Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

"Дюнкерк" и другие премьеры недели



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 17 (1177) от 2017-07-21

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
"Дюнкерк" и другие премьеры недели
2017-07-20 08:26 Отдел "Культура"
Исторический опыт режиссера "Интерстеллара" Кристофера Нолана, продолжение легендарной хоррор-франшизы, гоночный боевик с сыном Клинта Иствуда и триллер об опасных случайных связях в Берлине -- что посмотреть в кино в эти выходные.

"В "Дюнкерке" мы не показываем кровь и внутренности"
2017-07-20 14:17 Аглая Черная
Автор "Темного рыцаря" и "Интерстеллара" Кристофер Нолан снял грандиозный военный эпик "Дюнкерк", рассказывающий об эвакуации британских войск с французского пляжа в самом начале Второй мировой. Он собрал в охапку молодых неизвестных актеров, разбросал их по пляжу, закинул в море, отправил в воздух -- и снял все это в формате IMAX. "Газета.Ru" встретилась с Ноланом в Лондоне после мировой премьеры фильма, чтобы поговорить об исторической правде, разнице форматов и влиянии дюнкеркской истории на американский вестерн.

"Я играю не Мэнсона, а человека в его обстоятельствах"
2017-07-20 20:32 Алексей Крижевский
21 и 22 июля "Мастерская Брусникина" покажет в пространстве Artplay премьеру моноспектакля Василия Буткевича "СОНМ", основой для которого стала история американского маньяка, лидера коммуны "Семья" Чарльза Мэнсона. "Газета.Ru" поговорила с артистом, автором идеи и исполнителем постановки артистом "Тряпичного союза" Михаилом Местецким о стихии человеческого духа и том, какая связь между глухими временами и дикими убийствами.

Скончался лидер Linkin Park Честер Беннингтон
2017-07-20 23:16 Отдел культуры
Солист и гитарист группы Linkin Park, американский музыкант Честер Беннингтон найден мертвым в своей резиденции. Он скончался в возрасте 41-го года.

Челябинск американского масштаба
2017-07-21 08:37 Игорь Карев
На канале CBS начался показ фантастического сериала "Спасение", герои которого собираются повторить подвиг Брюса Уиллиса из "Армагеддона" или просто спасти свои жизни.

Баста собирает друзей
2017-07-21 11:24 Ярослав Забалуев
Баста, Хаски, Скриптонит и другие: 21 июля в Москве пройдет фестиваль "Gazgolder Live". На нем покажут достижения русского рэпа и напомнят о временах Ленинградского рок-клуба.




В избранное