Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

На Кристину Асмус завели дело о дискредитации российской армии



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 34 (1888) от 2022-09-05

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
На Кристину Асмус завели дело о дискредитации российской армии
2022-08-31 13:48 Ангелина Мильченко
Кристину Асмус обвинили в дискредитации армии России -- дело поступило в суд, актрисе грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Предположительно, речь идет о ее антивоенном посте от 24 февраля. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

От "Симпсонов" до "Чернобыля": каким Горбачева показывали на экране
2022-08-31 16:13 Алина Лесик
30 августа не стало последнего генерального секретаря ЦК КПСС, единственного президента СССР Михаила Горбачева, образ которого часто использовался в массовой культуре. "Газета.Ru" рассказывает о самых заметных фильмах, сериалах и спектаклях с участием Горбачева — как экранного, так и настоящего.

"Избежать наказания не получится": подруга погибшей участницы "Дома-2" рассказала о ходе расследования
2022-08-31 16:32 Ангелина Мильченко
Подозреваемый по делу смерти участницы "Дома-2" Анастасии Кочервей задержан, заявила подруга погибшей Олеся Малибу. При этом в СК заявили, что тело еще не опознано и подозреваемых нет. Родители Кочервей так и не приехали на опознание, будучи уверенными, что погибла не их дочь. Малибу предположила иное: якобы мать и отец девушки ждут "какой-то помощи". Подробности случившегося -- в материале "Газеты.Ru".

"Феминистка и бунтарка". Интервью с актрисой Юлией Хлыниной - о сериале "Елизавета" и свадьбе
2022-09-01 08:24 Алина Лесик
На телеканале "Россия-1" стартовал историко-приключенческий сериал "Елизавета" с Юлией Хлыниной в главной роли. Действие саги Дмитрия Иосифова начинается в 1725 году, когда Петр I (Александр Балуев) перед смертью завещает управление империей шестнадцатилетней дочери Елизавете. В интервью "Газете.Ru" Хлынина рассказала о подготовке к роли и сложностях работы в костюмированном проекте, а также прокомментировала свое участие в спектакле "БЕСприданница".

"Властелин колец", "Рик и Морти", "Горемыки" и еще 8 сериалов сентября
2022-09-01 15:10 Павел Воронков
Осенью на экраны выходит долгожданное эпическое фэнтези по "Властелину колец", сериал из вселенной "Звездных войн" про героя "Изгоя-один", российские "Маппеты", продолжение "Игры на выживание" и много других сериалов. "Газета.Ru" изучила главные премьеры сентября и рассказывает о самых интересных.

Сериал по "Властелину колец" наконец-то вышел! И вот что показали в первых двух сериях
2022-09-02 16:55 Павел Воронков
На сервисе Amazon Prime Video появились первые два эпизода сериала "Властелин колец: Кольца власти" — приквела "Хоббита" и "Властелина колец" Джона Р. Р. Толкина. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел премьерные серии и рассказывает, что в них показали.

"Фабрика звезд" изжила себя". Юлия Савичева - о секрете хита, ссорах с мужем и выживании в шоу-бизнесе
2022-09-03 15:03 Александра Нехотина
Певица Юлия Савичева выпустила клип на новую песню "Синоптики". В интервью "Газете.Ru" артистка рассказала о новых проектах и творчестве, "Фабрике звезд", а также планах на будущее.

Охота на белого оленя и битва за Ступени: что показали в третьей серии "Дома дракона"
2022-09-05 13:23 Павел Воронков
На HBO и в "Амедиатеке" вышла третья серия "Дома дракона" — приквела "Игры престолов" о борьбе между Таргариенами за Железный трон. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел новый эпизод шоу и пересказывает его содержание.




В избранное