Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хроники фантастики и фэнтези

  Все выпуски  

Хроники фантастики и фэнтези


Между (Somewhere Between) / ABC

Мать отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство своей дочери.

Римейк южнокорейского сериала «Божий Дар: 14 дней». Сложно сказать, насколько сюжет американской версии будет отличаться от оригинала. Когда снимался римейк «Грейспойнта», оригинал копировали едва ли не кадр в кадр. Посмотрим, что будет здесь.

Сюжет оригинального сериала таков. Молодая девушка была похищена и убита. Ее мать находит способ вернуться назад во времени, точно на две недели. Она должна разоблачить похитителя и убийцу до того, как преступление будет совершено. В американской версии ее зовут Лора Прайс, роль исполняет Пола Паттон.

Главной героине помогает частный детектив, который раньше служил в полиции. Он бросил службу для того, чтобы доказать невиновность своего брата, обвиненного в убийстве. В ремейке детектива зовут Нико Джексон, его роль исполнит Девон Сава.

Сценарий напишет Стивен Толкин, известный нам по сериалам «Легенда об Искателе» и «Братья и сестры».

Спасение (Salvation) / CBS

Есть вечные темы. Они падают на головы зрителей, как унылый дождь, перемешанный с мокрым снегом. Одна из таких тем — падение астероида. Да, правильно. Еще один. Сколько можно?

На сей раз спасать человечество будет не уборщик, как в «Человеке из будущего», а обычный студент по имени Лайам Коул. MIT (Massachusetts Institute of Technology). Это один из самых престижных и уважаемых вузов в США. Вторым главным героем станет Дариус Танц, миллиардер, разбогатевший на новых технологиях. Им удается узнать, что к Земле стремительно несется астероид.

Надо что-то делать, но что? Они обращаются к правительству. На сцену выходит Грейс Барроу — пресс-секретарь Белого Дома и мать-одиночка. Правда, не совсем ясно, почему ее сделали одним из главных персонажей. Какое отношение пресс-секретарь имеет к борьбе с астероидами? Но мы ведь не ждем от сериала логики и правдоподобия, верно?

За дело берется заместитель министра обороны Харрис Эдвардс. У него есть план по спасению планеты, естественно, совершенно секретный.

Тем временем, Дариус тоже времени зря не теряет. Что первым делом должен сделать миллиардер, специалист по современным технологиям, чтобы уничтожить астероид? Правильно, надо нанять писателя-фантаста. Фантаст быстренько все нафантазирует, и самим думать не придется. Как видите, будущее Земли в надежных руках. Беспокоиться нечего.

У руля проекта стоят печально (зачеркнуто) известные Алекс Курцман и Роберт Орси.

Евангелие от Кевина (The Gospel of Kevin)

Кевин Финн был обычным человеком, от которого отвернулась удача. У него и так дела шли не очень. А теперь еще пришлось переехать к сестре, которая овдовела и осталась одна с дочкой. А Кевин из тех, кто предпочитает любить родичей на расстоянии. Так, знаете ли, проще. К тому же, девчонка тоже не очень рада приезду дядюшки. Фактически, чужой человек поселился в доме. В общем, все наперекосяк.

А потом к Кевину пришел Господь Бог и повелел спасать мир. Ну, точнее, не сам Господь, а один из Его ангелов, еще точнее, ангелиц, по имени Иветта. Э… Не совсем обычное имя для ангела. Ну да ладно. Предполагается, что Кевин должен прыгать от счастья. Ведь теперь его жизнь обрела смысл! Ведь правда? Правда?...

Будущий сериал позиционируется как драмеди, т.е. помесь комедии и драмы. Есть неслабые опасения, что нам подсунут унылое морализаторство. С самого начала авторы подчеркивают, что Кевин был эгоистичным человеком. Видимо, поэтому и все его несчастья. А вот как станет добреньким, так сразу жизнь заиграет новыми красками. Главное, почаще переводить котят через дорогу и снимать старушек с деревьев.

Главную роль исполнит Джейсон Морган Риттер. Он уже засветился в сериале «Новая Жанна Д'Арк» (Joan of Arcadia), который как раз-таки отличался морализаторством и воспеванием семейных ценностей. Там Риттер также играл персонажа по имени Кевин. Так что можно предположить, что «Евангелие от Кевина» будет снято в точно таком же ключе.

Риттер также известен по ролям Диппера Пайнса, которого озвучивал в сериале «Гравити Фоллз», и Шона Волкера из сериала «Событие». Роль Марка Сира в сериале «Родители» принесла ему номинацию на Эмми.

Одаренные (The Gifted) / Fox

Еще один сериал по комиксам Marvel. Да, именно так. Еще один. Однако, как говорится, есть нюанс.

В свое время компания Marvel продала права на экранизацию своих комиксов. Временно, конечно, но все же. Sony купила Человека-Паука. Fox — Людей Икс. Сама же компания Marvel стала снимать Мстителей. Сперва это были отдельные фильмы про отдельных героев (Халк, Железный Человек, Капитан Америка, Тор), потом герои объединились в команду.

Долгое время Человек-Паук и Мстители действовали порознь, поскольку права на Паука оставались у Sony. Однако недавно Marvel и Sony договорились, и Спайдермен присоединился к Мстителям (после очередного перезапуска). А вот с Людьми Икс дела обстоят сложнее. Права на них остались у Fox, и договориться с ними пока что не удалось.

После суперуспешного фильма «Логан» компания Fox решила, что негоже плестись в хвосте событий. Они тоже будут выпускать серилы по комиксам Marvel. Однако. У этих (фоксовских) сериалов не будет никакой связи с марвеловскими сериалами («Агенты ЩИТ», «Джессика Джонс», «Сорвиголова», «Стрела» и т.д.) Новый сериал от Fox будет существовать совершенно отдельно и независимо. Впрочем, возможно, в будущем все изменится, кто знает.

В центре сюжета — семейная пара. Рид и Кэйтлин Стракер узнают, что их дети — мутанты. В обществе это не очень приветствуется, как мы знаем из фильмов о Людях Икс. Рид и Кэйтлин, вместе со своими детьми, вынуждены бежать и скрываться. Им предстоит стать частью подпольного движения в защиту мутантов.

Как мы видим, налицо важное отличие от других сериалов по вселенной Marvel. Обычно авторы берут известных, уже существующих героев (таких, как Сорвиголова) и создают для каждого свой персональный сериал. Но компании Fox такая роскошь не по карману. У них права только на Людей Икс. А сами Люди Икс пригодятся для полнометражного кино, там денег больше.

Вот и пришлось для сериала придумывать нечто новое. Достаточно рискованный шаг. Снимать кино про уже известных героев как-то надежнее. У комиксов уже сложилась своя, очень большая аудитория. Заинтеересовать их новым сериалом несложно. Главное — не напортачить чересчур сильно. А если и напортачишь, можно всегда сделать перезапуск, как с Пауком.

Но строить сюжет с нуля — дело совсем другое. Тех, кто не любит комиксы, такой сериал вряд ли вообще заинтересует. А те, кто хорошо знакомы с сюжетом «Людей Икс», могут быть очень разочарованы, если авторы сериала наломают дров. Так что сесть между двух стульев очень легко.

Для того, чтобы снизить риски, продюсеры пригласили на главные роли известных актеров. Стивен Мойер, заслуженный вампир из «Настоящей крови», сыграет Рида Стракера. Его жену сыграет Эми Экер, которая известна нам по другому вампирскому сериалу, «Ангел». Также она снималась в сериалах «Шпионка», «Кукольный дом» и «В поле зрения».

В избранное