Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебный мир фэнтези

  Все выпуски  

Волшебный мир фэнтези


Frequency

Если вы слышите голоса, значит, вам пора в психушку. Но у героев фантастических романов все по-другому. Главная героиня сериала «Частота» — женщина-детектив, полицейская Рейми Салливан. Она часто разговаривает со своим отцом, который, как вы уже догадались, погиб десять лет назад. Как же это у них получается? А очень просто, ведь именно для этого и создали радио, не так ли.

Вместе Рейми и папенька расследуют преступление, которое в свое время осталось не раскрытым. И вовсю действует «эффект бабочки». Папенька в прошлом наворотит дел, а у доченьки в настоящем все сразу меняется. Не настолько фатально, как в рассказе Рэя Брэдбери, но тем не менее.

Стойте, стойте, скажете вы. Мы уже кушали эту пищу. Действительно, сериал поставлен по одноименному фильму, который вышел на экраны в 2000 г. Только детектив Салливан был тогда мужиком и звали его Джон. Играл его, что интересно, Джеймс Кэвизел, известный нам по сериалу «Person of Interest». «Person of Interest» закрыты, Кэвизел свободен, так почему было не взять его в новый сериал? Но у продюсеров, как всегда, своя логика, которая обычно сводится к тому, что сериал закрывают на первом же сезоне.

Каковы перспективы проекта? Опыт подсказывает, что хорошо идут сериалы, в которых каждая серия является отдельным сюжетом (например, «Касл» или «Менталист»). В начале века было по-другому, очень большой популярностью пользовались сериалы со сквозным сюжетом («Остаться в живых», «Вспомни, что будет», «Герои»). Однако то ли телевизионщики разучились их снимать, то ли вкусы зрителей изменились. Долгожданное возвращение сериала «Герои» закончилось ничем, рейтинги были низкими.

Критики объясняют это тем, что большинство зрителей было крайне разочаровано финалом «Остаться в живых», и это разочарование они перенесли на другие подобные сериалы. Дескать, больше мы на такое не попадемся. Но что понимают эти критики, верно?
В ролях: Райли Смит (папенька), Мекси Файфер, Пейтон Лист (доченька), Ленни Джекобсон, Девин Келли. У руля проекта стоят Джереми Карвер («Сверхъестественное») и Брэд Андерсон («Грань»).

Heroes And Villains: The History of Comic Books


Документальный сериал, посвященный истории комиксов.

Казалось бы, еще недавно считалось, что комиксы экранизировать — только время зря терять. Фильмы Тима Бертона о Бэтмене были единственным исключением, и все благодаря магии Бертона. А как только Бертон ушел, кончилась и магия. «Бэтмен и Робин» провалились в прокате с треском, несмотря на обилие звезд. Киноцикл про Супермена сдулся много-много лет назад. Прийти с комиксами на телевидение мог только самоубийца. Однако…

Люди меняются, вкусы меняются, и теперь зомбоящик просто пучит от экранизаций комиксов. Во многом, это заслуга компании Disney, которая приобрела Marvel, и сразу же заработал мощный конвейер фильмов и сериалов, причем все они связаны в единую вселенную, с одними и теми же героями и актерами в разных проектах.

Интерес к комиксам вырос, поэтому создание документалки было только вопросом времени. Руководят проектом Роберт Киркман и Дэвид Элперт, создатели «Ходячих мертвецов». Сериал будет состоять из шести часовых выпусков. Авторы обещают пригласить многих известных создателей комиксов. Сериал выйдет на канале AMC в 2017 году.

Son Of Zorn


Есть сюжеты, которые на Западе просто обожают. Обожают настолько, что уже хочется бежать к раковине. В каждый фильм, в каждый сериал, в каждую книгу они вставляют одну и ту же историю. Есть мужик средних лет. У него бывшая жена и ребенок, который живет с этой бывшей и ее новым мужем.

Хочется спросить — зачем? Зачем вы рассказываете мне одно и то же по миллионному разу? Ладно, можно предположить, что тема эта донельзя актуальна. Все на Западе — несчастные разведенные отцы, которым не дают видеться с детьми. Но если так, откуда берутся те мужики, за которых выходят их бывшие? Их что, с Марса присылают? Непонятно.

А мы пока будем уныло слушать все тот же анекдот в сто тысяч пятисоты раз. Скрипя мозгами и изгрызя коробку карандашей, сценаристы придумали «новый» поворот сюжета. На сей раз разведенным отцом откажется… супергерой! Да не какой-то там обычный, что носит трусы поверх штанов. В наши дни трусами никого не удивишь. Наш герой — этакая современная версия Хи-Мена. Нынешнее поколение, правда, вряд ли знает, кто это такой. Стоит обратиться к классической экранизации с Дольфом Лундгреном. Там, кстати, исполнила одну из главных ролей Кортни Кокс, ставшая позднее звездой сериала «Друзья».

Вкранце же можно пояснить, что Хи-Мен (пародией на которого станет герой нового сериала) это такой Конан-Варвар, могучий мускулистый воин с огромным… э… не с тем, о чем вы подумали, а с мечом. Ну и, конечно, он ходит полуголый. Теперь представьте, что этот персонаж попадает в современную Америку, царство политкорректности, бюрократизма и бесконечной офисной скуки, которая так далека от блистательных восьмидесятых.

Да, вы правы, может получиться блестящий сериал, полный иронии, сарказма, социальной сатиры и здорового цинизма. Только вот почему-то я уверен, что ничего подобного нам не предложат. Не любят на телевидении острую сатиру. Не потому ли, что главной ее мишенью как раз становятся люди вроде продюсеров и владельцев телеканалов? Да и массовый зритель вряд ли оценит, если ему будут объяснять, что он безмозглое чмо, офисный планктон, зомбированный раб телевизора. Нет, куда проще жевать всю ту же жвачку про разведенного отца и плохую бывшую. А жаль, жаль.

И вот еще что — главная фишка сериала в том, что все роли в нем исполнят живые актеры, а вот главный герой будет рисованный. Причем не как в новомодных мультфильмах, нарисованный на компьютере, нет, нас ждет старая добрая двухмерная анимация. Идея не нова, но ее используют редко, поэтому хотя бы это еще не успело надоесть.

В избранное