Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Феномен Людмилы Петрушевской

  Все выпуски  

Феномен Людмилы Петрушевской


Все о Людмиле Петрушевской
Рассылка новостей
С 20 февраля по 8 марта
Музей А. Ахматовой в Фонтанном Доме
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 34,
вход через арку со стороны Литейного просп., 53



Выставка «Людмила Петрушевская в садах других возможностей”


C 20-го февраля по 8 марта в музее А. Ахматовой в Фонтанном Доме в рамках фестиваля, посвященного Л.С.Петрушевской, пройдет выставка "Людмила Петрушевская в садах других возможностей".

wv Персональные художественные выставки писательницы проходили в Москве – в Литературном музее, в Третьяковке, в Художественной галерее, но в Санкт-Петербурге живописные работы Петрушевской будут выставлены впервые.

Помимо уже известных по книжным обложкам акварелей из серии «Мания розы» и автопортретов писательницы (в их числе и знаменитый автопортрет в черной шляпе) жители и гости нашего города смогут увидеть новые работы из серий "Танго" и "Песнь натурщицы", а также оригинальные комиксы Петрушевской, которые планируется издать книгой с названием «До завтра пять дней».

Выставка позволит посетителям не только познакомиться с живописными работами Петрушевской, но и погрузиться в неповторимую атмосферу ее литературного творчества. В «детском» секторе экспозиции можно будет посетить домик Поросенка Петра, поиграть там, посмотреть по телевизору мультики, нарисованные Петрушевской и озвученные ее внуками и правнуками, попить чай вместе с Котенком Сашкой и Собакой Марусей под денежным деревом, на котором, кроме листьев-купюр, разместится почти все содержимое «чемодана чепухи».
А за дверью с надписью «М-психоз» посетителю откроется мрачный и трагический мир «взрослой» прозы Петрушевской. Не будет обойдена вниманием и ее драматургия: напомнив о легендарных театральных постановках 1970-1990-х годов, выставка также познакомит посетителей с рядом современных спектаклей, показ которых будет организован в одном из залов Фонтанного Дома.

Открытие выставки состоится 20 февраля в 17.00

Организатор выставки – Международная ассоциация центров современной культуры «Живая классика»

С более подробной информацией о Петрушевском фестивале можно ознакомиться на сайте: www.liveclassics.ru

Справки и аккредитация журналистов по тел.: 8-901-317-27-34 .


В избранное