмысленное сердце. Кого на рассвете разбудит инсульт, навсегда призраком поселяясь в оседающем мозге. А кого подкараулит рак, заползет незаметно в прямую кишку и станет расти и расти, раздуваться и раздуваться, как изумрудное яйцо, не вытолкнутое в свое время усердием труда. Расти и расти, пока не лопнет, озаряя отравленной своей лазурью самодовольную жизнь организма. Страшен и безжалостен мир, и неисповедимы пути его болезней." ("Яйцо")




Документальная повесть Алексея Смирнова "Прощание с Гербалаевым"

"Гербалаевы тревожились за меня. Примерно через год после моего выхода в тираж я получил по почте новый, синий уже, супервайзорский значок и письмо, извещавшее меня о том, что я, несмотря на бездействие, был и остаюсь в рядах Гербалаевых; более того - мне присвоено почетное звание Национального Супервайзора, навечно. Чтобы двинуться дальше, окрыленным успехом, я должен был выкупить к такому-то числу столько-то и столько-то - тогда меня ждут фантастические школы и мероприятия в разнообразных городах мира.
Еще через год мне пришло озабоченное письмо, в котором меня лишали звания Вечного Национального Супервайзора и предлагали сделать те же закупки, чтобы его вернуть..."




Пьеса Валентина Тарасова "Милый развратник"

"Жозефина (забравшись на кровать). Мой петушок, ты должен похитить меня! Я поняла это. Ради нашей любви. Это будет так романтично!.. Кордье, конечно же бросится в погоню. Мы будем бежать, бежать... А он будет стрелять, стрелять из своего ружья. Может быть, даже ранит тебя, слегка..."




Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Журнал "Сетевая Словесность""



До следующей недели!

Рассылка производится через сервис Subscribe.Ru. Для управления подпиской (подписки или отписки от рассылок, изменения формата и кодировки, переназначения на другой адрес и прочее) пользуйтесь веб-интерфейсом на http://subscribe.ru/ и управлением подпиской по почте письмами через робота на адрес subscribe@subscribe.ru.

Со всеми возникающими вопросами и проблемами, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки Subscribe.Ru.

Рассылка 'Журнал

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.slova
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное