Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Маркетинг и сбыт: практикум для руководителя #7 (154)


Статьи по категориям



Актуальная тема 1:

11 - 12 июля
ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА в эффективной организации

Актуальная тема 2:

6 июля
Государственная инспекция труда (ГИТ). Новые требования в 2011г. при осуществлении контроля (надзора) /оплата труда, отпуска, прекращение трудового договора.../


  • У насекомых из гусеницы получается бабочка, а у людей наоборот: из бабочки гусеница.
    Чехов Антон Павлович
  • Начальство при помощи радио распространяет среди населения разухабистые гнусные песни - дабы население не знало ни Ахматовой, ни Блока, ни Мандельштама.
    Чуковский Корней Иванович
  • Все, кто размышлял об искусстве управления людьми, убеждены, что судьбы империй зависят от воспитания молодежи
    Аристотель
  • Жена знает, где ты, ты знаешь, где она.
    Этот отдых для мозгов назывался "очередь".
    Первое добровольное построение советских людей в затылок друг другу.
    Жванецкий Михаил
  • Поспорили два еврея, где евреи богаче:
    - У нас в Киеве еврей гуляет по Крещатику, стало холодно - идет и покупает себе шубу, жарко - скидывает ее на тротуар!..
    - Не лечите меня, это называется богатство!? В Одессе, если еврею захотелось пить, он снимает с мизинца бриллиант чистой воды, воду выпивает, а бриллиант выкидывает.
    Одесситы

» Все афоризмы

McDonald`s обвиняют в пропаганде вредного питания среди детей

  • Вести.Ru
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald`s Corp. должна немедленно прекратить пропаганду вредного питания среди детей, в том числе детский набор Happy Meal, а также запретить клоуна Ronald McDonald. С таким обращением к американской корпорации обратились сотни международных организаций здравоохранения, сообщает агентство Reuters.

Mail.ru повысил цену на онлайн-рекламу вдвое

  • Adindex.ru
Оптовая стоимость тысячи показов баннеров на главной странице Mail.ru c 1 июня составит 150 рублей. Сейчас тысяча показов стоит 75 рублей

Племя адидасов

  • Advertology.Ru
Когда все смыслы и образы разменены, а на складе еще полно кроссовок Adidas, что вы будете делать? Правильно, вставлять тапочки, где придется, лишь бы было прикольно. Этот детский прием и породил серию плакатов на тему Wherе will your run take you?

Реклама конца света испугала россиян

  • Sostav.ru
Рекламная кампания американской религиозной радиостанции появилась на улицах российских городов

Гламурные велосипеды доехали до Москвы

  • TorgRus.com
Предприниматель Раймонд Меднис, год назад впервые предложивший местному рынку гламурные велосипеды Electra вместо спортивных, вышел на московский рынок

В Дубае построили самый высокий жилой небоскреб в мире

  • Rokfeller.ru
В начале января 2010 года в Дубае состоялась церемония открытия самого высокого здания в мире - 828-метровой многофункциональной башни «Бурдж Халифа». Строительство небоскреба продолжалось в течение пяти лет и потребовало затрат в размере $1,5 млрд. Однако в конце 2010 года, по сообщениям риэлторов, в здании пустовало до 90% сдаваемых в аренду квартир.



Партнет АССА. Gold level

Расписание курсов подготовки к экзаменам ДипИФР (Рус) по программе АССА

 18-я группа (вечерняя)79-я группа80-я группа
Вводная часть23-24-25, 30 июня, 1-2, 6-7 июля12 - 16 июля16 - 20 августа
Обзорная часть1-2, 10-11-12, 17, 22, 26 ноября15 - 19 ноября15 - 19 ноября

Дневной курс — 8 академических часов (10.00 — 17.30) с перерывом на обед и кофе-брейк
Вечерний курс — 4 академ. часа (17.30 — 20.45), суббота — 8 академ. час. (10.00-17.30)
Самостоятельное обучение по программе ДипИФР (рус)

