Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живой мир

  Все выпуски  

Живой мир


Живой мир №4

Живой мир

№4 от 06.08.2010 г.

Архив


Читайте в этом выпуске:

  • Слово от автора рассылки
  • Книга первая "У пруда" Круглов Евгений (продолжение)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Рада видеть вас в своём очередном выпуске рассылки!

Для тех, кто читает эту рассылку в первый раз, кратко напомню о чём она.

Остальные могут сразу продолжить чтение книги.

Что вы сможете найти для себя здесь?

Я открыла данную рассылку, чтобы как можно больше людей могли познакомиться с интересными произведениями различных авторов. В этих произведениях в нехитрый сюжет вплетены многие вселенские истины, законы жизни.

Просто читая эти тексты в качестве отдыха, вы, кроме всего прочего, будете ненавязчиво получать полезную и интересную информацию, которая, возможно, изменит вашу жизнь к лучшему.

А о том, что эти изменения происходят, написал уже не один человек, прочитавший эти замечательные произведения. В них настолько живые образы, что читатели словно видят их в реальности, смеются и плачут вместе с главными героями.

Эти произведения в свое время очень понравились мне и теперь я хочу подарить возможность познакомиться с ними вам.

Сегодня мы продолжим знакомиться с удивительной книгой Евгения Круглова "У пруда".

О чём эта книга?

Во-первых, она о природе. О прекрасном Живом мире, который я очень люблю. Надеюсь, что и вы, мои милые читатели, тоже неравнодушны к красоте природы.

Во-вторых, книга была написана, со слов автора, в измененном состоянии сознания.
Евгений, автор книг, одно время занимался эзотерическими практиками.

Изменённое состояние сознания - это очень близко к созерцанию снов, т.е. образов из тонкого мира.

Вот что Евгений пишет о книгах, которые он написал:

"Это было яснее, чем по телевизору. Вкус, запахи, ветер - я всё чувствовал явно.

Три года по ночам я записывал эти книги. Потом перечитывал и удивлялся. Удивлялся потому, что я так не умею говорить и потому, что порой описывал то, чего просто не знал в жизни. Сначала проверял. Потом доверился тому, что вижу и ничего не исправлял. Ни одного слова.

Откуда это, до сих пор точно не знаю. Но события яркие и простые одновременно. Это всё про нас с вами... "

Краткая аннотация к первой книге Евгения "У пруда".

Эта книга о двух великих энергиях: энергии Любви и энергии Мечты.

Любовь неподвластна времени и расстояниям. Две души, объединенные чувством любви, способны пронести это чувство через века, перевоплощаясь вновь и вновь. Ведь душа бессмертна. Соединившись в порыве любви, устремившись к единой мечте, они создают своё Пространство Любви. Оно живое - это пространство. И оно растёт и увеличивается в размерах, притягивая к себе другие души и зажигая в них божественный огонь любви.

Мечта - это тоже великая энергия. Энергия сотворения. Счастье человека в его руках. Каждый сам творит свою судьбу силой энергии Мечты. И чем чище помыслы человека, чем прекраснее его мечта, тем быстрее находит она своё воплощение на земле. Мечты сбываются!

"Измерить вселенную может только мысль. Если она - свободна. Но кто сумеет в полной мере воспользоваться дарованной ему свободой? Обжечь пространство силой своей мечты?"
(Евгений Круглов, Книга первая "У пруда" )

I. Круглов Евгений

Книга первая "У пруда"

 

(Продолжение. Начало в №1 от 27 июля 2010 г.)

 

– Нехорошо как-то вышло, неприятно... Выходит, я сама... А он с извинениями... – совсем тихо произнесла Катя.

– Ничего, Катенька! Кирилл хоть и молодой парнишка, про боль не понаслышке знает. Он поймет. Он и мамину печаль с собой носит.

– Как это? – подняла голову Катя.

– Они с мамой вдвоём живут. Отец погиб у него рано, не помнит он его... Его током убило на работе. Высоким напряжением. Иришка ещё молоденькая была. Страдала очень... Потом стала в церковь ходить. Сильно верующая стала. Но трезвость ума не потеряла, просто печальная стала.

– С ребятишками мало гуляет. – отхлебнув, продолжила бабушка. – Один портрет у него дома висит. Мамин. Я его спросила как-то: «Кирюша, мама у тебя на портрете очень хорошо получилась, лучше, чем на фото, только она нерадостная какая-то». А он мне говорит: «Я бы хотел её, тётя Варя, радостной сделать, только не знаю, как…». Вот и получается, Катенька, что он мамину печаль с собой носит.

Катя медленно поднялась со стула, дошла до двери.

– Бабушка, я в саду погуляю, поделаю что-нибудь… Может, полить что надо?

– Сходи, сходи, погуляй. Можешь и полить. Увидишь что подсохло, то и полей!

 

Часы беспощадно отмеряли время, звонко пробив пять раз. Внучка вернулась из сада повеселевшей.

– Бабушка, у тебя лейка худая, из-под рыльца течет!.. А цветы так пахнут, так пахнут! Аромат такой! А у нас дома некуда посадить, только на балконе... А на подоконнике зимой не пахнут совсем, – тараторила довольная девушка, вертясь у зеркала.

– Да, старая лейка, прохудилась совсем, – согласилась бабушка, поглядывая на внучку.

Катя всё вертелась у зеркала, расправляя на себе новую кофточку, поворачиваясь, то одним боком, то другим.

– Смотри, дырку в полу провертишь!

– Ха-ха-ха! – донеслось из комнаты.

Кирилл уже давно подошёл к дому, но стоял за кустом сирени, вне видимости. То ли волнуясь, то ли считая, что вечер ещё не наступил, никак не решался подойти к окнам. В уме он выстраивал, как и что скажет при встрече с Катей, но путного ничего не выходило. Он всё боялся, что она выйдет на крыльцо и скажет что-нибудь вроде: «Ну, что тебе ещё?» Если вообще выйдет... Вконец замучив себя сомнениями, он кашлянул, прочищая горло, и решительно зашагал к дому. Но, подойдя к самым окнам, ноги как-то отяжелели, и Кирилл сел на скамейку и решил просто ждать.

– А вот и Кирюша подошёл! – увидев через окно первой, сообщила бабушка.

– Где?

– Так вон, на скамеечке сидит, ветку грызёт! – весело пропела баба Варя.

Катя несмело подошла к двери, остановилась, нерешительно посмотрев в бабушкину сторону.

– Ну, я пойду, бабушка...

– Беги, беги, стрекоза!

Девушка похлопала себя несколько раз по щекам и открыла дверь.

(Продолжение следует)


Если после прочтения у вас появится желание что-то сказать, вы можете написать мне письмо:

Написать письмо

На этом выпуск завершаю.

До встречи!

Ольга Аграновская

PS: Если вам что-то не понравилось в рассылке, напишите.


Написать письмо

PS: Если вы не хотите, чтобы ваше письмо или его часть были опубликованы, то сделайте соответствующую пометку в письме. Если вы не хотите публикации вашего эл.адреса, не указывайте его в теле письма.


 

 

 


 

Рассылка 'Живой мир'


В избранное