Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пишем бестселлер. Главный секрет автора. А Вы пробовали издать свою книгу в электронном виде?


 

Бестселлер Главный секрет автора.

 

 

Бестселлер Главный секрет автора.

А Вы пробовали ли  издать свою книгу в электронном виде?

 

 

Опубликовать бумажную книгу довольно сложно.

 Если Вы не очень известный автор, то издательства не охотно идут на риск выпустить в свет Ваше творение. Выпуск книги всегда коммерческий риск для издательства. Даже если книга гениальная то  может оказаться, что конкуренты выпустили чуть раньше книги аналогичной тематики и продажа будет плохой.

Выпустить же книгу автору за свой счет не только накладно, но и редко приносит  прибыль вообще. Чаще всего основная часть тиража годами пылится у автора, занимая солидную часть квартиры.

А Вы пробовали ли  издать свою книгу в электронном виде? 

Нет, не просто разместить на сайте, а именно издать, получая от этого прибыль. Не всякая книга годится для этого. Стихи или прозу малоизвестного автора покупать вряд ли кто-то будет. Гораздо большим спросом  пользуются книги по психологии, техническая  и педагогическая литература, книги по домашнему бизнесу. Тут главное правильно выбрать тему. При этом надо учитывать максимально широкий охват аудитории и чтобы по этой теме было как можно меньше печатных и электронных книг. Другой фактор при выборе темы для книги личностный. Вы должны хорошо быть знакомы с темой, о которой пишите и эта тема должна быть Вам интересна. Без наличия хотя бы минимальной заинтересованности темой, очень трудно несколько месяцев посвятить Вашему детищу.

Так как я написал несколько статей  для газет и журналов о том, как сдать квартиру,  а так же сам сдавал свою и чужие квартиры, а так же был участником создания психологического тренинга для риэлтерской компании,  то несколько месяцев назад я решил написать книгу - "Как заработать, сдавая недвижимость"

 Я писал ее, собирая как статистические выкладки и нормативные акты, что достаточно скучно,  так и забавные и необычные случаи о сдаче квартир в наем, а так же случаи мошенничества. К стати я буду  рад, если Вы поделитесь со мной такими случаями из Вашей  жизни. Они мне могут понадобиться для следующей редакции книги. В обмен, как людям пишущим, я могу выслать электронную версию книги 

"Как напиcать гениальный роман." Автор Фрэй, Джеймс. 

Талант и вдохновение не купить, но автору этой книги, известному романисту и преподавателю Джеймсу Фрэю удалось выявить закономерности художественного творчества, знание которых поможет преодолеть страх перед чистой страницей, увидеть и устранить недочеты после завершения произведения, а также не даст оступиться на протяжении всего нелегкого пути его создания.
Книга рассказывает как «оживить» персонажи, придумать яркую идею, построить захватывающий сюжет, привести сюжет к кульминации, разрешить конфликты, выбрать форму повествования.….  Следуя советам Джеймса Н. Фрэя, даже начинающий автор сможет написать роман, который заслужит похвалу критиков и будет  принят читателем.
Эта книга, в которой подробно рассмотрены ключевые моменты художественного творчества, адресована как начинающим, так и уже известным авторам.

 

Я же со своей стороны остановлюсь на двух ключевых моментах в издательстве сетевых книг.

Первое.   В отличие от бумажной книги электронную книгу читатель не может сам взять в руки полистать и посмотреть есть ли там то, что ему надо. По этому качественная аннотация к ней  важна как ни где. Писать аннотацию лучше по следующему плану.

1.       Какую пользу получит читатель от книги.

2.       Почему он должен Вам доверять (Ваш опыт работы в данной области).

3.       Обосновать уникальность Вашей книги.

4.        Обосновать цену, за которую Вы ее продаете.

 

Второе.   Очень важно место, где Вы ее будете продавать. Можно самому разместить ее на своем сайте. Воспользоваться платежной системой RUPAY  http://rupay.com/default.php?p=61885  . И получать 100% прибыли.  Можно найти сайт продажи электронных книг где стоимость размещения составит 10% . Можно найти сервис где стоимость 50%, но все заботы берет по раскрутке, изготовлению обложки и т. д. они берут на себя. Мой знакомый сразу использовал все три пути. Не буду Вас утомлять долгими финансовыми выкладками. Привожу только итоги работы товарища за год. В первом случае, когда от использовал свой сайт он остался еще и немного должен – т. к. хостинг был платный и за раскрутку пришлось тоже что-то заплатить. Во втором случае его прибыль составила около 40 долларов. А в третьем случае там, где половину он как бы отдавал, он заработал 520 долларов. И если учитывать, что его книга будет популярной достаточно долго уже кое-что. В общем я сразу пошел третьим путем и разместил свою книгу на сайте посвященном домашнему бизнесу с хорошей посещаемостью. Адрес сайта  http://www.infoseller.ru . За вчера там продалось четыре моих книги   "Как заработать, сдавая недвижимость". Если Вы захотите обсудить подробнее вопрос издания, создания, продвижения электронных книг – пишите мне.

 

 

 

drmak@mail.ru 

 

Спасибо всем приславшим письма.

Александр Макаров

 

Проголосовать и подписаться на мою новую рассылку:

"Дрессировка компьютера. Наставление для ленивых писателей."

  Проголосовать за эту рассылку в рейтинге!

Уважаемые читатели!
Пожалуйста, проголосуйте за мою рассылку в рейтинге лучших рассылок интернета!

ГОЛОСОВАТЬ

 

 

 


В избранное