Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Газета "Сетевой маркетинг и Прямые продажи", А.Синамати


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ ЛИДЕРСТВА

 

Добрый день, дорогие друзья,
Рад еще одной возможности пообщаться с вами.

1. Накануне международного дня трудящихся (1 мая, для тех, кто забыл?) хочу поделиться интересной историей:
Есть у меня знакомый, назовем его Сергей, человек очень хороший, трудолюбивый, честный, порядочный, и при этом  всю жизнь занимается не тем, чем ему на самом деле хочется. Когда мы с ним встречались, он часто говорил о  том, как надоело ему вкалывать на наемной работе, как ему хочется жить другой, свободной жизнью,  делать то, что хочется и так далее. На мой вопрос, что же ему мешает бросить опостылевшую работу и найти деятельность по душе, он обычно отвечал, что, мол, ему надо обеспечивать семью (у него жена и двое детей),  и что он должен приносить в дом деньги, но вот когда он обеспечит семье достойный уровень жизни, то тогда и займется тем, чем хочет.
А недавно я узнал, что Сергея уволили с его основной работы – не по его вине, просто так сложилось. И оказался он на свободе – после долгих лет наемного труда. И появилась у него мысль – ну, вот сейчас я, наконец, буду строить свою жизнь так как хочу.  Он пришел ко мне на коучинг, и мы вместе выстроили план его жизни аж на пятнадцать лет вперед – там были и свой бизнес, и строительство собственного особняка, и занятия благотворительностью, много чего там было. Очень вовремя – как по заказу – Сергею позвонил его приятель – владелец фирмы -  он искал сотрудника, который должен был заниматься поиском клиентов  и получать комиссионные с их заказов. Деньги обещал неплохие, график свободный, на работу ходить не надо – можно звонить из дому, база потенциальных клиентов прилагалась, рекламные материалы тоже,  одним словом, можно было приступать к работе.
Сергей сделал 15 звонков по телефонам, которые были указаны в базе данных. Где-то ему сказали, что его предложение  не интересует, где-то попросили позвонить попозже, кого-то не оказалось на месте. И Сергей сделал вывод, что новая деятельность не принесет  ему успеха. А надо было зарабатывать на кусок хлеба, как он выразился. И еще через неделю он опять устроился на работу. Опять на нелюбимую. И продолжает тяжело, в поте лица зарабатывать на кусок хлеба.
Но это еще не вся история. Хозяин фирмы  естественно взял на место Сергея другого человека, назовем его Коля. И дал ему ту же самую базу клиентов. И надо же было такому случиться, что на семнадцатом звонке  (помните, Сергей сделал 15 звонков) Коля находит клиента, который делает заказ на большую сумму, и Колины комиссионные составляет сразу 50 тысяч рублей. Более того, через месяц клиент делает повторный заказ (опять через Колю), и сумма Колиных комиссионных возрастает до 120 тысяч – что примерно равнялось зарплате Сергея на нелюбимой работе за 4 месяца.
На мой взгляд история Сергея – красочная иллюстрация того, как личностные ограничения человека могут помешать ему в достижении его целей.
Многие люди хотят поменять свою жизнь, жить интереснее, зарабатывать больше. При этом они изо дня в день продолжают делать то, что делали всегда. У Джима Рона есть гениальная фраза: «Если сегодня вы делаете то же, что делали вчера, то иметь Вы будете то же, что имели вчера.». Проще говоря, для   того, чтобы начать жить по-другому, нужно выполнять действия, которые ты раньше не делал. И не всегда эти действия сразу же приведут к успеху.  Многие люди бросают попытки докопаться до золотой жилы буквально не дойдя до нее 10 сантиметров. А, это бесперспективно, говорят они, и уходят. Следующему человеку достаточно пару раз махнуть лопатой, и золото у него в руках.
К тому же многие люди, проклинающие свою работу и «мечтающие» о свободной жизни, оказываясь на этой самой свободе, теряются и не знают как себя вести. Их охватывает страх, они боятся не заработать, и с радостью возвращаются к наемному труду. И все их мечты остаются неисполненными.


2. Моя книга «Женщина, которая живет» (2 части) стала доступна в электронном варианте.  Очень удобно – оплатил, получил доступ к тексту на экране компьютера. Подробности смотрите http://www.mlm-gazeta.ru/Magazine/knigi1/index.html


3. Сборники семинаров Ольги Грачевой и Светланы Стратоновой пользуются большим успехом (собственно я и не сомневался, книги великолепные). Получаю много отзывов от людей, которые начали делать свои собственные школы, взяв за основу тексты семинаров Ольги и Светланы.
http://www.mlm-gazeta.ru/Magazine/Setevoy_marketing/index.html?&imag_show_tovar=190
http://www.mlm-gazeta.ru/Magazine/Setevoy_marketing/index.html?&imag_show_tovar=189

4. Цитата в блокнот Лидера: Цена свободы - это вечная бдительность (Джон Керран)

5. И напоследок один анекдот и одно наблюдение:

Наблюдение: Для того чтобы вычислить лидера в незнакомом коллективе, обратите
внимание на чьем рабочем столе лежит пульт от кондиционера.

Анекдот:

Как-то казнили во Франции оптимиста, пессимиста и зануду.
Оптимиста первым подвели к гильотине и спросили его последнее желание.
Он ответил: "Жизнь была так прекрасна и интересна! Положите меня,
пожалуйста, лицом вверх. Мне будет очень интересно смотреть на падающий
нож".
Положили его лицом вверх, дернули рычаг, а нож заскрипел и остановился
над самой шеей.
По обычаю его помиловали.
Спросили пессимиста о последнем желании.
Он сказал: "Жизнь была так гадка! А, тут еще этот нож... И жадная до
кровавых зрелищ толпа... Завяжите мне глаза и заткните уши ватой".
Его желание выполнили, дернули рычаг, но нож снова заскрипел и
остановился над самой шеей.
Он тоже был помилован, согласно обычаю.
Зануду спрашивают:
- Твое последнее желание?
- Последнее желание, последнее желание... Лучше б гильотину починили...

Накануне 1 мая, дня трудящихся я искренне желаю всем свободного труда, который приносит Вам радость и достаток, поменьше занудства, и вкусных шашлыков на свежем воздухе.

 

--
 С уважением,
 Александр Синамати
 генеральный директор НОУ МИПЛ                  mailto:sinamati@mail.ru


В избранное