Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сетевой бизнес - взгляд изнутри Выпуск №11.



 выпуск №11 от 18 июня 2009 г.

Если Вам понравился этот выпуск рассылки, сделайте приятное своим друзьям и коллегам, перешлите им это письмо!

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

С Вами Анастасия Лукьянова - автор рассылки "Сетевой бизнес - взгляд изнутри".




Мотивация в МЛМ - как использовать её во благо команды?!

Сегодня мы поговорим об одной из самых важных составляющих успеха в МЛМ – мотивации!

В последнее время о мотивации говорят слишком часто! Причем даже те, кто понятия не имеет, что же такое мотивация на самом деле. Формула, когда один человек мотивирует другого для достижения успеха, чаще всего не работает так, как хотелось, несмотря на все ожидания…

Почему? Здесь может быть множество причин:

  • Спонсор, который сам ничего не делает, но пытается мотивировать своих партнеров на результаты в бизнесе;
  • партнер параллельной структуры, который абсолютно не заинтересован в успехе чужих партнеров, но охотно раздает «полезные советы»;
  • человек, который не является авторитетом в глазах друзей и близких.

Этих примеров очень много. И что мы получаем в итоге? Хотели как лучше, а получилось как всегда. Дай бог, чтобы после такой мотивации не наступило разочарования у того, кто эту мотивацию давал.

На этот счет я всегда вспоминаю очень мудрую поговорку своего вышестоящего спонсора и стараюсь следовать именно ей: «Громче о тебе скажет то, что ты делаешь; чем то, что ты говоришь!»

Ключевым моментом мотивации всегда должно являться вдохновение, как бы странно это ни звучало. Сейчас я поясню, что здесь имеется ввиду.

Слово «вдохновлять» корнями уходит в греческий язык. В переводе с греческого оно означает – наполнить духом или вдохнуть жизнь. Когда Вы вдохновляете человека, он становится более уверенным в себе, верящим в свои силы и способности, наполняясь свежей энергией и бодростью! Вам знакомо это чувство?

А как Вы думаете, что лучше всего вдохновит Вашу команду: Ваши слова, как надо делать бизнес; либо Ваш собственный пример?! Безусловно, второе! Когда Ваша команда видит в Вас человека дела, а не только слова, ей больше не надо никаких доказательств, а мотивация приходит сама собой, благодаря Вашему наглядному живому примеру.

Когда есть пример – не нужно лишних слов и убеждений. Даже если для кого-то Вы не были авторитетом, Ваши действия неимоверно возвысят Вас в глазах этих скептиков. К тому же, когда у команды есть свой живой пример успеха, отпадает всякая нужда бегать по чужим командам и лидерам и собирать эти «секреты успеха» на стороне.

Может быть Вы думаете, что легко это сказать, да не так легко сделать. Но согласитесь, когда Вы мотивируете своих партнеров делами, а не только словами, выигрывают обе стороны! Вы достигаете хороших результатов в бизнесе, и Ваши партнеры, вдохновленные примером, преступают к активным действиям!

Поэтому, возьмите себе за правило, каждую новую мотивацию начинать с себя! Если Вам нужно мотивировать свою команду на выполнение определенной квалификации, бегите впереди паровоза, чтобы скорее выполнить ее; хотите, чтобы Ваши партнеры начали проводить больше встреч – начните сами проводить гораздо больше встреч!

Не забывайте так же поощрять успехи своих партнеров, и уделяйте особое внимание именно тем, кто действует. Бездействующим Ваше внимание пока не нужно, потому что они еще сами для себя не приняли решения действовать. А вот тем, кто действует – это придаст еще больше уверенности в себе и в выбранном направлении, и вдохновит на работу с еще большим усердием!

Только никогда не переставайте верить даже в тех партнеров, кто временно бездействует. Внимание и ощущение собственной значимости, под час, становится самым главным для человека; ведь в обычной жизни нас редко кто признает и вдохновляет, особенно от чистого сердца!

Несмотря на то, что правила игры очень просты, не все и не всегда готовы их соблюдать, а отсюда приходит разочарование… Мы пришли в МЛМ бизнес не для того, чтобы кем-то командовать. Здесь мы сами себе начальники, а соответственно, сами себе и подчиненные.

Поэтому, когда очень захочется в следующий раз покомандовать, в первую очередь заставьте что-то сделать самого себя; реальные действия и результаты говорят гораздо громче любых слов и мотиваций!

Вдохновляйте людей собственным примером, ведь именно так работает дупликация!

В качестве подарка, а так же примера сегодняшней темы я хочу предложить Вам посмотреть видео своего спонсора, Аттилы Гидофалви! Это тот пример, который вдохновляет меня на успехи и результаты в бизнесе!

Посмотреть видео, а так же оставить комментарий к статье Вы сможете на моем блоге по следующей ссылке: Мотивация в МЛМ - как использовать её во благо команды?!

Автор статьи: Анастасия Лукьянова

Анастасия Лукьянова
"Сетевой бизнес - взгляд изнутри"

Email: viptravel07@inbox.ru
Skype: viptravel07



В избранное