ЭКЗАМЕН — 13 декабря 2011 г. (четверг)

Для каждого слушателя: Международный Диплом АССА, Свидетельство о повышении квалификации, Сертификат НОУ «ИПП»





Расписание курсов на получение диплома ИСФМ

МСФО и Финансовый учет (72 часа)27 июня - 1 июля
Финансовый менеджмент и финансовый анализ (72 часа)7 - 11 июня
Учет затрат и себестоимости продукции (72 часа)4 - 8 июля
Профессиональный внутренний аудитор (72 часа)5 - 9 сентября
Сертифицированный профессиональный внутренний аудитор (72 часа)4 - 8 июля

Мы любим ценовые войны. Но это - неправильный путь - президент "Tele2 Россия" Дмитрий Страшнов

  • ИА "Финмаркет"
"Tele2 Россия" - самое быстрорастущее подразделение шведского телекоммуникационного холдинга Tele2. Несмотря на то, что компания работает только в регионах, не оперирует на московском рынке и не обладает лицензией на развертывание сетей связи третьего поколения (3G), она стабильно уже несколько лет занимает четвертое место по количеству абонентов в РФ.

Уборщица «Газпрома» — лидер гонки зарплат

  • Новая Газета
  • Георгий Ильичев
Увеличение производительности труда, создание современных и высокооплачиваемых рабочих мест – такие цели ставят «партия и правительство» перед российским рынком труда. А как обстоят дела на самом деле? Почему тренды на рынке прямо противоположны заявленным целям? С этими вопросами «Новая» обратилась к одному из ведущих в стране экспертов по рынку труда, директору Центра трудовых исследований Высшей школы экономики, профессору Владимиру Гимпельсону.
Оценка инвестиционного проекта Анализ финансового состояния компании
Подробнее калькуляторе Оценка инвестиционного проекта Загрузить демо Демо версия

Презентация в PP
Подробнее калькуляторе Анализ финансового состояния компанииа Загрузить демо Демо версия

Презентация в PP
Этот электронный калькулятор поможет провести оценку эффективности и финансовой состоятельности проектов создания нового бизнеса и проектов на действующем предприятии.
Подробнее
Калькулятор предназначен для расчета показателей и коэффициентов, характеризующих финансовое состояние компании (предприятия, организации). Источником информации для расчетов является Баланс и Отчет о прибылях и убытках.
Подробнее
Регулярный анализ финансового состояния компании, оценка и отбор эффективных инвестиционных проектов, подготовка бизнес-планов для получения кредита в банке или привлечения инвестора - задачи, с которыми регулярно сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Решение этих задач невозможно без проведения расчетов - точных, оперативных, многовариантных. Именно в этот момент могут потребоваться финансовые калькуляторы «Анализ финансового состояния компании» и «Оценка инвестиционного проекта».

Преимущества Калькуляторов:
  • Расчет показателей, необходимых для принятия решений
  • Открытые для просмотра алгоритмы расчетов
  • Среда реализации - MS Excel.

Coca-Cola стукнуло 125 лет

  • Sostav.ru
  • Екатерина Ткаченко
В честь юбилея компании Sostav.ru вспомнил все рекламные кампании, приуроченные к знаменательной дате

Что такое SEO, или как увеличить продажи за счет интернета

  • Re-port.ru
  • Григорий Полкан, Генеральный директор Demis Group
Необходимость привлечения пользователей на сайт понятна без лишних объяснений. Как магазин или кафе не могут существовать без посетителей, так и сайт без посещений не имеет никакого смысла. А вот то, что привлекать нужно именно с помощью раскрутки сайтов в поисковиках – не так очевидно.

