Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

"Поехал на кастинг в Сан-Паулу": звезду мыльных опер нашли со связанными руками под слоем бетона



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 23 (1927) от 2023-06-05

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
"Поехал на кастинг в Сан-Паулу": звезду мыльных опер нашли со связанными руками под слоем бетона
2023-05-29 18:57 Александра Юшкявичюте
Актера бразильских мыльных опер Джефферсона Мачадо нашли в ящике, зарытом под землю на глубине двух метров на заднем дворе частного дома в Рио-де-Жанейро. О пропаже артиста в конце января 2023 года заявила его мать, позже его объявили в розыск. Главным подозреваемым в деле об убийстве стал арендатор постройки. Его имя и мотив пока неизвестны. Подробности -- в материале "Газеты.Ru".

"Вертелась вокруг Достоевского и угождала ему". Как Полина Суслова стала прототипом героинь классика
2023-05-30 19:56 Алина Лесик
Писательница Аполлинария Суслова считается прототипом ряда ключевых женских образов в произведениях Федора Достоевского. Эмоциональный роман между ними завязался, когда девушке был 21 год, а писателю — 40 лет. О развитии этих отношений и их влиянии на творчество Достоевского рассказывает "Газета.Ru".

"Проклятие. Ночь страха": ирландский фолк-хоррор про маму, дочь и потустороннее зло между ними
2023-05-31 18:32 Елена Зархина
1 июня в российский прокат выходит ирландский фолк-хоррор "Проклятие. Ночь страха" (оригинальное название "Ты не моя мама"), переосмысляющий семейные ценности. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина разбирается в особенностях инди-картины, которая едва ли придется по вкусу широкой аудитории, но должна понравиться ценителям жанра.

От "Гаража" до "Афони". Умерла актриса Людмила Цветкова
2023-06-01 18:04 Леонид Цветаев
Актриса, режиссер, президент Ассоциации военного историко-патриотического фильма Людмила Цветкова скончалась в возрасте 78 лет. Выпускница театрального училища им. М.С. Щепкина снялась более чем 40 фильмах, особенно она запомнилась зрителям ролями в кинохитах Эльдара Рязанова и Георгия Данелии. Режиссер более 20 документальных картин, в том числе из цикла "Свидетели эпохи" о героях Великой Отечественной войны. Подробнее о карьерном пути Цветковой -- в материале "Газеты.Ru".

От Майкла Дж. Фокса до Ирины Муравьевой: взрослые актеры, сыгравшие подростков
2023-06-01 18:54 Михаил Гришин
На роли детей и подростков нередко утверждаются актеры, которые в реальности намного старше своих персонажей. "Газета.Ru" рассказывает о наиболее ярких примерах -- из "Человека-паука", "Назад в будущее", "Карнавала" и других культовых лентах.

Суровый боевик Гая Ричи, эротический триллер с Куэлли и ретродетектив Озона: 12 кинопремьер июня
2023-06-02 07:59 Елена Зархина
В первый месяц лета российский прокат балует зрителей новой картиной Гая Ричи с Джейком Джилленхолом, суровой драмой Бориса Хлебникова "Снегирь", эротическим триллером с Маргарет Куэлли и ретродетективом Франсуа Озона. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает про 12 самых интересных кинопремьер месяца.

"Жив, здоров". Что случилось с Никитой Михалковым
2023-06-02 18:28 Михаил Родионов
Telegram-канал 112 сообщил о госпитализации режиссера Никиты Михалкова. По информации канала, председатель Союза кинематографистов находится в отделении хирургии сложных нарушений сердечного ритма. Однако пресс-служба режиссера в разговоре с "Газетой.Ru" опровергла эту информацию. Его супруга Татьяна рассказала, что Михалков проходит плановую проверку. В январе этого года режиссер попал в больницу в связи с последствиями двусторонней пневмонии, его выписали через три недели.

Не время для "Нашествия". Почему рок-фестиваль переносят в четвертый раз подряд
2023-06-02 22:35 Михаил Родионов
Рок-фестиваль "Нашествие" в Калужской области переносят на 2024 год, сообщил губернатор Владислав Шапша. По его словам, в ходе дискуссии о судьбе фестиваля "справедливо звучали мнения, что сейчас для "Нашествия" — не то время". По словам организаторов, перенос связан с вопросами безопасности. Это четвертая отмена "Нашествия" подряд, последний раз фестиваль проводился в 2019 году. Почему фестиваль переносится из года в год -- в материале "Газеты.Ru".

Что посмотреть в выходные: советы легенд кино
2023-06-03 14:03 Михаил Гришин
Если не знаете, что посмотреть в выходные, рекомендуем обратить внимание на предпочтения всемирно известных актеров. О любимых фильмах обладателя "Оскара" Моргана Фримана, звезды Marvel Тома Холланда и других знаменитостей -- в материале "Газеты.Ru".

"Вы не представляете, как он страдал": умер прототип главного героя фильма "1+1"
2023-06-03 19:22 Ангелина Мильченко
Режиссеры фильма "1+1" сообщили о смерти французского аристократа из корсиканской семьи Филиппа Поццо ди Борго, который стал инвалидом после полета на параплане. История его дружбы с опекуном Абделем Ясмин Селлоу легла в основу этой кинокартины. История жизни и смерти управляющего одним из крупнейших домов шампанских вин в Реймсе Champagne Pommery -- в материале "Газеты.Ru".

Интервью с Анной Котовой - о "Бэби-туре", сходстве с Риз Уизерспун и съемках в суровых условиях
2023-06-04 21:50 Александра Нехотина
В онлайн-кинотеатре KION стартовал показ сериала "Бэби-тур" — авантюрной комедии о группе предприимчивых россиянок, планирующих перебраться за океан оригинальным способом. Они решают забеременеть и родить своих детей в Америке — тогда малыши получат гражданство США и смогут перевезти туда своих мам, когда подрастут. В интервью "Газете.Ru" звезда проекта Анна Котова рассказала о съемках и планах на будущее.




В избранное