Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Несказки от Макса Самойлова

  Все выпуски  

Сестра, ну ёлы-палы!


Сестра, ну ёлы-палы!

Скуки ради занялся производством стройматериалов в собственном организме. Камни там, песок. Теперь всей больницей добываем, хотя, что я вру. Кинули на койку, и лежи, развлекайся, как умеешь: врачей все одно с пятницы по понедельник нет, а с понедельника по пятницу они есть, но им некогда.
Зато теперь можно лезть на стены, визжать, и колоть себе что попало, хоть морфин. И никто тебе слова дурного не скажет, потому что понятно всем – человек болеет.

Кстати, сильно улучшили условия пребывания в больнице, очень сильно. Раньше, бывало, положат тебя в одно отделение, а там, глядишь, переводят в травму. Отвалился кусок штукатурки со стены, и вот ты уже забыл про больные почки и вообще про все забыл, лежи себе с пробитой головой, да ни о чем плохом не думай.

И условия приема стали просто песня, которой этот стон у нас зовется. Помню, раньше, привезут тебя, а в приемном покое дядечка, зевая перегаром, - Болит? Аппендицит, значит. Резать будем.
Ты ему, - Но болит-то слева!
А он, презрительно морщась, поясняет, - Аппендицит, он куда хочешь отдавать может. Хоть в пятку. Резать, только резать!
И пока не вернется дежурная медсестра, отбежавшая буквально на три часа домой, поспать, да кино посмотреть, этот скучающий санитар из морга будет развлекать прибывающих больных, для поднятия духа и скорейшего выздоровления.
Опять же, привезут тебя раньше, скрюченного, просишь, - Дайте обезболивающего! Сил нет терпеть!
Так тебя семь раз на хуй пошлют, и карточку куда-нибудь затеряют, что бы не выделывался и сидел, ждал еще четыре часа.
А сейчас красота. Только посмотрят укоризненно, и скажут в ответ на возмутительные твои просьбы, - Вот видите, человек лежит на каталке? Два часа уже лежит, молчит, улыбается, без сознания. Так у него заточка в животе и ему ничуть не лучше чем Вам, но держит себя в руках. И Вы постыдились бы.
Ну и карточку естественно потеряют, чтоб сидел и не выделывался, но уже без ругани, по-доброму.

В общем, сильно хорошо в больницах стало. Кому заняться нечем, или хочется острых ощущений – очень рекомендую.

Окна больницы выходят на морг с одной стороны и на ЗАГС со стороны другой. Хоть разорвись, не поймешь куда интересней глазеть.
Вот несут тело, закутанное в нечто белое с головы до пят. В морг? Не угадали. Из загса. Впрочем, если поглядеть в окно на морг, то и там та же картина, разве что покойник не брыкается, и не делает вид, что ему дико весело в сорокаградусную жару тащится сквозь сладкий дым отечества.
Покойники, в этом плане, как правило, совершенно кристально и прозрачно честны: в них нет ни грамма фальши.



В избранное