10 способов распознать лгуна. Даже профессионального

  • POINT.RU
Так как после ликвидации в начале мая "террориста номер один" Усамы бен Ладена в Соединенных Штатах вновь возрос уровень террористической угрозы, американский журнал U.S.News & World Reportрешил опубликовать список из 10 подсказок, с помощью которых правоохранители могли бы попытаться успешно разоблачить замыслы злоумышленников, террористов, диверсантов.

Прием на работу высококвалифицированного специалиста-иностранца

  • КАДРОВИК.РУ
  • Галина Чепель, юридическая компания «Си Джи Ай» (CGICOMPANY), Москва
С 1 июля 2010 г. вступили в силу поправки к Федеральному закону от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации» (далее – Закон № 115-ФЗ). Одним из основных нововведений является установление понятия «высококвалифицированный специалист» (далее – ВКС). Согласно п. 1 ст. 13.2 Закона № 115-ФЗ, им является иностранный гражданин как из безвизовой, так и визовой страны, имеющий опыт работы, навыки, достижения в определенной области деятельности, если условия привлечения его к трудовой деятельности в Российской Федерации предполагают получение им заработной платы в размере 2 млн рублей и более.

Старые мастера: секрет успеха TEFAF в Маастрихте

  • Журнал "Рынок Ценных Бумаг"
  • Маркина Татьяна, Обозреватель Издательского дома «Коммерсантъ»
С 18 по 27 марта в голландском городе Маастрихте проходила The European Fine Art Fair (TEFAF) — самая серьезная ярмарка антиквариата в мире. Главная ее специализация — живопись и графика старых мастеров. Эта особенность TEFAF перед кризисом, в пору бешеного роста цен на современное искусство, могла показаться лишь обременительной данью традиции. Ныне искусство XVI–XVIII вв. — один из самых стабильных и привлекательных секторов арт-рынка, и этим объясняется пышный триумф ярмарки.

Счастье в коробке

  • Свой бизнес
  • Артем Пащук
Счастье в коробке. Такими словами клиенты американского интернет-магазина Zappos описывают свои впечатления от совершения покупок в нём. Брэнд Zappos стал синонимом великолепного сервиса и выдающейся корпоративной культуры. Не нужно быть великим бизнес-аналитиком, чтобы увидеть прямую связь между этими двумя явлениями: счастливые сотрудники делают счастливыми клиентов, а те, в свою очередь, отплачивают компании лояльностью. Пример Zappos, среди прочего, доказывает, что низкие цены не обязательно являются главным конкурентным преимуществом интернет-магазина.

Китай – США: два полюса рекламного мира

  • Гильдия маркетологов
  • Шабалина Ольга
Сравнительный анализ рекламных работ студентов из Китая и США, представленных на фестивале студенческих работ в области рекламы и PR “Зеленое яблоко» 2011, Торгово-экономический факультет, ЮУрГУ, Челябинск.
27 - 28 июня

Принятие эффективных инвестиционных решений. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ


Автор: Васина Анна Алексеевна
6 июля

Государственная инспекция труда (ГИТ). Новые требования в 2011г. при осуществлении контроля (надзора) /оплата труда, отпуска, прекращение трудового договора.../
7 - 8 июля

Бюджетирование on-line


Автор: Иванова Юлия Ниловна
11 - 12 июля

ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА в эффективной организации


Автор: Шабанова Галина Павловна

«Новости маркетинга» #4

В номере

  • СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К ПЕРЕСТРОЙКЕ МАРКЕТИНГОВЫХ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ ВНУТРИ КОМПАНИИ
  • БРЕНД-КОД В ИНТЕГРИРОВАННЫХ МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЯХ
  • ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ АКТИВЫ ПРЕДПРИЯТИЙ
  • ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

«Наука в фокусеe»

О журнале

Издательский дом «Вокруг света» в сентябре выпустит новый журнал - «Наука в фокусе», который станет лицензионной русской версией издания BBC Focus, сообщает "Маркер.ру". В ИД уверены, что издание будет первым массовым научно-популярным журналом.
Журнал «Наука в фокусе» будет выходить раз в месяц на 140 полосах, первый номер выпустят в сентябре, на днях должна состояться презентация издания для рекламодателей.

Человек медийный. Технологии безупречного выступления в прессе, на радио и телевидении

Сергей Кузин, Олег Ильин

От издательства:

О чем книга
О том, как эффективно общаться с журналистами лично и по телефону, как следует держать себя в ходе пресс-конференции или выступления на телевидении, как правильно говорить, расставлять акценты, держать паузу и доносить самое главное даже в сжатой форме.
Почему книга достойна прочтения
- Она дает исчерпывающие ответы на все вопросы, касающиеся общения с прессой.
- Она учит тому, как обратить себе на пользу любой, даже самый острый вопрос.
- В ней известные журналисты открыли свои профессиональные секреты и рассказали о том, что ожидают от ньюсмейкеров по ту сторону микрофона.

Секретное оружие маркетолога. Найдите ваше уникальное преимущество, превратите его в мощное рекламное сообщение и донесите до правильных клиентов

Дэн Кеннеди

От издательства:

Вы сможете определить, в чем заключается преимущество вашей компании, - и выгодно подчеркнуть качества своего продукта или услуги (особенно на фоне многих людей и организаций, занимающихся "примерно тем же"), вы сможете сами разработать план, как донести сообщение о продукте или услуге вашим потенциальным клиентам. В книге представлен готовый образец маркетингового плана и пошаговое руководство по его разработке. Для предпринимателей, маркетологов и специалистов по рекламе.

Июнь

7 - 11 июняДиплом ИСФМ. Финансовый менеджмент и финансовый анализ
8 - 9 июняБюджетирование on-line
14 - 18 июняМСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)
20 - 21 июняФинансы для нефинансовых менеджеров (финансовый и инвестиционный анализ)
22 июняАРХИВ ОРГАНИЗАЦИИ: практика организации и ведения
23-24-25, 30 июня, 1-2, 6-7 июляВечерняя группа МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)
27 - 28 июняТРАНСФОРМАЦИЯ финансовой ОТЧЕТНОСТИ российских компаний в соответствии с МСФО
27 - 28 июняПринятие эффективных инвестиционных решений. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ
27 июняСовременные технологии УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ
27 июня - 1 июляДиплом ИСФМ. МСФО и Финансовый учет

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт Проблем Предпринимательства».
НОУ «ИПП» является правопреемником «Учебного центра Ассоциации Консалтинговых Фирм (АКФ)».
Сотрудники нашей организации успешно работают на рынке услуг конференц-менеджмента с 1996 года.

Пакет услуг
  • Проведение региональных семинаров-практикумов, тренингов, конференций в Санкт-Петербурге;
  • Организация корпоративных и выездных семинаров и программ в городах и на предприятиях различных регионов России;
  • Оказание полного цикла услуг конференц-менеджмента (конференции, форумы, деловые встречи, культурная программа, корпоративные мероприятия);
  • Реализация следующих видов дополнительного профессионального образования: повышение квалификации, стажировка, профессиональная подготовка;
  • Подготовка и выпуск информационно-методических материалов, брошюр, сборников статей и тезисов;
  • Продвижение услуг посредством бизнес-программ;
  • Оказание консультационных услуг.
Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться. Варианты регистрации:
по электронной почте
НОУ "ИПП" Заявка на участие
(в заявке необходимо указать: название семинара, ФИО, должность участника, телефон/факс);
по телефону:
(812) 703-30-09, 703-40-88,
факс: (812) 703-40-89;
Организация: НОУ "ИПП" - семинары, курсы, мастер-классы, тренинги
Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 92
Тел./факс: (812) 703-30-09, 703-40-88, 703-40-89
Веб: info@ippnou.ru, http://www.ippnou.ru
Присылайте свои предложения, замечания, мысли и вопросы

В избранное