Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о культуре Волгограда: интервью, рецензии, обзоры... Словесный терроризм не пройдёт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Другие материалы на сайте «ЕЖИдневник» 

Волгоградский муниципальный музыкальный театр (Музкомедия)

Александр ИваноFF

Словесный терроризм не пройдёт


«Геннадий Домаскин, новый директор».
Опубликовано: «Вечерний Волгоград»

Фото А.ИваноFF'а

Геннадий Евгеньевич Домаскин, новый директор волгоградского муниципального музыкального театраНовый директор муниципального музыкального театра Геннадий Евгеньевич Домаскин — человек в городе известный: музыкант по образованию, он 30 лет руководил кинотеатром «Победа», который единственный из муниципальных кинотеатров мог конкурировать с коммерческими структурами. Так что выбор управления культуры весьма и весьма оправдан.

— В каком состоянии вы приняли театр?

— В нормальном, рабочем состоянии. Я собирал коллектив, и что мне очень понравилось, против моего предшественника никто не сказал плохого слова. Да я бы этого и не позволил.

— Что планируете сделать в ближайшее время?

— Наладить нормальный контакт с людьми, 7 октября открыть сезон, 20 октября выпустить премьеру. Мы здесь новые метлы, конечно, кое-что придется сделать по-своему, но ни в коем случае не портить то, что здесь есть хорошего.

— И что здесь есть хорошего?

— Есть коллектив, есть профессионалы, с которыми можно разговаривать. За несколько дней, согласитесь, я не могу во всем разобраться (сегодня даже заблудился в театре), но уже понял, что некоторые службы театра очень профессиональны. Поверьте моему опыту, а он у меня громадный. Вообще первые впечатления от театра неплохие. Проблемы здесь возникли в актёрской среде, но я могу ответить за группу обеспечения — это вполне нормальные порядочные люди. Просто извините, когда уборщица получает 600 рублей, она на эти деньги и убирает.

— Что будете менять в ближайшее время?

— Будем работать по залу — завтра (разговор происходил в среду. — Прим. авт.) уже придут мастера. Скоро отопительный сезон, и надо сделать всё, чтобы зрителю у нас в театре было комфортно. Уже на днях начнём менять кресла в зале. Это, конечно, не будут кресла по 125 долларов за штуку, но получится очень хорошо. Скоро вы сами в этом сможете убедиться. Надеюсь, к Новому году мы полностью обновим зал. Мест станет немного меньше, потому что сейчас зал не очень удобен из-за узких проходов. Я понимаю, это делалось с желанием принять больше зрителей. Однако в партере у нас будет всего на 16 мест меньше. Также будем обращаться к своему учредителю (городскому управлению культуры. — Прим. авт.): если он дал слово, что все силы будут направлены на театр, из которого будет сделана звезда, то будем его на этом ловить.

— Как относитесь к слуху, что якобы здание музыкального театра хотят продать?

— Я слышал эти слухи и уверен, что этого не произойдет. Мы будем приглашать на гастроли любимых всеми звёзд из столицы, будут здесь и гости из других городов. Само понятие музыкального театра сохранится, с 10 октября его будет определять художественный руководитель Вадим Венедиктов. Будет принят новый устав, цель которого — более творческое наполнение театра. У нас всё чётко разделено: есть художественный руководитель, есть директор, есть главный режиссёр. Главному режиссёру мы должны обеспечить всё, чтобы он нормально работал, художественный руководитель определяет творческую составляющую театра, его ничего не должно от этого отвлекать. Как не должно ничего отвлекать зрителя, которого не волнует, вымыли сегодня в театре полы или нет. Всегда должно быть чисто, красиво, празднично. Для этого много надо сделать, но вопрос всегда упирался в финансы. Но самое главное, что люди в театре меня поняли. А откуда взялся слух, я вообще не могу понять. За такие вещи полагается уголовная ответственность. Кто-то специально занимается словесным терроризмом. Говорят даже так: «Домаскин сюда пришёл и будет всех менять». Не будет. Я поменяю только тех людей, которые падают пьяными, которые не выполняют свои обязанности. Пока я таких здесь не увидел. И не дай бог, чтобы я их увидел.

— А вы не видели письмо в поддержку Романовского, подписанное частью коллектива?

— Не видел. Вы понимаете, Михаил Андреевич Романовский как личность известная в городе в поддержке не нуждается. А писать письма — это, повторюсь, словесный терроризм. В этом театре подобное должно прекратиться.


Все комментарии (цензурные и по возможности грамотные) рассматриваются в порядке живой очереди, принимаются к сведению и даже публикуются на сайте. Так что если тебе есть что сказать по поводу вышепрочитанного — мыль сюда!!! ;)

Архив рассылки

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.writer.texty
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное