Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Режиссер Иван Соснин -- о "Далеких близких", последней роли Евгения Сытого и силе доброго кино



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 47 (1901) от 2022-12-05

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Режиссер Иван Соснин — о "Далеких близких", последней роли Евгения Сытого и силе доброго кино
2022-11-28 18:39 Елена Зархина
В онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера фильма "Далекие близкие" о внезапном путешествии отца и его взрослого сына через всю Россию, меняющем их отношение друг к другу. "Газета.Ru" поговорила с режиссером картины Иваном Сосниным об опыте работы с актером Евгением Сытым, для которого проект стал одним из последних в жизни, а также реакции зрителей на его фильмы и способности кинематографа менять окружающую реальность.

Интервью с Евгением Куликом - о девятых "Елках", КВН и отцовстве
2022-11-29 15:19 Алина Лесик
Девятый фильм новогодней серии "Елки" выйдет в кино 1 декабря. Звезда фильма "Я худею" Евгений Кулик стал сценаристом комедии и сыграл в ней главную роль. В интервью "Газете.Ru" Кулик заявил, что создатели ленты постарались исправить ошибки предыдущих "Елок", на которые указал блогер BadComedian. Также Кулик рассказал об экспедиции в Ленинградскую область, съемках с медведем и отцовстве.

От "Мисс Казахстана" до театра Луны. Актрису Наталию Стешенко нашли мертвой в Москве
2022-11-29 18:29 Иван Жуковский
В центре Москвы нашли мертвой актрису Наталию Стешенко, жену бизнесмена и известного в 2000-х политика Владимира Семаго. Десятилетний сын Наталии попросил соседей вызвать скорую помощь, но врачи не успели помочь артистке – у нее оторвался тромб. Обычно Стешенко не жаловалась на здоровье, но в последнее время ее мучали головные боли. Пару лет назад внезапно скончался брат Стешенко -- он не дожил до 30 лет. Ректор ГИТИС Григорий Заславский выразил соболезнования талантливой артистке.

"Треугольник печали": едкая классовая сатира, выигравшая главный приз Каннского кинофестиваля
2022-11-30 14:01 Елена Зархина
1 декабря в российский прокат выходит "Треугольник печали" -- новая картина шведского режиссера и трижды лауреата Каннского кинофестиваля Рубена Эстлунда ("Квадрат", "Форс-мажор"). В ней постановщик продолжает исследовать человеческую природу и выносит ей неутешительный вердикт. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает о новой работе Эстлунда, которая шокирует и смешит одновременно (и которую лучше смотреть на пустой желудок).

Сенсация из TikTok, истории о людях от Наринэ Абгарян и ретеллинг "Красавицы и чудовища": книжные новинки ноября
2022-11-30 20:10 Марк Романов
Книжная сенсация из TikTok "Шестерка Атласа" от Оливи Блейк, новое произведение Наринэ Абгарян "Молчание цвета", а также ретеллинг "Красавицы и чудовища", Эльчин Сафарли и еще шесть книг, которые выходят в ноябре.

"Расстрелять! Уничтожить!" Как Хрущев "громил" выставку авангардистов в Манеже
2022-12-01 11:40 Алина Лесик
1 декабря 1962 года произошло одно из резонансных событий хрущевской оттепели — посещение первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым выставки авангардистов. Он не был готов к восприятию абстрактного искусства и крайне резко раскритиковал творчество художников, используя оскорбления. "Газета.Ru" рассказывает о том, что произошло в Манеже 60 лет назад -- и как это повлияло на художественную жизнь в СССР.

Интервью с актером Вячеславом Чепурченко - о триллере "Омут" и работе с Олегом Табаковым
2022-12-01 13:13 Александра Нехотина
1 декабря в российский прокат выходит триллер "Омут" -- о девушке, которая сбегает в глубинку от тяжелых отношений и сталкивается там с опасными служителями культа. В интервью "Газете.Ru" звезда фильма Вячеслав Чепурченко рассказал о своей роли в проекте, работе в театре Олега Табакова, а также участии в "Ледниковом периоде" и отсутствии желания уезжать в Голливуд.

Что смотреть в кино в декабре: победитель Канн, документалка о Балабанове и финальная часть "Бывших"
2022-12-03 14:26 Елена Зархина
Лучший фильм Канн-2022, драма о рок-легенде Янке Дягилевой, южнокорейский триллер и новогодняя сказка. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает о главных кинопремьерах декабря в России, которые стоит увидеть на большом экране.

"Три-Пайнс": детектив с Альфредом Молиной, которому не грозит заблудиться в трех соснах
2022-12-04 17:40 Павел Воронков
На Amazon Prime Video начался показ детектива "Три-Пайнс" — экранизации книжного цикла Луизы Пенни о старшем инспекторе Армане Гамаше, "канадском Пуаро", который расследует дела в небольшой квебекской деревеньке. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел первые два эпизода — и рассказывает, чем может подкупить этот обаятельный сериал со звездой "Человека-паука 2" и "Кофе и сигарет" Альфредом Молиной.

Матерился, ругал фанаток, избил человека. Чем запомнится запоздалый юбилей Лепса в Петербурге
2022-12-05 00:34 Леонид Цветаев
Российский певец Григорий Лепс бросил микрофон посреди выступления на концерте в Ледовом дворце в Петербурге и ушел. Позже в соцсетях музыканта появился пост о том, что "концерт вчера был непростой", а сам Лепс "приболел". Фанатов не смогли расстроить ни критические замечания в адрес их самих же со стороны музыканта, ни мат со сцены. После мероприятия Лепс поехал в бар, где подрался с одним из своих поклонников. По данным СМИ, причиной конфликта стала навязчивая просьба сфотографироваться вместе. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

"Играл в нарды. Пришел Лепс". Подробности о драке певца с посетителем бара
2022-12-05 12:04 Михаил Родионов, Альфия Мясумова
Певец Григорий Лепс напал на посетителя петербургского бара из-за отказа сыграть в нарды на $10 тыс., заявил адвокат потерпевшего. На камеру попала потасовка на улице возле входа в заведение. Однако первый удар Лепс нанес еще в баре, добавил адвокат. По факту драки полиция проводит проверку. Инцидент произошел 2 декабря после "непростого "юбилейного концерта исполнителя.




В избранное