Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выборы. Госпремия Алексеевой - фига под нос Навальному



Выборы. Госпремия Алексеевой - фига под нос Навальному
2017-12-11 17:16

Алексеева


Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присуждении главе Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой государственной премии России за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности. Об этом сообщается на сайте Кремля.


“Присудить Государственную премию РФ за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности 2017 года и присвоить почетное звание лауреата Государственной премии РФ за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности Алексеевой Людмиле Михайловне, председателю Региональной общественной организации “Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений” (Московская Хельсинкская группа)”, – говорится в тексте указа.


Подробнее



Власть будет силой разгонять избирателей, выдвигающих кандидатуру Навального
2017-12-19 16:50

Навальный

В Саратовской избирательной комиссии назвали встречу группы избирателей оппозиционера Алексея Навального митингом. Однако встреча готовится в соответствии с федеральным законом о выборах президента, по которому кандидату-самовыдвиженцу нужно провести собрание группы избирателей числом не менее 500 человек.


Начальник правового отдела областной избирательной комиссии Андрей Чупин позвонил координатору саратовского штаба Алексея Навального Михаилу Мурыгину, запись разговора 19 декабря опубликовал в своем Telegram-канале Навальный.


“Вчера [Элла] Памфилова заявила, что нормально примет наши документы о выдвижении от наших групп избирателей (их будет 20 в 20 городах), а сегодня региональные избиркомы сообщают нам, что “будут вынуждены сообщить в полицию”, – прокомментировал разговор оппозиционер.


Из беседы следует, что Мурыгин уведомил облизбирком о планах провести встречу избирателей в соответствии с законом о выборах президента, но не стал уведомлять администрацию Саратова и полицию.


Подробнее: https://www.newsru.com/russia/19dec2017/saratov.html



Учеба в Высшем пограничном командном училище - Николай Штаченко - Ridero
2017-12-28 08:40
Учеба в Высшем пограничном командном училище - Николай Штаченко - Ridero



В избранное