Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пишем бестселлер. Главный секрет автора. Отметим всемирный День писателя, ударным чтением!


Сегодня - Всемирный день писателя

 

Отметим всемирный День писателя – ударным чтением!

Всех писателей и читателей поздравляю с праздником.







Всемирный день писателя  отмечается (как оказалось) по решению 48-го конгресса Международного Пен-клуба, состоявшегося 12-18 января 1986 г.

Название ПЕН-клуб составлено из первых букв английских слов Poets (поэты), Playwrights (драматурги), Essayists (эссеисты, очеркисты), Editors (редакторы) и Novelists (романисты).

    Лучший памятник Джону Голсуорси – международный Пен-клуб. Эту писательскую организацию, стоящую на страже свободы творчества, он создал в 1921 году



В СССР PEN-клуб являлся запрещенной организацией до 1989 года. Русский PEN-клуб был образован в 1989 году. Президентом является Андрей Битов. Вице-президенты: Андрей Вознесенский и Белла Ахмадулина. Исполнительный комитет: Юнна Мориц,Константин Кедров, Людмила Улицкая, Игорь Иртеньев, Александр Городницкий, Вячеслав Пьецух, и другие.


Членом Пен-клуба может стать любой литератор. Все члены обязываются соблюдать Устав Пен-клуба,



Побольше Вам радости и смеха. Ведо как сказал Миша Жванецкий:

«Юмор - это не шутки. Это не слова. Это не поскользнувшаяся старушка. Юмор - это даже не Чаплин. Юмор - это редкое состояние талантливого человека и талантливого времени, когда ты весел и умен одновременно. И ты весело открываешь законы, по которым ходят люди.»

Всем желаю творческих успехов,юмора и неиссякаемых словарных запасов!

Музы, Пегасы и и другие полезные существа Вам в помощь! 

В моем блоге http://ebookwriter.livejournal.com/ все о программе Ywriter 5 и десятки программ и упражнения для писателей. 

Книжка со сказками.


Kод для $10 скидки: YN192






В избранное