Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русский сайт Лоис Буджолд на "Лавке Миров"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Лоис М. Буджолд на Лавке Миров

Что нового на нашем сайте на 24.04.2001?
Здесь вы можете посмотреть список последних материалов, размещенных на нашем сайте.
Особо удобно для наших постоянных посетителей.


  • Снова обновился раздел юмора. Во-первых , смотрите "Форточки от Думыча" забавнейшую коллекцию "форских" фамилий.
    Во-вторых, вот вам обширный и жутко смешной наукообразный труд "Фауна Барраярской Империи" - можете прочитать из него отрывок:
    ...госпожа Косова, известный в некоторых российских издательствах специалист по пересказу текстов ЛМБ, безапелляционно утверждала, что, мол, в годы Периода Изоляции "по землям форов бегали табуны лошадей, бродили стада коров и мелькали в лесах олени".
    С лошадями и коровами более-менее ясно, но... Закономерно в таком случае спросить: кто и зачем привез оленей на Барраяр? Действительно, вывозить именно оленей с Земли как-то не очень логично... а почему тогда не антилоп? верблюдов? лошадей Пржевальского? Почему забыт такой важный (учитывая, к примеру, форскую страсть к охоте) вид домашнего животного, как собака, но зато привезены эти рогатые бездельники?
    .

  • Мы по-прежнему грызем гранит... э-э.. перевода. В рамках проекта "Переведем Буджолд заново!" читайте очередную, 13 главу "Ученика Воина" и первую главу "Комарра".

  • Кстати, для тех, кто не знает - в конференции RU.VORKOSIGAN идут интереснейшие дебаты - кто самый выдающийся идиот в Саге, от чего произошли барраярские имена и фамилии, где в галактике находится Колония Бета и так далее. Присоединаяйтесь!

На главную страницу Лоис М.Буджолд



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное