Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Елена Федина. Сказки и фантастика


Елена Федина

Королева воскресла

Предыдущие главы книги можно прочитать в архиве рассылки.

Если вам хочется прочитать сразу все произведение целиком, можно не дожидаться следующего выпуска рассылки, а зайти на сайт www.fedina.victum.ru. Там опубликованы почти все книги этого автора.

 

Глава 31

Лесли не было слишком долго. Когда совсем стемнело, я снова почувствовала над собой воронку и поняла, что ни минуты не смогу оставаться одна.

Хозяйка только усмехнулась в ответ на мой вопрос.

- Почем я знаю, где твой птицелов. Ищи по всем кабакам.

Я его искала почти бегом. Мне было страшно, и я вбила себе в голову, что он мне поможет. Теперь же. Немедленно! Я обежала всю округу, пока наконец не нашла его. Запыхавшись, вся в испарине и с безумием на лице, я спустилась в очередной подвальчик с вислоухой собакой на вывеске.

У Лесли была довольно веселая компания. Он сидел ко мне боком, а девица, которая забралась к нему на колени, смотрела прямо на меня. Совсем молоденькая, почти подросток. Я возненавидела ее с первого взгляда, я окатила ее ненавистью с головы до ног, как вчера во сне томную Сциллу. Мне противен был ее глупый смех и ее распутный вид. Я задохнулась от возмущения и даже забыла зачем пришла.

Мы посмотрели друг на друга всего секунду, потом я развернулась и вышла, и тогда она почему-то вскрикнула.

Уходила я возмущенная и злая как черт, мне было уже не до страха. Понадобилась всего секунда, чтоб от него избавиться! Хотя ничего собственно не случилось. Я только лишний раз убедилась, что этого дамского угодника интересуют все женщины на свете. Кроме меня.

Навстречу мне шли три подвыпивших солдата, которые вовсе не собирались уступать мне дорогу, а я в пылу гнева не прижалась к стене и не прошмыгнула мимо словно мышь. Я раздвинула их локтями, как сухие камыши.

- Эй, мамаша, поосторожней! - один из них схватил меня за руку, - куда это ты так торопишься?

В темноте я не могла хорошо рассмотреть их одутловатые лица. Один из них, весь в шрамах и здоровый как медведь, стиснул в ручище мой подбородок.

- А она ничего, только больно тощая!

Ничего хорошего мне эта сцена не сулила. Я вырывалась, но тщетно. Вот когда я пожалела, что я не королева! Но жалеть об этом было бесполезно.

Лесли, как оказалось, меня все-таки заметил. Он вышел вслед за мной, увидел нас и тихо выругался.

- Не сидится тебе дома... А ну отпустите ее!

Их было трое, они были вооружены и крепко выпили, и поэтому только рассмеялись. Я тоже понимала, что ему одному с ними не справиться, несмотря на его крепкие кулаки и широкие плечи.

- Иди, парень, иди отсюда... пока цел.

- Ладно, - вздохнул Лесли и ударил одного в челюсть, да так крепко, что он долго потом не мог встать.

Я взвизгнула от восторга и тут же укусила медведя за палец. Он зарычал что-то, дал мне оплеуху, от которой я тоже отлетела шагов на десять, и выхватил меч. Лесли в это время тряс второго за плечи. Тот был самый пьяный и беспомощно мотал головой.

- Лесли! - закричала я, встав на четвереньки.

Он обернулся. Медведь шел на него с мечом.

- Ах ты, щенок!

Первый в это время успел подняться и тоже вспомнил, что у него есть оружие. «Они убьют его», - подумала я и задохнулась от возмущения, - «Ублюдки!» Лесли отступал в глубь переулка. Я вскочила, меня трясло, и перед глазами снова появились горячие красные кольца, то ли от оплеухи, то ли от злости.

- Проваливай отсюда! - закричал на меня Лесли, - Ну! Быстро!

Он видел, а я нет, что тот второй, которого он тряс и отшвырнул как мешок с тряпьем, подходил ко мне сзади. Я обернулась вовремя. Он уже протянул ко мне скрюченные пальцы. Меня передернуло от ярости, я мысленно толкнула его в грудь, и он почему-то рухнул как подкошенный. А меня затрясло еще больше. Я вдруг поняла, что могу сейчас все, дажё сдвинуть горы, даже погасить звезды. Дьявол был со мной!

Времени у меня не было. Я кинулась в переулок и сбила с ног медведя, потом мысленно наотмашь ударила другого. Они разлетелись как щепки! Правда, медведь еще поднялся, но Лесли отправил его обнимать ступени ближайшего крыльца.

- А ты, как видно, в защитниках не нуждаешься, - сказал он, вытирая лоб.

Я дышала часто, словно забралась на гору, руки дрожали, в голове шумело.

- Я ни в ком не нуждаюсь!

- Приятно слышать.

Мы вышли из переулка на улицу. Там, под светом фонаря он поправил мне съехавший в сторону воротник и положил вылезший локон за ухо. Как младшему брату. Он тоже тяжело дышал.

- Ты зачем пришла? Случилось что-нибудь?

- Ничего не случилось. Просто где хочу, там и хожу!

- Успокойся.

- Разве я не спокойна?

- Ты как бешеная кошка, Жано.

- Ладно, - я хотела усмехнуться, но у меня не получилось, - пойду домой. Надо платье почистить. И плащ порвался... А ты иди, твоя девица, наверно, заждалась.

- Какая девица? Ты про Кристин что ли?

- Пропади она пропадом, твоя Кристин!

- О, Боже! - Лесли почему-то рассмеялся, - Жано, да ты просто дьявол, а не женщина!

- Не нравлюсь?

- Не говори ерунды. Мне не нравится только твоя агрессивность.

- Если бы не моя агрессивность, тебя бы уже на свете не было.

- Если бы не твоя агрессивность, я бы сидел с друзьями и допивал десятую бутылку.

- Ну так иди к своим друзьям. Тебя никто и не просил вмешиваться! Иди-иди!

Глаза у Лесли нехорошо сверкнули, но он сдержался.

- Ладно... Ступай домой. И постарайся не пихаться локтями. Здесь этого не любят.

 

 

Информация об авторе - Елене Фединой есть на сайте www.elenafedina.name

 


В избранное